Гость
Статьи
Почему Материнская …

Почему Материнская любовь обязательно к сыну ?

в мировой культуре . Я когда-то очень давно делала такую же тему на вумене хочу повторить. Так вот вы никогда не замечали что в мировой культуре во всех фильмах мультфильмах, сериалах, в книгах В общем общественном СМИ когда говорят и показывают материнскую любовь какая она прекрасная, безусловная, самая настоящая всегда показывается именно любовь матери к сыну, но никогда не к дочери. Даже женщины когда беременны они в 80% случаев всегда больше ждут мальчика не девочку. Вне зависимости от национальности и культуры. Я посмотрела несколько фильмов и книг почитала про материнскую любовь то всегда любовь мамы к сыну но никогда к дочери. И даже в реальной жизни женщины

Я просто по-человечески не понимаю
Так как это женский форум здесь в основном сидят женщины Я хочу спросить у женщин - Почему вы в реальной жизни всегда больше любите сыновей больше они заботитесь и опекаете ? И почему в Мировой культуре Материнская любовь - это любовь именно к сыну ? #общество #любовь #дети #сын

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын это гены мамы, а дочь это гены папы, по этому у евр. ев наследство идет по дочерям. А в матриорхате как в росии и рядом сыновьям, сын это любовь мамы .

Гость
#2

Где вы такое нашли вообще? С чего взяли что к сыну больше любовь. Это полный бред.

Если смотреть с точки зрения психологии. Если женщина любит больше сына чем дочь то значит у нее явные проблемы. Возможно с отцом если он любви не додал, возможно муж не уделял внимания. Еще такое может быть если женщина в разводе и она проецирует на сына портрет мужа. В любом случае это проблема, которую надо решать

Гость
#3

Автор , я дочку люблю до потери сознания !!! К сыну очень добрые , ровные чувства , как к родному человеку

Гость
#4

Те женщины что недополучили любви от отца больше любят сыновей. Мужчины недолюбленные матерью хотят дочку. Да дело в травмах.

Гость
#5

Люблю сына очень, дочь просто люблю - но скорее к ней такое отношение потому что она подросток - морально готовлюсь ее отпускать. А пока она была маленькой тоже ее очень любила.
Да, и сын он меня любит по другому, чем дочка - дочка указывает на мои изъяны, сын делает мне комплименты)))) сын более логичен, дочка - это комок чувств... может быть поэтому и отношение к ним разное.

Гость
#6
Гость

Те женщины что недополучили любви от отца больше любят сыновей. Мужчины недолюбленные матерью хотят дочку. Да дело в травмах.

Ура, хоть одна адекватная мысль, а то я уж думала тут все в неадеквате

Гость
#7

Что то природное, я тоже сына только люблю, на дочек мне ровно, просто выполняю долг.

Гость
#8

«В мировой культуре». Потому что произведения мировой культуры в основном создаются мужчинами, да и вообще мир в целом остается андроцентричным.

Гость
#9

Потому что именно Вы так решили.

Гость
#10

Обычно такое бывает у тех, кто не принимает свой пол, пресмыкается перед мужчинами. Сын для неё как существо высшего сорта, а дочь гнобят. Это явные психические отклонения.
У нормальных женщин любовь к детям не зависит от пола. Кстати, недолюбленные отцом, наоборот, больше любят дочь, т. к. пытаются компенсировать ей то, чего не хватало ей самой.

Гость
#11

Неправда.

Я мама и сына, и дочери.

Гость
#12

Я такого никогда не замечала нигде.

Гость
#13

понятия не имею, я всегда хотела дочку. дочка есть, больше никого не надо

Гость
#14

Тоже такое заметила. Как бы там тётки не доказывали с пеной у рта, что всех своих детей любят одинаково, но со стороны виднее. Всегда любят больше сына, даже если он тот ещё 🐮дак

Гость
#15
Гость

Тоже такое заметила. Как бы там тётки не доказывали с пеной у рта, что всех своих детей любят одинаково, но со стороны виднее. Всегда любят больше сына, даже если он тот ещё 🐮дак

Даже сами мужчины, которые выросли с сестр(-ой/-ами) часто говорят, что их матери больше любили, чем сестëр и они этим пользуются.

Гость
#16

Это работает в обе стороны. Сыновья любят больше матерей. А дочки пап. Не всегда но часто такое бывает.

Муря
#17

Трудно судить. Просто очень сильно люблю своих детей, вне зависимости от пола.

Я вообще к молодежи отношусь с добрыми чувствами и уважением. Они сейчас лучше, чем были мы, дети 90-х.

Недавно у знакомых произошла трагедия: бывший одноклассник сына покончил с собой. На меня это оказало сильное влияние. Очень больно, что есть такая непреодолимая боль у наших детей. Я хоть и посторонний человек, но преодолеть начавшуюся депрессию пока не могу. Безумно жаль также его мать. Ей еще младших растить несмотря на муку страшной потери.

#18

да, дело в псих. травмах из детства. + на подсознании женщина женщине - соперница

поэтому, очень часто мужчины хотят сына, хотя к дочке испытывают большую нежность и любовь

Гость
#19
Гость

Это работает в обе стороны. Сыновья любят больше матерей. А дочки пап. Не всегда но часто такое бывает.

Нет , дочки не любят больше пап

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: