Гость
Статьи
Уборка, не мое

Уборка, не мое

Мне 50 и я свинья. Да, не приучили к порядку, пол месяц не мыт и окна тоже.
Не приучили, в детстве порядок поддерживался 2-3 вешалки, на одной школьная форма, и на другой домашняя одежда, за мамой на работу сбегать.
Единственное место для бардака стол, там было масса бумажек, за что было отчитана не раз.
Одна пара обуви. Шкафов не было, у всех по 2 вешалки, у папы 3, у него костюм был.
На мне было содержание частного дома, в 12 лет за углем поехать, в другой конец города, легко, воды натаскать, дрова, огород, мамина работа, стирка, мытье накрашенные полов, их я ножом мыла с водой, так чище было.
И один страшный мебель, это было что то среднее между комодом и шкафом, но если дернуть за ручку, то вываливается ворох, старой, грязной одежды, я туда не лезла, т. к. всегда была "толстой", и все эти вещи мне были малы, размеров на 10, и я плакала. Это сейчас понимаю, что это была детская одежда, из которой выросла. Но тогда, не понимала родительских шуток.
И вот мне 19, дома свинарник, а хочется уюта, наняла соседку, что б показала, как это делают.
Сейчас лет мне много, а свинарник остался. Я очень стараюсь, и вещи выкидывают, но теперь я не одна, за ребёнком постирал и убери, за мужем, я сложу покрывала, муж достанет. Половина ребенка вещей, их не тронь. Муж помогает с уборкой, то вилки с прячет, то кружки...

Стася
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да забейте..
Не суетитесь
покрывала, ложки, чашки .
пусть валяются.. Не в одной же куче в коридоре..
Покрывало, видимо, на кровати, ложки на кухне..
Ну и по местам получается

#2

Почему вам то 50, то 19???

Стася
#3
Глэдис

Почему вам то 50, то 19???

Мне было 19, а потом бах и 50, хотелось бы на оборот, нр увы... Пример с 19,как показатель, я, пыталась научиться. А потом бах и 50(полы сегодня, всё-таки помыла, на календарь, а мне уже 52)

Продавшица из Пятёрочки
#4

Автор, я намного тебя младше, но я тоже СВИНЯ!
А когда собиралась в вуз, так воообще, тряпки по всей хате валялись, летали и топились даже на кухне.
Сейчас если с подругой выбираемся погулять, то пока соберусь, в кв свинство
Хотя и так свинство.
Яеще готовить не умеют, а чтобы тарелки не мыть ем с салфеток и руками))))

Продавшица из Пятёрочки
#5
Стася

Мне было 19, а потом бах и 50, хотелось бы на оборот, нр увы... Пример с 19,как показатель, я, пыталась научиться. А потом бах и 50(полы сегодня, всё-таки помыла, на календарь, а мне уже 52)

Автор ты кто по горосклпу? На Близнецов похожа))

Продавшица из Пятёрочки
#6

Еще люблю жрать перед телевизором. Включаю, на пол жрачку ставлю и ем)))
я ваще не люблю диваны илм кресла, я на полу всегда сижу. По-байски так))) во мне монгольская кровь таким образом играет.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Уборка у меня толькл перед праздниками, ну Новый год или 8 марта.
Но паутины и пауков не трогаю. Они у меня ползают вместо тараканов, иногда давлю даже их в постели. Ну не специально же, просто сами лезут под одеяло.

Стася
#8
Продавшица из Пятёрочки

Автор, я намного тебя младше, но я тоже СВИНЯ!
А когда собиралась в вуз, так воообще, тряпки по всей хате валялись, летали и топились даже на кухне.
Сейчас если с подругой выбираемся погулять, то пока соберусь, в кв свинство
Хотя и так свинство.
Яеще готовить не умеют, а чтобы тарелки не мыть ем с салфеток и руками))))

Обожаю готовить, стирать, а посуду машинка моет, и грязь не люблю. Но мне убраться, истерика, муж помогает.... Я, не знаю как разложить вещи., он перед зеркалом сам убирает

#9

Моей дочке 11 лет. Раньше тоже за ней все убирала и развешивала пока не родился второй ребенок и просто времени на это больше нет. С посудой и игрушками решила вопрос просто. Показала как надо делать перед выходом из-за стола, если забыла за собой убрать возвращаю ее обратно и она все доделывает. С обувью и одеждой разрешила ей самой выбирать модели и тогда она относится к ним более бережно. Идет например в Котофей за новыми ботинками и я покупаю ей то что она считает красивым и модным, но при условии что обувь будет содержаться в чистоте. Благо у Котофей всегда такой огромный выбор моделей что пустым не уйдешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: