Гость
Статьи
Страх общения с людьми

Страх общения с людьми

Добрый вечерСейчас пришла с работы и меня трусит от страха общения с людьмиРасскажу о себеМне 25 летЖиву сейчас с родителями, муж умер год назадВ семье мама за всех продукты покупает она ( я на определенную сумму в месяц покупаю), занимается с братом на группе 11 лет тоже только она, готовит чаще тоже она, то есть отец только ест и ничего не покупает и не занимается с братом и не даёт деньги на его лечениеТо есть эгоист, но около него нельзя пройти будет орать типо, что я тут лажу матами, никогда даже до работы моей не довезет без матов если попрошуПишу это из-за того, что возможно это и послужило поводом для страха в общение и не уверенности в себе по ночам в детствевыгонял из домаДрузей нет сижу днями домаМама пережила много операций из-за онкологииБрат психически больной и неадекватный уже в 11 лет, постоянно борзит и говорит я тебя убью и мне и мамеГоворит ему трудно, учится еле еле, благодаря мамы хоть как-тоМне ставать в 6 утра и до 2 ночи брат мне стучит в дверь и он не понимает ничего. То есть жить в доме не возможноБрат лопаться лечат, Папа эгоист, мама болеет и ей помогать надоПомочь с жильем не кому. Была бы я как все люди на работе например, адекватной, умеющей разговариватьОбщаться не могу, ступор, внезапно потная насквозь от страха, говорить трудноИ это почти со всеми! Ни с кем не общаюсь на работеГоворят я странная! Живу с родителями и скоро через несколько лет брат меня выгонит 100% он уже в 11 лет меня гонит и бьет( он психологически больной и у него отмечает мозг и ему не докажешь и не воспитаешь )И работы тоже скоро не будет я заменяю женщину в декретеА на других меня обижают всегда люди и смеются и я долго никогда не работалаА это значит будут дешманские работы и никогда жильяТо есть скоро я стану бичем!Помогите, видите ли вы выход?Прошло два часа после работы, а до сих пор труситТак же и в местах где людно мне страшно, трудно дышатьМне спокойно только в своей комнате

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна поддержка, психологическая. Даже поговорить с человеком, который отнесется с пониманием к Вашим проблемам, это уже будет значимое облегчение. Вы не осознаете причину своих страхов, это срабатывает как рефлекс у животного и контроллировать невозможно. Есть 2 способа избавится от страхов - 1-й постепенное преодоление, через силу, через боль идти на встречу страху, сознательно толькоать себя в ситуации, где страшно и потом анализировать свои впечатления. и 2-й - проработать это с психотерапевтом. И в том и другом случае страх уйдет и будете чувствовать себя нормально. Главное действовать, это можно победить.

Если есть возможность обратится на линию поддержки, то обязательно это сделайте как можно сокрее.

Брата надо в больницу, хоть на время. Там могут оказать более профессиональную помощь, и вы немного отдонете от этого кошмара, прийдете в себя.

#2
Гость

Вам нужна поддержка, психологическая. Даже поговорить с человеком, который отнесется с пониманием к Вашим проблемам, это уже будет значимое облегчение. Вы не осознаете причину своих страхов, это срабатывает как рефлекс у животного и контроллировать невозможно. Есть 2 способа избавится от страхов - 1-й постепенное преодоление, через силу, через боль идти на встречу страху, сознательно толькоать себя в ситуации, где страшно и потом анализировать свои впечатления. и 2-й - проработать это с психотерапевтом. И в том и другом случае страх уйдет и будете чувствовать себя нормально. Главное действовать, это можно победить.

Если есть возможность обратится на линию поддержки, то обязательно это сделайте как можно сокрее.

Брата надо в больницу, хоть на время. Там могут оказать более профессиональную помощь, и вы немного отдонете от этого кошмара, прийдете в себя.

Спасибо за совет ! Я ходила к психотерапевту ! Он сказал правильно питаться, заниматься спортом и вести дневник. Спортом стараюсь заниматься, по питанию как получается ведь я не всегда дома. Дневник веду но редко пишу, так как каждый день у меня одно и тоже в принцепи. На работе сижу одна, если бы сидела с другими людьми уже давно бы уволилась не вытерпела бы. Надо мной часто усмехаются так как слабое звено, давно борюсь! Я отучилась в Москве, ходила по музеям, часто гуляла, стараюсь общаться , но все никак ещё хуже и хуже. С рождения все страраюсь

Гость
#3
darit94

Спасибо за совет ! Я ходила к психотерапевту ! Он сказал правильно питаться, заниматься спортом и вести дневник. Спортом стараюсь заниматься, по питанию как получается ведь я не всегда дома. Дневник веду но редко пишу, так как каждый день у меня одно и тоже в принцепи. На работе сижу одна, если бы сидела с другими людьми уже давно бы уволилась не вытерпела бы. Надо мной часто усмехаются так как слабое звено, давно борюсь! Я отучилась в Москве, ходила по музеям, часто гуляла, стараюсь общаться , но все никак ещё хуже и хуже. С рождения все страраюсь

Псохотерапевт дал вам правильные советы. Питание и спорт это плюс, только не достаточно. Работа с вашей прорблемой может заятнутся на месяцы, или годы. Поэтому ходить надо, пока проблема не решиться и не почувствуете облегчение, в корне измениться восприятие мира, почувствуете как этот тяжеленный груз упал с плечей, как можно радоватсья жизни просто так.

Можете спочитать, возможно откроете для чебя чтото полезное
Ларри Кинг - Как раговаривать с кем угодно
Марк Мэнсон - Тонкое исскусво пофигизма.

#4
Гость

Псохотерапевт дал вам правильные советы. Питание и спорт это плюс, только не достаточно. Работа с вашей прорблемой может заятнутся на месяцы, или годы. Поэтому ходить надо, пока проблема не решиться и не почувствуете облегчение, в корне измениться восприятие мира, почувствуете как этот тяжеленный груз упал с плечей, как можно радоватсья жизни просто так.

Можете спочитать, возможно откроете для чебя чтото полезное
Ларри Кинг - Как раговаривать с кем угодно
Марк Мэнсон - Тонкое исскусво пофигизма.

Спасибо вам! Я сейчас живу там где нет спорт залов. Раньше жила в Москве ходила пол год в спорт зал и правильно питалась и не помогло это( спорт только просто от проблем отвлекают! Спасибо за книги! Мне важны все Советы, так как давно уже вижу что нет вариантов жить, но очень боюсь самоубийства, я же боюсь всего

Гость
#5

Надо побольше общаться, не придумывать себе ничего того, чего нет на самом деле деле, быть увереннее, перехватывать инициативу в разговоре.

Гость
#6
darit94

Спасибо вам! Я сейчас живу там где нет спорт залов. Раньше жила в Москве ходила пол год в спорт зал и правильно питалась и не помогло это( спорт только просто от проблем отвлекают! Спасибо за книги! Мне важны все Советы, так как давно уже вижу что нет вариантов жить, но очень боюсь самоубийства, я же боюсь всего

Я хотел акцентировать ваше внимание, на то , что надо продолжать работу с психотерапевтом, до тех пор, пока проблема не уйдет. Ваша главная задача, развернуть мышление, проработать подсознательные стахи. А спорт и питание - это просто дополнение, для хорошего самочувствия.

#7
Гость

Надо побольше общаться, не придумывать себе ничего того, чего нет на самом деле деле, быть увереннее, перехватывать инициативу в разговоре.

Спасибо за совет! Я уже как только не пробывала! Даже в Москву уехала учиться! Много людей там была старалась разговаривать, но я как-то малословна и не знаю что сказать и не уверенно, а если и скажу то часто бред , так как при этом очень же сильно волнуюсь и часто как я писала ужасный страх говорить с человеком доходит до того, что дышать трудно.

#8
Гость

Я хотел акцентировать ваше внимание, на то , что надо продолжать работу с психотерапевтом, до тех пор, пока проблема не уйдет. Ваша главная задача, развернуть мышление, проработать подсознательные стахи. А спорт и питание - это просто дополнение, для хорошего самочувствия.

Спасибо за совет! Но психотерапевт только эти Советы дал ( и когда другим не отвечаю на их слова, если кто-то обидное сказал например, то потом придумать и записать и учить. Но как то каждый раз разное и не помогает.

#9
Гость

Надо побольше общаться, не придумывать себе ничего того, чего нет на самом деле деле, быть увереннее, перехватывать инициативу в разговоре.

А ещё я ужасно не люблю навязываться, чувствую ещё больше ничтожеством.

Гость
#10
darit94

Спасибо за совет! Но психотерапевт только эти Советы дал ( и когда другим не отвечаю на их слова, если кто-то обидное сказал например, то потом придумать и записать и учить. Но как то каждый раз разное и не помогает.

Психотерапевт не должен давать советы. Его задача, через наводящие вопросы выявить Вашу проблему и использовать технику (одну или несколько), чтобы эту проблему проработать. А в результате эта проблема не должна больше проявляться или уменьшится ее влияение.
Например, так работает гельшат терпаия или НЛП.

Гость
#11

Похоже у вас тоже психические проблемы, как и у брата, просто у женщин они проявляются в меньшей степени. Брату должна назначить нейролептики, антидепрессанты и успокоительные. Вам тоже нужно показаться психиатору, подберёт противотревожные. Очень похоже на шизоидное расстройство. Видимо и вам и брату от отца передалось.

Гость
#12
darit94

Спасибо за совет ! Я ходила к психотерапевту ! Он сказал правильно питаться, заниматься спортом и вести дневник. Спортом стараюсь заниматься, по питанию как получается ведь я не всегда дома. Дневник веду но редко пишу, так как каждый день у меня одно и тоже в принцепи. На работе сижу одна, если бы сидела с другими людьми уже давно бы уволилась не вытерпела бы. Надо мной часто усмехаются так как слабое звено, давно борюсь! Я отучилась в Москве, ходила по музеям, часто гуляла, стараюсь общаться , но все никак ещё хуже и хуже. С рождения все страраюсь

Шихоидное расстройство или вялотекущая шизофрения. Лечится нейролетиками.

Гость
#13
Гость

Я хотел акцентировать ваше внимание, на то , что надо продолжать работу с психотерапевтом, до тех пор, пока проблема не уйдет. Ваша главная задача, развернуть мышление, проработать подсознательные стахи. А спорт и питание - это просто дополнение, для хорошего самочувствия.

К психиатору ей нужно, психотерапевт бесполезен.

Гость
#14
darit94

Спасибо за совет! Я уже как только не пробывала! Даже в Москву уехала учиться! Много людей там была старалась разговаривать, но я как-то малословна и не знаю что сказать и не уверенно, а если и скажу то часто бред , так как при этом очень же сильно волнуюсь и часто как я писала ужасный страх говорить с человеком доходит до того, что дышать трудно.

Девушка, у вас психическое расстройство, это не шутка, это нарушение биохимии мозга. Его нужно лечить нейролептиками и другими лекарствами, спорт тоже хорошо, особенно бегать на свежем воздухе (выделяются эндогенные лекарства). Но нужно к психиатору обязательно. Вы же видите какая у вас наследственность, думаете только брат у вас психический, а вас это не касается? Просто вы Женщина, а у женщин проявляется реже и в меньшей степени. Женщины имеют более сильные выносливые организмы. Но болезнь все равно есть и ее нужно лечить с молодости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема