Гость
Статьи
7 лет не покидают …

7 лет не покидают мысли уйти в монастырь

Мне 24 года, в 14 лет увлёкся православием, а в 17 захотелось стать монахом, и в 20 уже собирался уехать туда, но остановило сомнение, ибо я абсолютно светский человек, "мирской", к тому же не воцерковлённый. Боюсь я ходить туда, людей там злых много, попрошаек, а у меня и самого то денег нет. Да и где в наше время батюшку благочестивого искать, который в церковь из любви к Богу и людям работать пришёл, а не поп, желающий срубить бабки со старушек, приносящих деньги со своих мизерных пенсий. А без благословения духовного отца не во все монастыри принимают. Да и где монастыри с настоящими настоятелями и монахами то искать, которые покинули мир сей ради желания спастись, уйти от грязи и зла. А то как не почитаешь рассказы трудников и поломников, так там то алкоголики с наркоманами бывшими одними, то *** засели, то вояки, прошедшие горячие точки, то вообще уголовники отсидевшие, вплоть до убийства... Страшно ей Богу уходить туда. А в миру мне тоже делать нечего. Мне ничего не надо от этой жизни. Ни любви, ни дружбы, ни семьи, ни путешествий, ни развлечений, вообще ничего. Живу квартирным аскетом и затворником, вместе с мамой, даже не работаю. На улицу редко выхожу, ем что в холодильнике найду, одежду одну и туже каждый день ношу, по несколько лет, бреюсь и стрегусь тоже редко, да и моюсь раз в месяц, даже летом. Ну не надо мне всего этого... Психологам и психиатрам не верю, уж скольких прошёл никто не помог, только таблетки с терапиями и выписывают. Вот теперь размышляю, может действительно в монастырь на недельку поехать, а там и посмотрим что к чему?

Сергей
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай вали уже, хоть меньше пустословов здесь будет, заманали уже своими портянками.

Cвета
#2

Вот дядька хорошо пристроился - работать не хочу, живу на мамкины деньги, зато хочу быть монахом
Удобненько.
Тьфу на тебя.

Гость
#3

В женский иди

Гость
#4
Гость

В женский иди

туда тупых разводчиков не пускают

Гость
#5

Классная картина жизни вырисовывается: тунеядство – нелюдимость – самоизоляция – мракобесие – отсутствие гигиены – отсутствие интереса к жизни – хождения по психологам и психиатрам – уход в монастырь (и там всё перечисленное, кроме хождений по психологам и психиатрам, хотя можно совмещать) – смерть (в перспективе).

Не жизнь, а хроника деградации.

«Уйти от грязи и зла» – твоё существование и проходит в грязи и во зле. У тебя мрак в голове, инверсия ценностей, инфантилизм и незнание жизни. Иди о матери своей заботься, немытое-нибритое горе семьи.

Гость
#6

Так в монастыре тоже придётся работать и общаться с людьми, там живущими, это не считая молитв и тд и тп, у них там своё коммьюнити) Вы думаете, вы туда придёте, уединитесь и будете жить сами по себе на церковные деньги?) Там свои правила и свой распорядок. Плюс без искренней веры в бога делать там нечего. В вашем письме я не увидела интереса к религии вообще. А просто попытка пристроить себя куда то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: