Гость
Статьи
Кто был любимым …

Кто был любимым ребёнком и как это проявлялось?

Тут часто пишут про то как были нелюбимыми детьми и у меня возникает вопрос а есть кто у кого царила любовь с семье?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В одной семье бывает, что одного ребенка любят, второго гнобят.

Гость
#2

Это Я. Самый любимый.

Автор
#3
Гость

В одной семье бывает, что одного ребенка любят, второго гнобят.

Часто бывает, что роли меняются в течении жизни.

Грушенька
#4

чаще не любят, за всю жизнь только 2 раза видела, чтоб родители любили. Другое дело, что за любовь принимают обычно всякую херь. У меня была кошмарная мать и как-то знакомая сказала, "что ж ты сочиняешь, что мать тебя не любит, кольцо вон какое подарила" Приблизительно такая ерунда и принимается за любовь

Гость
#5
Автор

Часто бывает, что роли меняются в течении жизни.

Не видела такого.
Как любили одного, так и любят всю жизнь. А с второго только требуют.

Гость
#6

Я была залюбленным ребенком. Мама меня любила и любит больше сестры. У меня было очень счастливое детство, я выросла нежной и ласковой.

Гость
#7

Я считаю, что меня любили и папа, и мама, и старшая сестра. Они всегда меня любили, не только в детстве.

Гость
#8
Грушенька

чаще не любят, за всю жизнь только 2 раза видела, чтоб родители любили. Другое дело, что за любовь принимают обычно всякую херь. У меня была кошмарная мать и как-то знакомая сказала, "что ж ты сочиняешь, что мать тебя не любит, кольцо вон какое подарила" Приблизительно такая ерунда и принимается за любовь

Спрашивают про любимых. А ты зачем влезла со своей историей?

Гость
#9

Я много семей видела где одного любят а другова матом кроют и бьют. В моей семье я любимая у отца была а мать била меня, а сестру она больше любила.

Гость
#10
Грушенька

чаще не любят, за всю жизнь только 2 раза видела, чтоб родители любили. Другое дело, что за любовь принимают обычно всякую херь. У меня была кошмарная мать и как-то знакомая сказала, "что ж ты сочиняешь, что мать тебя не любит, кольцо вон какое подарила" Приблизительно такая ерунда и принимается за любовь

Всё это фигня. Видела таких, родителей которых можно причислить к лику святых, такие дьяволы выросли, и не подкопаешься к ним: родителей любят, всё как бы как надо, но тайно такое творят и такие злые, хотя их никто не кошмарил.

Гость
#11

По вопросу темы - матусечка с её смекалистой группой поддержки постараются и всё продумают , чтоб любимка росла любимкой с пелёнок .

Продавшица из Пятёрочки
#12

Ну я как бы.
Мне просто позволяли делать что я хочу.
Полная свобода. Но мне с детства и говорили, что и проблемы все свои я должна сама решать.
Про учебу говорили учи що хочешь. За тройки не ругали, хотя платили за 4 и 5. Сначала зарабатывала так, а потом уже сама училась на 5, привыкла))
Про вуз тоже, иди куда хочешь и на кого хочешь.
Меня ни к чему никогда не принуждали и не принуждают.
В детстве я них по дому не делала. И посуду за собой не мыла.
Ну и мне и плохого слова никто никогда не говорил и не говорят.
В общем, за родителей своих я умру.
Меня и сейчас балуют)))
Всегда не спрашивая деньги отправляют на карту, хотя я уже работаю.
И да, я жить буду с родителями, когда замуж выйду. Муж должен в моей семье жить.
И папа у менч сам офицерского звания, поэтому нужен военный зятёк)) другого просто уважать никто не будет.

Гость
#13
Гость

Я была залюбленным ребенком. Мама меня любила и любит больше сестры. У меня было очень счастливое детство, я выросла нежной и ласковой.

Может нам понежиться?

Грушенька
#14
Гость

Спрашивают про любимых. А ты зачем влезла со своей историей?

с целью показать автору, что за любовь чаще всего принимают всякую ерунду

#15

У меня младший братец любимка. Ничего делать не заставляли, деньгами до сих пор снабжают. А я всё должна им по жизни.

Грушенька
#16
Гость

Всё это фигня. Видела таких, родителей которых можно причислить к лику святых, такие дьяволы выросли, и не подкопаешься к ним: родителей любят, всё как бы как надо, но тайно такое творят и такие злые, хотя их никто не кошмарил.

да уж, самые кошмары именно в семьях творятся за закрытыми дверями, со стороны почти невозможно всё точно оценить. Эти святые родители вполне могли быть такими только со стороны

Гость
#17
Грушенька

да уж, самые кошмары именно в семьях творятся за закрытыми дверями, со стороны почти невозможно всё точно оценить. Эти святые родители вполне могли быть такими только со стороны

Это так, хотя я говорила о том, что родиться у уродов - это не приговор на несчастную жизнь, у тех, про кого говорю действительно очень хорошие родители, но у них гордыня: раз тебя мать не любит, значит ты не заслуживаешь, а я заслуживаю, им все должны, и они бывают очень злы. Вас понимаю, моя мать тоже не подарок, меня в какой-то момент полюбили даже некоторые её враги :)

Автор
#18
Гость

Не видела такого.
Как любили одного, так и любят всю жизнь. А с второго только требуют.

Ну в моём случае было так - и меня и брата били, брата даже чаще возможно. Единственное что - брат (когда уже были взрослыми) мог меня оскорблять и даже поднимать руку, а мать и бабка на это смотрели сквозь пальцы. Не знаю можно ли это описать как определённую любовь к брату и нелюбовь ко мне.

Евгеша
#19

В большинстве комментариев любили =ничего не заставляли, не ругали и т.д. В моём случае меня и ругали и били и оскорбляли, но конечно же не всегда, а только когда накосячу, заставляли учиться, трудиться ( за что им огромная благодарность) а так заботились, поддерживали когда надо, помогали. Я считаю что родители меня очень любили, и я их.

Автор
#20
Евгеша

В большинстве комментариев любили =ничего не заставляли, не ругали и т.д. В моём случае меня и ругали и били и оскорбляли, но конечно же не всегда, а только когда накосячу, заставляли учиться, трудиться ( за что им огромная благодарность) а так заботились, поддерживали когда надо, помогали. Я считаю что родители меня очень любили, и я их.

Ну да, когда с ребёнка пылинки сдувают - тоже плохо. Его нужно учить быть самостоятельным, чтобы уметь жить самому, а не ждать пока другой за него что-то сделает.

Гость
#21
Гость

В одной семье бывает, что одного ребенка любят, второго гнобят.

+1 Моего брата любили, а меня гнобили

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: