Гость
Статьи
Страх большого города

Страх большого города

Приехала из Тамбова в Москву на пмж, работаю теперь здесь. И очень тяжело выходить из дома куда-то помимо работы. Друзей здесь нет, а проводить время наедине очень сложно, скучно. Постоянно хочется поговорить с кем-то. И немного пугает, насколько город большой, до всего нужно добираться с пересадками. Как перебороть себя и начать получать удовольствие в одиночку? Не всегда же искать компанию

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почаще выезжать, красиво одеться, чтобы получать удовольствие от себя. Изучить маршрут. Время все разрулит.

Гость
#2

Скучно-то почему? В Москве много всего интересного, всегда есть куда пойти. Культурная жизнь вас не интересует?

Гость
#3

а нафига ты одна туда переехала да еще на пмж?

Гость
#4
Гость

Скучно-то почему? В Москве много всего интересного, всегда есть куда пойти. Культурная жизнь вас не интересует?

Даже если я на выставке, мне прям хочется обсудить с кем-то, что я думаю о том или ином объекте, выплеснуть куда-то эмоции. А когда одна смотрю, я будто не вижу смысла в том, что я одна провожу время в интересном месте. Ушла, И не с кем потом обсудить как было круто. Тем, кого там не было, будет неинтересно слушать.

Гость
#5
Гость

а нафига ты одна туда переехала да еще на пмж?

Перевели по работе в офис главный, зарплату только при этом условии поднять согласны были

Гость
#6

У меня и в Тамбове было так, но в Москве стало более ярко выражено. Я не могу кайфовать идти по улице, если не с кем посмеяться рядом, пообщаться. Не получаю удовольствия без общения с людьми.

Гость
#7
Гость

Перевели по работе в офис главный, зарплату только при этом условии поднять согласны были

ну, поработай полгодика, если что уволишься и вернешься в свой Тамбов
возможно мысль что ты не обязана в Мск загинаться до конца своих дней тебе поможет
может найдешь приятельниц за это время

Гость
#8
Гость

ну, поработай полгодика, если что уволишься и вернешься в свой Тамбов
возможно мысль что ты не обязана в Мск загинаться до конца своих дней тебе поможет
может найдешь приятельниц за это время

Да дело не в том, что я хочу обратно или мне не нравится Москва как город. Нет. Я рада, что у меня возможность тут оказаться. И я искренне хочу этот страх одиночества перебороть, научиться жить с мыслью, что человек по сути одинок…и это норма. Но пока никак…

Гость
#9
Гость

Да дело не в том, что я хочу обратно или мне не нравится Москва как город. Нет. Я рада, что у меня возможность тут оказаться. И я искренне хочу этот страх одиночества перебороть, научиться жить с мыслью, что человек по сути одинок…и это норма. Но пока никак…

мне кажется это не норма, хотя я ваша противоположность

Гость
#10
Гость

мне кажется это не норма, хотя я ваша противоположность

Да почему, это же замечательно. Мы всегда есть у себя, надо уметь проводить время с собой и своим телом, а если кто-то еще подключается - как бонус)

Гость
#11

Начать с центра (сейчас очень красиво и есть что посмотреть!), стильно одеться, гулять, изучать город, делать фото и селфи

Гость
#12
Гость

Начать с центра (сейчас очень красиво и есть что посмотреть!), стильно одеться, гулять, изучать город, делать фото и селфи

п.с., может, с вами кто сам познакомиться и заговорит ( я про МЧ))

Гость
#13
Гость

Начать с центра (сейчас очень красиво и есть что посмотреть!), стильно одеться, гулять, изучать город, делать фото и селфи

Очень хочу, вот правда! Но я живу на Медведково, у меня страх, что пока я доеду до центра, ко мне 100 алкашей и бомжей пристанут :( или даже в центре…постоянно почему-то так. Может отчасти это тоже меня сдерживает внутри дома. На работу то я очень строго одеваюсь, минимум макияжа, мешковатая одежда. А когда гулять выхожу - платья, костюмы, укладка и тд. Сразу ко мне цепляются странные люди

Гость
#14

Ну серьезно. Каждый раз когда я ехала в метро или автобусе с макияжем, укладкой, в красивой одежде - сразу набегали узбеки, какие-то пьяные, под нар*отой и тд. Уже страшно даже. И противно. Будто чтобы нормально в Москве существовать девушке - надо ездить на машине или такси оплачивать

Г.М.
#15
Гость

Очень хочу, вот правда! Но я живу на Медведково, у меня страх, что пока я доеду до центра, ко мне 100 алкашей и бомжей пристанут :( или даже в центре…постоянно почему-то так. Может отчасти это тоже меня сдерживает внутри дома. На работу то я очень строго одеваюсь, минимум макияжа, мешковатая одежда. А когда гулять выхожу - платья, костюмы, укладка и тд. Сразу ко мне цепляются странные люди

от медведково до китай-города 20 минут на метро) кто к вам пристанет за это время?

Гость
#16
Гость

Да почему, это же замечательно. Мы всегда есть у себя, надо уметь проводить время с собой и своим телом, а если кто-то еще подключается - как бонус)

Мне интересно с самой собой но иногда общения не хватает..ч возрастом отпали даже приятели. Считаю самодостаточность это вынужденное качество

Гость
#18

Поэтому я живу в маленьком городе и мне очень нравится. У нас есть тц, парки, кафе и рестораны, те почти все то, что в большом городе. На улицах сравнительно чисто и уютно. Можно дойти даже пешком. Рядом школы и садики. Есть работа (себя имею ввиду). Иногда конечно хочется в большой город. Но обычно бываю там в отпуска, посещаю театры и музеи, магазины, гуляю. Очень много людей, очень все быстро. Даже пугает. Я даже представить не могу что надо будет ехать долго на работу. А у меня работа напротив и продуктовые все возле дома. Поэтому я свои мысли о переезде, отгоняю. Соусе перехотелось переехать куда то. С годами вообще охото дом в деревне и мыле хозяйство.

Гость
#19
Гость

Очень хочу, вот правда! Но я живу на Медведково, у меня страх, что пока я доеду до центра, ко мне 100 алкашей и бомжей пристанут :( или даже в центре…постоянно почему-то так. Может отчасти это тоже меня сдерживает внутри дома. На работу то я очень строго одеваюсь, минимум макияжа, мешковатая одежда. А когда гулять выхожу - платья, костюмы, укладка и тд. Сразу ко мне цепляются странные люди

Хаха. На медведково. Тамбов рулит.

Гость
#20
Г.М.

от медведково до китай-города 20 минут на метро) кто к вам пристанет за это время?

Врет она
Сидит в Тамбове, а мечтает о Москве. Москве алкаши не пристают.

Г.М.
#21
Гость

Врет она
Сидит в Тамбове, а мечтает о Москве. Москве алкаши не пристают.

Не думаю что врет. Скорее всего излишне параноит)
А насчет того что вы написали насчет предлога "на" - в обиходе так говорят.
- На какой станции живешь?
- На Медведково

Гость
#22
Гость

Да дело не в том, что я хочу обратно или мне не нравится Москва как город. Нет. Я рада, что у меня возможность тут оказаться. И я искренне хочу этот страх одиночества перебороть, научиться жить с мыслью, что человек по сути одинок…и это норма. Но пока никак…

Норма - это самодостаточность, когда никто не нужен. Вообще. От слова "совсем".
Неужели дел нет? Быт? Помимо работы...внешность, здоровье, спорт???Книги...,самообразование...
Сил что навалом? Чтобы ещё на кого-то из тратить....любое общение - трата драгоценной энергии, которую лучше пустить в дело, в выгоду, в рост. Лучше уж выспаться.

Гость
#23
Гость

Мне интересно с самой собой но иногда общения не хватает..ч возрастом отпали даже приятели. Считаю самодостаточность это вынужденное качество

Это корчить из себя коммуникабельную и общительную - вынужденность кабально-адская. За это платят. Это требуется почти везде. Мир заточен под это.
Самодостаточность - природная норма. Ну кому кто нужен? Это ж не деньги, сон, еда и пр. Нет такой потребности....видимо, она либо есть, либо нет ее....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: