Гость
Статьи
Не могу найти место в …

Не могу найти место в жизни

Чувствую себя ужасно. 24 года. Нашла работу, хочу в ней развиваться, зарабатывать, но не вижу смысла. Кто то говорит, что смысл в семье и детях, но пока у меня нет опоры под ногами, я не хочу ни семью не детей. Ну рожу, а дальше что? Это изменит мое состояние? Может смысл в путешествиях? Ну буду ездить по странам и городам, изредка возвращаться в свой город, а дальше то что? Я смотрю на людей, которые нашли своё место в жизни, пускай оно не соответствует моим представлениям, и я бы не смогла так, но я им завидую. Вот они поработали, пришли домой, возможно встретились с друзьями. Завтра они опять поработают и придут домой. И их все устраивает. Работа может быть как офисная, так и не офисная, может фриланс. Не важно, их устраивает. Они могут жить в большом городе, либо маленьком, не важно. Они нашли свое место, им комфортно, они так живут.
Может моя проблема в чувстве одиночества? У меня есть друзья, они были всегда. Но у меня постоянное желание находиться в центре событий, иметь много знакомых с разными увлечениями. Но так сложилось, что встречи с друзьями только по выходным, дома.. вот такие они домоседы. Да и работают все. Мне очень сложно. Я очень не хочу углубляться в работу, но без работы у меня много свободного времени, которое нечем занять. Не вижу смысла работать, так как ничего не радует, некуда тратить деньги. Я не хочу пока что семью, но хочу в будущем. Я хочу переехать из города, но не знаю куда и с какой целью. Вот так и не могу найти место в жизни. Кем быть, куда двигаться, что делать. Если бы была возможность узнать с чем связана моя неудовлетворенность, что является причиной моего состояния, я была бы рада

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди вкалывай, лучше сразу на двух работах, это и есть твое предназначение. меньше времени на дурьь всякую будет.

Автор
#2
Гость

иди вкалывай, лучше сразу на двух работах, это и есть твое предназначение. меньше времени на дурьь всякую будет.

Как бы я и так работаю, хорошо зарабатываю на одной работе) чего и вам желаю, если вас это так злит

Автор
#3

Если кто-то подумает, что я сижу дома, но не работаю, то нет. Я работаю, на интересной работе, с хорошей зарплатой. Но не хочу работать, потому что не вижу смысла зарабатывать деньги, если ничего не интересует. Хотя работа интересная, кампания хорошая.

Гость
#4

Вы потребляете только импульсы извне. У вас нет собственного вдохновения, интересов, целей. Вы их стараетесь получить от друзей, от интересных событий. Если не займетесь собой, то так и будете до старости искать "гущу событий", питание, так сказать, и никогда ее не найдете.
Идите к психологу или ищите книги по своей проблеме. Благо, в книгах сегодня нет недостатка. И вообще, советую побольше читать. Это очень наполняет духовно.

Автор
#5
Гость

Вы потребляете только импульсы извне. У вас нет собственного вдохновения, интересов, целей. Вы их стараетесь получить от друзей, от интересных событий. Если не займетесь собой, то так и будете до старости искать "гущу событий", питание, так сказать, и никогда ее не найдете.
Идите к психологу или ищите книги по своей проблеме. Благо, в книгах сегодня нет недостатка. И вообще, советую побольше читать. Это очень наполняет духовно.

Я полностью согласна с вами, психолог мне сказал тоже самое, что у меня нет опоры под ногами, и я ищу её из вне. Поэтому я так и написала в посте. Я живу будущими событиями, целью, но не моментом...

#6

Почитайте книгу Приключения майора Звягина, и многое для себя поймёте. Также можете волонтерством заняться

#7

Приезжайте ко мне на гипноз, мы быстро выясним, в чем Ваша проблема и что заставляет Вас ни в чем не видеть смысла

Гость
#8

Тут кому как. Я для себя поняла, что работа совершенно не мое и не для меня вообще

Автор
#9
Гость

Тут кому как. Я для себя поняла, что работа совершенно не мое и не для меня вообще

Сам факт работы, или место, где вы работаете?

Автор
#10
Елена

Почитайте книгу Приключения майора Звягина, и многое для себя поймёте. Также можете волонтерством заняться

Волонтёрство отличная вещь, но вместо этого я просто помогаю волонтёрам, которые занимаются бездомными животными.
Выше пока что прыгнуть не могу

Гость
#11

Зачем искать конкретное место - вы ж не собака, прикованная цепью к конуре. В 24 я меняла города и страны, ездила волонтером по Европе, меняла и работы (больше полугода ни на одной не задержалась), на жизнь хватало случайных заработков...
Хорошо было. Начиная с 27 лет родители и бабушки начали выедать мозг чайной ложкой: где жених? Где муж? Где квартира? Когда родишь? Где твоя трудовая? Стаж? Как же пенсия?

Пошла на поводу у общественных стандартов: вышла замуж, купили квартиру, сделали ремонт, родили ребенка, 2 раза в год в отпуск - все как у остальных. Погрузилась в домашнее хозяйство. Оформила самозанятость, работаю, получаю доход. И вроде бы как остепенилась, но сейчас чувствую себя именно собакой, привязанной к ребенку, мужу и конуре.

Нет чтобы сорваться на полгода в Индию автостопом, отправиться по гранту учиться за рубеж на год, тусить по городу всю ночь напролет...

Унылая она, эта ваша взрослая жизнь на своем месте - вот что я вам скажу. Нету места в жизни. Жизнь - это движение: смена места жительства, занятости, круга общения. Нет движения - застой и депрессия. А советы родственников - зло.

Автор
#12
Гость

Зачем искать конкретное место - вы ж не собака, прикованная цепью к конуре. В 24 я меняла города и страны, ездила волонтером по Европе, меняла и работы (больше полугода ни на одной не задержалась), на жизнь хватало случайных заработков...
Хорошо было. Начиная с 27 лет родители и бабушки начали выедать мозг чайной ложкой: где жених? Где муж? Где квартира? Когда родишь? Где твоя трудовая? Стаж? Как же пенсия?

Пошла на поводу у общественных стандартов: вышла замуж, купили квартиру, сделали ремонт, родили ребенка, 2 раза в год в отпуск - все как у остальных. Погрузилась в домашнее хозяйство. Оформила самозанятость, работаю, получаю доход. И вроде бы как остепенилась, но сейчас чувствую себя именно собакой, привязанной к ребенку, мужу и конуре.

Нет чтобы сорваться на полгода в Индию автостопом, отправиться по гранту учиться за рубеж на год, тусить по городу всю ночь напролет...

Унылая она, эта ваша взрослая жизнь на своем месте - вот что я вам скажу. Нету места в жизни. Жизнь - это движение: смена места жительства, занятости, круга общения. Нет движения - застой и депрессия. А советы родственников - зло.

Согласна с вами. Полностью. Я тоже раньше часто ездила, сейчас на позволяет график работы, к сожалению

Гость
#13

Никакого смысла и нет. Я была в других тонких мирах, астрале... Поверь, везде примерно одинаково, ну немного сущности вокруг видоизменяются разве что и окружающая обстановка. Где то хуже, где то чуть лучше. Земля точно не высокий план. Лично моя цель на эту жизнь просто выйти из колеса Сансары и не перерождаться, а если и перерождаться то точно не на этой планете.
Просто живи и старайся никому не ср*ать... Животным, людям, природе... Ну и важно обрести духовность тут, чтобы карма воздала. Аминь.

Гость
#14

У вас симптомы похожие на истериков. Почитайте. У истериков нет собственного ядра личности, точнее внутри у них невыносимая боль, которую они диссассоциировали (отщепили от себя), поэтому они ощущают это как пустоту внутри (как будто под сильной анастезией). Т е они не чувствуют боль, но и больше ничего не могут чувствовать. Поэтому ищут отпоры во вне. Поищите статьи об этом, может там написано, как себе помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: