Гость
Статьи
Страх при общении с …

Страх при общении с врачами

Я пишу анонимно, потому что мне до сих пор ужасно неудобно говорить об этом открыто. Я довольно полная девушка (индекс массы тела около 35), и в силу своей полноты я естественно стесняюсь своего тела. В частности, это выражается в боязни ходить по врачам, я не могу демонстрировать своё тело даже им. Однако сегодня в силу неких обстоятельств я всё же вынуждена была обратиться к врачу (к простому терапевту), и тот должен был послушать моё сердце стетоскопом. То есть мне нужно было поднять футболку. Важный нюанс - я была без лифчика. Повторюсь, что я полная, и носить лифчики, а особенно в жару, мне не то что неудобно, это даже неприятно. Я была одета в простую футболку, поверх которой была плотная толстовка. Со стороны ничего не видно, да мне комфортно. Но мне нужно было поднять футболку, чтобы врач (тоже женщина) меня послушала. Она, конечно, меня послушала, но ужасное чувство пренебрежения со стороны самого врача и медсестры, которая сидела рядом, преследует меня до сих пор. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны, ничего ужасного вроде бы не произошло, однако тяжело смотреть на ситуацию со стороны, когда я находилась внутри этой ситуации.

По поводу моего веса, да, я знаю, что мне нужно худеть, и что это поможет мне обрести уверенность в себе, не нужно отдельно упоминать об этом в комментариях, я стараюсь работать над собой, но процесс, как вы понимаете, не быстрый.

Мой вопрос заключается в следующем: если вы сталкивались с похожей ситуацией, если вы боялись врачей и перебороли этот страх, пожалуйста, поделитесь вашей историей. Как относится к тому, что врачи зачастую очень негативно настроены по отношению к клиентам? Если этот пост прочитают медицинские работники, мне будет безумно интересно почитать и ваше мнение тоже, мнение другой стороны. Спасибо заранее каждому, кто откликнется на этот пост.

Виктория
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое отношение от вашего веса не зависит, поверьте, они и к красивым и к худым и к любым так относятся, в наше время врачей по признанию очень очень мало, много залетных людей, зарплаты сейчас у них выше среднего, всякий сброд работает…

Евгеша
#2

Врачи очень не любят таких пациентов, не по личным или эстетическим причинам, а потому, что очень сложно проводить диагностику, вот терапевт слушала вас, но наверняка ничего не слышала, из-за жировой прослойки, пойдёте на УЗИ врач ничего не увидит и т.д. Может только стоматологу безразлично, там вес не имеет значения.

Гость
#3

Проблема надумана. Ты как все девушки очень нервная и впечатлительная. И потом врач такого насмотрится, таких старых вонючих и больных тел, что полная девушка для него покажется раем. 😀

#4

Автор, поймите, врачи тоже люди. У девушек-врачей тоже есть грудь, они тоже не всегда довольны тем, как они выглядят, у них могут быть свои комплексы, свои проблемы. Да и чего только врачи за всю свою врачебную жизнь не повидали, не вы первая и не вы последняя. Окружающие вообще редко думают о прохожих, их своя особа больше интересует. Так что забейте!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: