Гость
Статьи
Надо ли бояться своих …

Надо ли бояться своих желаний?

Одна девушка желала себе мужчину, который ее полюбит безграничной любовью, через время родился ребёнок с синдромом, у которых, как известно, мама = божество, единственный человек, которого они признают и безоговорочно любят.
Слышала, что желания нужно формулировать правильно, что нельзя произносить частицу «не», иначе судьба сыграет злую шутку.
Были ли у вас похожие ситуации, когда желание обернулось, можно сказать, против вас?
Например, устали от всего, очень хотели отдохнуть, в итоге слегли на месяц в больницу с тяжёлым заболеванием и тд

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю,что люди,нашаманившие себе хорошее, потом отдувались.
Нельзя играть с Судьбой.

И потом, допустим,у меня очень плохая фигура:широкие плечи,нет жопппы.Хоть я день и ночь буду симоронить-мои плечи от этого не сузятся,а пятая точка не вырастет(проверено спортзалом).А на глютеопластмку у меня нету денег.

Гость
#2

На полтора года слегла. Очень желала отдохнуть от напряженной работы и частицы "не", отсутствовали в пожелании. Примерно так желала "хочу отдохнуть, валяться и лентяйничать, без ущерба моему здоровью. Чтоб была здорова, полна сил, чтоб была возможность лениться, отдыхать полноценно на время отпуска и чтоб муж помогал, заботился."
Муж помогал, заботился, снова на ноги поднимал и учил ходить.
А лучше было б от переработок сдохнуть? Ничего уже не желаю и не хочу. Всеравно через задницу будет..

#3
Гость

На полтора года слегла. Очень желала отдохнуть от напряженной работы и частицы "не", отсутствовали в пожелании. Примерно так желала "хочу отдохнуть, валяться и лентяйничать, без ущерба моему здоровью. Чтоб была здорова, полна сил, чтоб была возможность лениться, отдыхать полноценно на время отпуска и чтоб муж помогал, заботился."
Муж помогал, заботился, снова на ноги поднимал и учил ходить.
А лучше было б от переработок сдохнуть? Ничего уже не желаю и не хочу. Всеравно через задницу будет..

🤧 Да, я по правде никогда не желала более, чем «все будет хорошо», произношу это с детства, эти слова мне дают спокойствия

Максима
#4

Моя подруга готовилась к свадьбе и выбирала платье в бутике веры ванг
И подумала: а как же я буду выглядеть в этом платье через 4 месяца, если я беременна, не хочу быть беременной невестой!
Хотя ребенка она хотела и муж прекрасный
Через 2 недели после этого у нее случился выкидыш
Прошло уже достаточно лет, она все ещё винит себя в том желании, которое сбылось, до сих пор плачет и вспоминает того ребенка

#5
Максима

Моя подруга готовилась к свадьбе и выбирала платье в бутике веры ванг
И подумала: а как же я буду выглядеть в этом платье через 4 месяца, если я беременна, не хочу быть беременной невестой!
Хотя ребенка она хотела и муж прекрасный
Через 2 недели после этого у нее случился выкидыш
Прошло уже достаточно лет, она все ещё винит себя в том желании, которое сбылось, до сих пор плачет и вспоминает того ребенка

О боже😓🥺

Гость
#6
Гость

На полтора года слегла. Очень желала отдохнуть от напряженной работы и частицы "не", отсутствовали в пожелании. Примерно так желала "хочу отдохнуть, валяться и лентяйничать, без ущерба моему здоровью. Чтоб была здорова, полна сил, чтоб была возможность лениться, отдыхать полноценно на время отпуска и чтоб муж помогал, заботился."
Муж помогал, заботился, снова на ноги поднимал и учил ходить.
А лучше было б от переработок сдохнуть? Ничего уже не желаю и не хочу. Всеравно через задницу будет..

Вы сказали про ущерб здоровья, вот он и был.

Гость
#7
SosaDelavosa

🤧 Да, я по правде никогда не желала более, чем «все будет хорошо», произношу это с детства, эти слова мне дают спокойствия

Эти слова, начали раздражать с тех пор, когда ими успокаиваливали, но хорошо не становилось. И сама их никому не говорю, по другому скажу "желаю тебе наилучшего, чтоб всё плохое прошло и началось хорошее. И никак по другому. Потому что никто не знает, будет ли это "всё хорошо".

Гость
#8
Гость

Вы сказали про ущерб здоровья, вот он и был.

Я желала без ущерба здоровью. Моя хорошая знакомая работала 5 лет без отпуска, она дико желала отдохнуть, отоспаться, чтоб с работы не доставали. Она попала в аварию и не восстановилась. Ей никто с работы не звонит, она "отдыхает" и целыми днвми, годами бездельничает. Поэтому у меня был оговор, чтоб без вреда здоровью. Теперь я понимаю, что если что на роду быть, того не избежать, хоть как проговаривай. Приготовлена болезнь, она случится. От судьбы никуда не удрать и не изменить. Мне хватило сорока лет, чтоб это понять. Аживуя подольше, в чем уже неоднократно убеждаюсь. Что у каждого своя судьба. Что от самого человека, мало что зависит. Если человеку суждено по судьбе, всё у него будет хорошо. Если не смирится, будет любыми способами свою жизнь улучшать, то только потеряет здоровье и окажется в еще худшем положении. Когда суждено, ты свою удачу дома найдешь, незачем таскаться по другим городам, странам, по миру. Вот я, без Родины и флага, за долгую жизнь не нашла своей цели, только минимальное мне обломилось. Давно нет молодости, нет здоровья и больше не об чем мечтать. Боюсь как бы хуже не стало.

#9
Гость

Эти слова, начали раздражать с тех пор, когда ими успокаиваливали, но хорошо не становилось. И сама их никому не говорю, по другому скажу "желаю тебе наилучшего, чтоб всё плохое прошло и началось хорошее. И никак по другому. Потому что никто не знает, будет ли это "всё хорошо".

Я сама себе их говорю, когда вижу одинаковые числа на часах😄 Если не скажу, аж трясёт, прям навязчивая мысль так сделать лет так 10..

#10

М, вспомнила, в детстве часто больной притворялась, чтоб не идти в школу, так через несколько дней по-настоящему заболевала) Мысли материальны
Бабушка моя вообще с роду никогда не говорит «я заболела, я болею», всегда «я здорова!!» Если и болеет, что редко, вылечивается за два дня, в жизни ничего серьезнее гриппа не было

Гость
#11
SosaDelavosa

Я сама себе их говорю, когда вижу одинаковые числа на часах😄 Если не скажу, аж трясёт, прям навязчивая мысль так сделать лет так 10..

Делайте, если помогает. Удачи вам, внезависимо от чисел, всегда!

Гость
#12
SosaDelavosa

М, вспомнила, в детстве часто больной притворялась, чтоб не идти в школу, так через несколько дней по-настоящему заболевала) Мысли материальны
Бабушка моя вообще с роду никогда не говорит «я заболела, я болею», всегда «я здорова!!» Если и болеет, что редко, вылечивается за два дня, в жизни ничего серьезнее гриппа не было

Не притворялась, что болею, в детстве верила бабушке, что притяну болезнь. Как болела, так и болела, а хитрым подружкам, кто болезни себе придумывали, хоть бы что что когда было, хоть бы раз сопли с температурой.

Гость
#13

Нумеролог в помощь. Подробнее по вацапу 8.918.174.18.58

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: