Гость
Статьи
Не могу найти место в …

Не могу найти место в жизни, что делать?

По профессии бухгалтер, но никаких навыков нет по специальности, профессию выбрали родители, так как универ был плохой, сдавал все экзамены тупо списывая, так и получил диплом, сейчас уже год как окончил, но не хочу искать работу, все откликаюсь и откликаюсь, меня зовут иногда на собеседование, я прихожу, они видят что я вялый и не заинтересованный и не берут меня, я не хочу работать бухгалтером, менеджером по продажам, администратором, или в банке,это большинство вакансий которые есть в моем городе куда могут взять без опыта, работа связанная с физическим трудом мне не подходит, проблемы со здоровьем, и я ненавижу вообще физический труд если честно, я не хочу работать всяким обслуживающим персоналом и тд, я пытался несколько раз, для меня это был ужас и мрак, я вообще не комуникабельный человек, и не люблю людей, мне нравится кино, сериалы, нравится политика, а вся эта работа мне совершенно не нравится, и я в ней не заинтересован совершенно, пока худо бедно обеспечивают родители, но когда родители умрут жить на что-то надо будет,Я парень, 23 года. Я не лентяй, просто не вижу смысла вкалывать за копейки на работе которую ненавижу, общаться с коллективом где обязательно будет две-три гадины которые будут портить настроение постоянно, я очень мягкий человек и ранимый, и меня легко задеть, к психологам уже обращался не помогло, как в такой ситуации найти место в жизни?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Сними трусы, побегай
Пропердись😂

Гость
#2

Во-первых, работайте над собой и развивайте себя. То какие мы есть сейчас, это не тоже самое какие мы были раньше.😀 Я примерно как Вы, только уже женщина. И будь я чуть 🤏 умнее, уже бы давно имела второе высшее, то что я сама хочу.
А по поводу работы, ищите себя. В конечном итоге работа в разных местах и разных сферах, Вас чему-то да научит, той де самой коммуникабельности.

Гость
#3

Свою фирму создай, и продавай курсы того на что ты учился.

Яяя
#4

Не ври, ты лентяй. Думаешь тебе деньги просто так давать будут, хотя по факту ты ничего не умеешь.
Сочувствую родителям. Надо было тебя в армию гнать, зря они пожалели.

Олька
#5

Вы пишете, что не лентяй. Но из Ваших рассуждений следует, что Вы не только лентяй, но ещё и эгоист, склонный перекладывать свои проблемы на других людей. Родители Вас вырастили, больше ничего Вам не должны. Если у Вас нет возможности получения пассивного дохода, Вам придётся работать. Независимо от того, хотите Вы этого или нет. Пришло время взрослеть. Чем раньше начнёте, тем менее болезненным этот процесс будет для Вас.

Евгеша
#6

И после этого "я не лентяй?". Жизнь всё поправит, не хочешь сейчас активно искать работу, получать опыт, потом придётся браться за всё подряд, даже что сейчас кажется неприемлимым.

Гость А
#8

Родители выбрали профессию, а кем вы хотели работать до универа? Или у вас тоже не было никаких планов и мыслей? (Если не было, тогда не мудрено почему вас отправили хоть куда-то).
Вам стоит попробовать работать хоть где-нибудь, ибо только тогда вы поймете кем хотите работать, если нет представления вообще, так как любая сфера деятельности зависит от коммуникабельности и взаимосвязи с коллегами или заказчиками.
От этого вам вообще не отвертеться.
Сначала определитесь с кем вы ХОТИТЕ работать: дети, взрослые, недееспособные, потом с обязанностями, которые будут на работе и условиями труда (график, оформление, льготы), после этого уже со сферой деятельности. А далее идти учиться на второе ВО за свой счет на заочке и параллельно работать, хоть стажером или в штате на вакансии без опыта.
После этого, уже расти по карьерной лестнице.
Вам нужно уже сейчас задуматься о будущем: не о том, кто будет накидывать денежные средства потом, а о том, как и сколько вы будете зарабатывать, если у вас будет пусто в трудовой книжке и не будет образования в той сфере, которую выберете позже.
Кандидатов на хорошие вакансии много, тех кто с образованием и опытом. Многие школьники летом подрабатывают на стажерских местах в летний период.
А если у вас не будет опыта и образования к 30 годам, сложно будет пройти даже на собеседование, ибо вообще не понятно что делал человек все время, если хочет стать юристом, например, с образованием бухгалтера с нулевым резюме и пустой трудовой.
Тогда придется выбирать работу курьером или таксистом (да, они могут зарабатывать больше офисных работников), но это сложная работа, с тяжелым графиком и работой в праздники (когда появится семья будет оч сложно).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: