Гость
Статьи
Хозяева квартиры не …

Хозяева квартиры не предупредили...

Переехала на съемную квартиру, первый этаж.
И через два дня после переезда здесь начали менять трубы под землей, прямо под моими окнами, копают ямы, стоит дизельный генератор -- и всё это до конца июля.
Имею ли я право попросить какую-то компенсацию о хозяев за то, что они не предупредили (ведь знали же об этом строительстве заранее). И как сделать правильно, чтобы не испортить отношения с ними.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда они знали-то?

Гость
#2

Нет, если бы ремонт в квартире начался, то да, а улицу они вам не сдавали.

Яяя
#3

Чем вам мешает? По ночам же не копают

Автор
#4
Гость

откуда они знали-то?

Домоправительство предупреждало соседей еще в апреле, как оказалось. Но они, видимо, промолчали, чтобы не спугнуть квартиросъемщиков

Автор
#5
Яяя

Чем вам мешает? По ночам же не копают

я работаю из дома, в квартире с утра до вечера пахнет газом из-за дизельного генератора, он прямо под окном стоит. Шум я нормально, терплю как-то, но из-за запаха не могу . И сложно выветривается.

Люций
#6

Нет. Ты имеешь только право пойти на )( У й и искать другую квартиру, если тебя что-то не устраивает. В договоре что написано?

Глэдис
#7

Вы всерьёз думаете, что на основании ремонта на улице вам снизят арендную плату? Не смешите... желающих всегда очень много. Я вообще одну из квартир сдаю в новостройке, а рядом этот жилищный комплекс еще продолжает достраиваться. Я тоже предупреждала, цену правда не снижала, сдала также как и остальные квартиры - в тот же день, жильцы сказали - мы все это понимаем.

#8

Что за бред? Они же Вам не под окнами участок сдали, и через 2 дня начали воротить его.
Причем это временно, месяц потерпите, ничего страшного не случится

#9

Не нравиться - съезжайте. Ни о какой компенсации речи быть не может. Можно попросить снизить арендную плату на время работ, но это вряд ли прокатит.

Гость
#10
Автор

Домоправительство предупреждало соседей еще в апреле, как оказалось. Но они, видимо, промолчали, чтобы не спугнуть квартиросъемщиков

Так они там может и не жили уже лет сто 🙈 у нас так квартира стоит , больше используем как склад .. заезжаю только счетчики сверять , воду прогнать и показатели воды снять .. раза 2 в месяц , что когда там ремонтируют не знаю с соседями не общаюсь .. 🤷‍♀️

Яяя
#11
Автор

я работаю из дома, в квартире с утра до вечера пахнет газом из-за дизельного генератора, он прямо под окном стоит. Шум я нормально, терплю как-то, но из-за запаха не могу . И сложно выветривается.

Попросите рабочих чтобы переставили генератор, они передвинут

Гость
#12
Автор

я работаю из дома, в квартире с утра до вечера пахнет газом из-за дизельного генератора, он прямо под окном стоит. Шум я нормально, терплю как-то, но из-за запаха не могу . И сложно выветривается.

А зачем вы окна то открываете на распашку на первом этаже .. это и если бы дизель не работал не безопасно .. дураков полно мало ли что кинут в окно и тд .. стеклопакет особо не пропускает если закрыты окна .. а если со старыми фрамугами сняли да еще и на первом этаже о каких удобствах то может идти речь .. не таунхаус же сняли ..

Гость
#13

Договор составляли? Если нет, или там не прописаны условия, максимум можете надеяться на человеческое понимание. Я думаю, предложить им снизить стоимость аренды лишним не будет. Но и не факт что получится. Залог был? Если совсем ни в какую, съезжайте

Автор
#14
Гость

Договор составляли? Если нет, или там не прописаны условия, максимум можете надеяться на человеческое понимание. Я думаю, предложить им снизить стоимость аренды лишним не будет. Но и не факт что получится. Залог был? Если совсем ни в какую, съезжайте

Да, залог на два месяца был

Гость
#15

Не думаю, что это на месяц. В нашем доме недавно меняли трубы но не под домом, а на подходе, весь двор разрыли. Но примерно за неделю все сделали.

Люций
#16
Глэдис

Вы всерьёз думаете, что на основании ремонта на улице вам снизят арендную плату? Не смешите... желающих всегда очень много. Я вообще одну из квартир сдаю в новостройке, а рядом этот жилищный комплекс еще продолжает достраиваться. Я тоже предупреждала, цену правда не снижала, сдала также как и остальные квартиры - в тот же день, жильцы сказали - мы все это понимаем.

Авторша думает, что ей наоборот доплачивать за её проживание начнут

Автор
#17
Гость

Не думаю, что это на месяц. В нашем доме недавно меняли трубы но не под домом, а на подходе, весь двор разрыли. Но примерно за неделю все сделали.

У нас это на два месяца (до конца июля-начала августа), делают геотермальное отопление.

Автор
#18
Люций

Авторша думает, что ей наоборот доплачивать за её проживание начнут

Успокойтесь, авторша ничего не думает. Мне не нужны деньги их, буду сидеть и дальше платить. Но по-человечески обидно. Предупредили бы, так осталась бы в старой квартире еще на лето.

Гость
#19

Только через суд. Просто так компенсации нет смысла просить. На выход сразу пойдешь.

Люций
#20
Автор

Успокойтесь, авторша ничего не думает. Мне не нужны деньги их, буду сидеть и дальше платить. Но по-человечески обидно. Предупредили бы, так осталась бы в старой квартире еще на лето.

Не думает, потому что нечем?

#21

нет,они вам квартиру сдают,а не то что вокруг нее. и они могли не знать,они ж там не живут.

А.
#22

Автор, возможно, хозяева квартиры не знали о планируемых работах. В курсе ли они, что Вы работаете из дома? Это износ жилья повышает вообще-то... Поговорите с ними, думаю, чисто по человечески они могут пойти Вам на встречу и снизить арендную плату за этот месяц, пока работы. Я бы снизила. Хоть моральная компенсация будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: