Гость
Статьи
Правильно ли так жить

Правильно ли так жить

Если человек выбирает жизнь одинокую: не женится, не выходит замуж, не рожает детей, а тихо живет, зарабатывая на пенсию и никуда не лезет? Не добавляя себе проблем в виде жен ( мужей) и детей? Это разумно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время покажет.Нигде нет законов как кому надо жить,одному или в паре.

Гость
#2

Заработать на пенсию - чем не цель жизни. Убогенькая, конечно, но кому что, как говорится. Обидно, конечно, если до пенсии не доживешь. Но уж если доживешь , то опосля как раз самая жизнь и начнется.

Сразу видно, каникулы. Школоте заняться нечем.

ветер золу развеет без следа
#4

личное дело каждого. из всех личных дел меня интересуют только мои

А
#5

Мне побрасали соседские дети фантики. А мне все равно. Благодарю, что не было орала и анала 15 лет. Муж поддерживает и понимает.

ГостьЯ
#6

Если всё по взаимной и крепкой любви, то быть семейным человеком однозначно лучше, чем одиноким, и наоборот, соответственно - лучше быть одному, чем в плохой паре.

Франт
#7
Гость

Да вполне! Сейчас перенаселение на планете, так что от этого польза! Даже у нас в стране перенаселение видимо, для уменьшения населения даже придумана специальная операция.

Ага... вот каждый отдельный человек только и думает, что о пользе планетарного масштаба. 😁

Каждый живет как ему нравится (по возможности, конечно).
Хочет иметь максимум свободы - живет один.
Хочет иметь детей - ищет подходящую для семьи пару.
Хочет романтических отношений - ограничивается гостевым браком.
Вариантов масса...

Никто (пока) не заставляет ни бездетным быть, ни детей рожать ни жить с кем-то.

Гость
#8
Франт

Ага... вот каждый отдельный человек только и думает, что о пользе планетарного масштаба. 😁

Каждый живет как ему нравится (по возможности, конечно).
Хочет иметь максимум свободы - живет один.
Хочет иметь детей - ищет подходящую для семьи пару.
Хочет романтических отношений - ограничивается гостевым браком.
Вариантов масса...

Никто (пока) не заставляет ни бездетным быть, ни детей рожать ни жить с кем-то.

"Утром мажу бутерброд. Сразу мысль, а как народ?" :)

Гость
#9

Таких людей, одиночек от природы, кто может/хочет прожить всю жизнь без семьи и без детей, очень и очень мало. Не думаю, что можно ответить на вопрос правильно это или нет, разумно или нет. Каждый человек живет так, как он может и как он хочет. Осуждать это нет смысла. Гораздо более неправильно, как мне кажется, когда одиночка под давлением социума и стереотипов брачуется и заводит детей, а потом все страдают - и он, и его семья.

Гость
#10

Правильно

ветер золу развеет без следа
#11
А

Мне побрасали соседские дети фантики. А мне все равно. Благодарю, что не было орала и анала 15 лет. Муж поддерживает и понимает.

за 15 лет могло накопиться много фантиков - пора бы и прочистить

ГостьЯ
#12
Франт

Ага... вот каждый отдельный человек только и думает, что о пользе планетарного масштаба. 😁

Каждый живет как ему нравится (по возможности, конечно).
Хочет иметь максимум свободы - живет один.
Хочет иметь детей - ищет подходящую для семьи пару.
Хочет романтических отношений - ограничивается гостевым браком.
Вариантов масса...

Никто (пока) не заставляет ни бездетным быть, ни детей рожать ни жить с кем-то.

А это на самом деле очень грустно, что почти никто не думает о пользе планетарного масштаба. Я не о том, что надо ставить интереса общества выше своих и жить не своей жизнью. Скорее о том, чтобы жить разумно и делать по мере своих сил возможное для спасения планеты. Хотя бы элементарно не мусорить где попало, не жечь траву на пикниках, не загрязнять воду и др. Потому что если сегодня не думать о благополучии планеты, то завтра сам же задохнешься от грязи или иным образом сгинешь.
И замечание про перенаселение планеты тоже не беспочвенное.

А
#13

Народ /соседи, одноклассники/, во все глаза, во все щели смотрят и не знают, что поделать. Можете жить счастливо, одной, и не возвращаться в серые будни реальности. Прочищать ничего не надо, я горловым м и н е т о м и а н а л о м не занималась и не собираюсь.

Гость
#14

Это личный выбор каждого. С моей точки зрения - это самоубийство длиною в жизнь.

Гость
#15
А

Мне побрасали соседские дети фантики. А мне все равно. Благодарю, что не было орала и анала 15 лет. Муж поддерживает и понимает.

Боря, не смеши 😅
Это уже детсад какой то.

Гость
#16
Гость

Таких людей, одиночек от природы, кто может/хочет прожить всю жизнь без семьи и без детей, очень и очень мало. Не думаю, что можно ответить на вопрос правильно это или нет, разумно или нет. Каждый человек живет так, как он может и как он хочет. Осуждать это нет смысла. Гораздо более неправильно, как мне кажется, когда одиночка под давлением социума и стереотипов брачуется и заводит детей, а потом все страдают - и он, и его семья.

Не думаю, что их мало. Но они не афишируют это на каждом углу. Потому что общество назойливо навязывает отношения, брак и деторождение.

Максима
#17
Гость

Это личный выбор каждого. С моей точки зрения - это самоубийство длиною в жизнь.

А жизнь это и есть смерть. Отсроченная. Отсроченное самоубийство. Вот и всё. Кто-то умрет сегодня. Кто-то завтра. А кто-то через 50 лет. Какая разница как жить? Мы постоянно делаем выбор и главное что неизвестно успеем ли насладиться плодами этого выбора. Может да, а может нет. И жить одним днём такой себе вариант. Люди вечно между этими полюсами. Поэтому не стоит бояться, задавайте вопросы, смело делайте выводы и Вы всегда можете покончить с собой. В любую нужную минуту.

Гость
#18
Максима

А жизнь это и есть смерть. Отсроченная. Отсроченное самоубийство. Вот и всё. Кто-то умрет сегодня. Кто-то завтра. А кто-то через 50 лет. Какая разница как жить? Мы постоянно делаем выбор и главное что неизвестно успеем ли насладиться плодами этого выбора. Может да, а может нет. И жить одним днём такой себе вариант. Люди вечно между этими полюсами. Поэтому не стоит бояться, задавайте вопросы, смело делайте выводы и Вы всегда можете покончить с собой. В любую нужную минуту.

В любой непонятной ситуации выбирай жизнь и свои настоящие ценности.

Гость
#19
А

Мне побрасали соседские дети фантики. А мне все равно. Благодарю, что не было орала и анала 15 лет. Муж поддерживает и понимает.

😃😃😃😃 дед, галоперидолу попроси вколоть

Бабкины трусы
#20

Кому правильно? Я собираюсь родить. Строю жизнь так,чтоб всё получилось. Но, считаю, что не каждый должен создавать семью и не каждый должен заводить детей. Смотрю на некоторых людей, и думаю "ну зачем ты родила ? Такая бестолковая, неумелая, неловкая". Смотрю на браки людей, даже достаточно здесь почитать, люди чудят бесплатно, это признак каких-либо травм из детства, человек неудобный, и никого не может сделать счастливым. И такие люди часто тянут в отношения. Оставайся один. Неужели ты не понимаешь свою ущербность.

Пример. Знакомая семья. У мужчины трое детей от разных женщин. Познакомился с девушкой сильно моложе. Родили общего. Сколько жили - столько он пил, чудил, бил сына от этой жены, выгонял из дома их. По описанию, шизофреник, при чём буйный. В итоге дети от прошлых браков его ненавидят. Сын от новой жены вырос затюканным, ему уже 40, отношений нет, всего боится, нервозность, постоянно переживает обиду на отца. Мне кажется, всем этим людям надо было прожить в одиночку. Семьи то нет. Дети травмированные все !!!! Что здесь правильного ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: