Гость
Статьи
Тяжело переживаю …

Тяжело переживаю смерть близких

Мне 27 лет. Бабушка умерла в сентябре 2021, дедушка через год после нее. Это были первые смерти близких людей, с которыми я столкнулась. К бабушке не смогла поехать на похороны, случилась истерика. С дедушкой уже себя пересилила и приехала. Первые несколько месяцев было проще о них вспоминать. Сейчас же, если что-то напоминает о них или мозг генерирует воспоминание из детства - начинаю сразу же плакать. Ощущение, что сейчас разорвет изнутри, очень много эмоций, ранее незнакомых, с которыми не понимаю, как справляться и жить. Чувствую себя белой вороной. Понимаю, что каждый человек в этом мире сталкивается со смертью близких людей и справляется, но не я. С кем из друзей не говорила об этом, да даже в семье - все более стойкие, что ли. Печально ностальгируют, а меня так эмоция перекрывает, что дышать невозможно, за воздух цепляюсь. С психологом работала, но может быть не мой был, особо не помогло. Может быть здесь есть кто-то такой же восприимчивый, кто уже пережил это или переживает? Хочется знать, что со временем боль утихнет...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще в детстве столкнулась с потерями, боль так и не утихла.

Гость
#2

Когда умер дедушка мне было 18,я только закончила школу. Он мне был вместо отца. Смерть его было очень тяжело пережить,потом близкие начали меня ругать. Дедушка прожил свою жизнь, а нам её ещё жить и знаете эта фраза меня отрезвила. Потом учёба, первая влюблённость и как-то отпустило. Два года назад бабушка ушла, её смерть я также в начале переживала тяжело. Но в этот период у меня была очень хорошая работа, любящий мужчина и это отвлекало от боли. Конечно я вспоминаю их, без них мне очень плохо. Но жизнь продолжается, я думаю наши близкие не хотели бы видеть наши страдания.

Гость
#3

Автор, у меня тоже было плохое переживание, именно в вашем возрасте. Я тогда отвернулась от многих знакомых. бабушка никогда не звонила, чтобы сказать что-то хорошее, в тот вечер знакомый принес мне в подарок 2 красных цветка. Я не знала, что нельзя дарить четное. А на утро раздался звонок, звонила какая-то женщина, вся в истерике, а бабушки паника, ее накололи успокоительными. И главное - все это обрушили только на меня. Дедушка Юра уснул, и не проснула в ту ночь. Мне стало таааааак хреного я не могла ничего делать, сидела в кровати, выла, еда не лезла, не хотелось, чернота, ужас... кошмар... я порвала общение с этим знакомым! он еще гадостей мне написал целое сочинение, что я не отвечаю на звонки, и не открываю дверь. Мне тааак было хреного очень долго. Это был ад! Бабушка не могла сообщить СВОИМ детям, надо было обрушить только на меня эти муки. И еще оклеветала меня потом перед мамой, гадостей наговорила. У подруги умер ее любимый папа, ей пришлось даже лечиться, настолько плохо было. Она приходила ко мне ночевать, так как нам было очень плохо. Мы просто спали рядом на кровати. Бабушка приехала и все, она потом оклеветала меня что я ***, и маме сказала. Как гадко и мерзко на душе, а я еще после этого хорошо к ней относилась. Отвратительно!

Гость
#4

и автор, мне тоже пришлось бежать за успокоительными, потому что я не справилась, как и подруга. Это невыносимо, может быть мы слишком чувствительные. Но мне потом снились сны про дедушку Юру, я так переживала и страдала, что было невыносимо, аж до обмороков. У подруги тоже были обмороки и кошмары начались со здоровьем. Это не только у вас!

Гость
#5

а бабушка сказала, что я с подругой, с осторова Лес-бос. Ну вы поняли, какие мерзости она наговорила про меня маме и другим родственникам. Так опоносила, что на душе плохо. Я к ней еще долго хорошо относилась. Но сейчас точка кипения уже дошла до конца. Когда уже окончательно разрушили мне, то все, я больше никогда не буду доброй с бабками

Гость
#6

У меня тоже потеря в сентябре 2021. Не смирилась с потерей любимого папы. Всё думаю, можно ли было спасти. Хотели выписать из больницы в то утро.

Гость
#7

Боль утихнет со временем, будете все равно вспоминать, но такова жизнь
У меня прошло 5 лет со смерти бабушки, 4 года со смерти отца

Гость
#8

Я после смерти отца перестал улыбаться. Стал очень грустным человеком. Тянулось 10 лет.
Через10 лет женился. Всё в жизни хорошо- жена, любовь... А жена обижается, что я вечно грустный, и связывала это с тем, что я ее не любил.
В общем, через силу пошёл к неврологу. Вот он вернул меня к жизни.

#9

После смерти душа выходит из физической оболочки и должна подняться к Абсолюту на высший план. Когда вы грустите, плачете по ней и долгое время скучаете, вы мучаете эту душу, потому что таким образом создаете ее привязку к земле, и к вам. Таким образом она задерживается тут или в нижнем астрале и со временем у вас даже с усопшим может образоваться некротический канал , по которому будет происходить отток вашей живой энергии, что может приводить к болезням. Лучше всего поминать чаще успоших, делать это можно и дома, приносить им еду также на кладбище, если были православные и верующие, то молиться за них, чтобы им было проще. Они могут наблюдать за вами, предупредить вас о чем-то через сон, и даже, в случае опасноти, встать на вашу защиту, так часто бывает, но ваша грусть по ним приносит успошим также боль и привязывает их к земле.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: