Гость
Статьи
Общаться или не …

Общаться или не общаться?

Старушка-учительница(бывшая), моя знакомая, которая всегда жаждала общение поддерживать со мной, которой я помогаю время от времени деньгами ,т к она совсем одинока , а брать учеников отказывается...Вчера на встрече ,при дружеском и доверительном общении ,сказала, что мне не идут распущенные волосы, и с ними я похожа (цитирую) на "Лохудру" и "Ш***". Я оболдела от этих слов просто! Я даже не ожидала, что такая интеллигентная дама ,как она, знает такие слова...Конечно, она добавила , что не хотела меня обижать итд. Расстались нормально. Но теперь я думаю , стоит ли продолжать ее поддерживать , тем более ,что моим 10к она не обрадовалась, а сказала прямо, что мало, "но даже такие деньги" примет....Что думаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Нахрен послать и забыть такую бестию. Себя уважать нужно!
Почитай мою тему https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5886015/
Почему у меня нет подруг.

#2

до чего все обидчивые стали! она сказала, что думала. ну и что? каждый имеет право на свое мнение. у вас тоже ваше мнение может отличаться от взглядов других. им что, тоже обижаться на вас? какая-то обидчивость детская

Василиса
#3
Татьяна

до чего все обидчивые стали! она сказала, что думала. ну и что? каждый имеет право на свое мнение. у вас тоже ваше мнение может отличаться от взглядов других. им что, тоже обижаться на вас? какая-то обидчивость детская

Как волосы связаны со шлюханством? Ты в своём уме? Тебе сцать будут на голову а тебе божья роса будет.

Гость
#4

Понимаете, она все время мне сама пишет ,каждое божье утро шлет открытки в ватсап, мне приходится отвечать, цепляется за меня , хотя знакомые и даже брат (семейный человек) у нее имеются. Учеников брать не захотела ,хотя я ей несколько раз настойчиво предлагала поработать на себя...Она оочень верующая, постоянно ходит в церковь. Мне совестно ее бросить, но я тоже чувствую, что она переходит по-моему границы, и мне как-то уже кажется, что я ее Обязана раз в год подлерживать деньгами как налоговую службу...иначе ж она обидится и т д. В первый раз я с "премии"отстегнула 20к, сейчас смогла только 10к, и она в открытую разочаровалась , в открытую! Сказала ,что мало! Мне так неудобно стало.....Я НЕ хочу больше с ней общаться, но мне страшно и стыдно ее оставить на произвол... Насколько я правильно ОЦЕНИВАЮ ситуацию?

#5
Гость

Понимаете, она все время мне сама пишет ,каждое божье утро шлет открытки в ватсап, мне приходится отвечать, цепляется за меня , хотя знакомые и даже брат (семейный человек) у нее имеются. Учеников брать не захотела ,хотя я ей несколько раз настойчиво предлагала поработать на себя...Она оочень верующая, постоянно ходит в церковь. Мне совестно ее бросить, но я тоже чувствую, что она переходит по-моему границы, и мне как-то уже кажется, что я ее Обязана раз в год подлерживать деньгами как налоговую службу...иначе ж она обидится и т д. В первый раз я с "премии"отстегнула 20к, сейчас смогла только 10к, и она в открытую разочаровалась , в открытую! Сказала ,что мало! Мне так неудобно стало.....Я НЕ хочу больше с ней общаться, но мне страшно и стыдно ее оставить на произвол... Насколько я правильно ОЦЕНИВАЮ ситуацию?

вот когда во главе угла стоит не желание общаться - тут вполне всё понятно и вы естественно вправе поступить так, как хочется вам, независимо от причин. но вам неловко, это тоже понятно. не мучайтесь угрызениями совести. делайте как считаете нужным

Гость
#6
Татьяна

вот когда во главе угла стоит не желание общаться - тут вполне всё понятно и вы естественно вправе поступить так, как хочется вам, независимо от причин. но вам неловко, это тоже понятно. не мучайтесь угрызениями совести. делайте как считаете нужным

Нет, я так не могу. Извините, но я просила именно мнение с точки зрения морали нас обеих. От этого только и буду поступать.

#7
Гость

Нет, я так не могу. Извините, но я просила именно мнение с точки зрения морали нас обеих. От этого только и буду поступать.

ну, если опираться на мораль, тогда у вас один выход - продолжать опекать учительницу. для этого не надо даже спрашивать мнение со стороны

Василиса
#8
Гость

Понимаете, она все время мне сама пишет ,каждое божье утро шлет открытки в ватсап, мне приходится отвечать, цепляется за меня , хотя знакомые и даже брат (семейный человек) у нее имеются. Учеников брать не захотела ,хотя я ей несколько раз настойчиво предлагала поработать на себя...Она оочень верующая, постоянно ходит в церковь. Мне совестно ее бросить, но я тоже чувствую, что она переходит по-моему границы, и мне как-то уже кажется, что я ее Обязана раз в год подлерживать деньгами как налоговую службу...иначе ж она обидится и т д. В первый раз я с "премии"отстегнула 20к, сейчас смогла только 10к, и она в открытую разочаровалась , в открытую! Сказала ,что мало! Мне так неудобно стало.....Я НЕ хочу больше с ней общаться, но мне страшно и стыдно ее оставить на произвол... Насколько я правильно ОЦЕНИВАЮ ситуацию?

Она себя так ведёт по отношению к тебе. Уважай себя! Ещё и деньги какие-то ей даёшь. Просто игнорируй её сообщения и звонки и всё.

Василиса
#9
Гость

Нет, я так не могу. Извините, но я просила именно мнение с точки зрения морали нас обеих. От этого только и буду поступать.

Мораль - игнорить её и прекратить общение. А то села тебе на голову и ножки свесила.

Гость
#11
Татьяна

ну, если опираться на мораль, тогда у вас один выход - продолжать опекать учительницу. для этого не надо даже спрашивать мнение со стороны

То есть , вас не настораживают и не смущают ЕЕ проявления ?
И тот факт , что у нее есть состоятельный брат, который может ей помогать (но она "гордая"), а меня она укорила в недосдаче ей финансов "маловато будет!". Вам это тоже пофиг, я смотрю. Или вы тут решили ,что я фонд по обеспечению ?!? Я вот и вашей позиции теперь не понимаю.
Да еще и оскорбила меня она как ?! Я ни в жизни распутством не занималась !!!
Вообще , ну вас всех, вам бы так!

Гость
#12
Василиса

Мораль - игнорить её и прекратить общение. А то села тебе на голову и ножки свесила.

Спасибо....

Гость
#13
Василиса

Она себя так ведёт по отношению к тебе. Уважай себя! Ещё и деньги какие-то ей даёшь. Просто игнорируй её сообщения и звонки и всё.

Спасибо.
Не зря я так ВЫБЕШЕНА со вчера , у меня отпуск, я не могу уехать , пытаюсь отдохнуть....
А меня ТАК морально избили вчера !!!(((

Василиса
#14
Гость

То есть , вас не настораживают и не смущают ЕЕ проявления ?
И тот факт , что у нее есть состоятельный брат, который может ей помогать (но она "гордая"), а меня она укорила в недосдаче ей финансов "маловато будет!". Вам это тоже пофиг, я смотрю. Или вы тут решили ,что я фонд по обеспечению ?!? Я вот и вашей позиции теперь не понимаю.
Да еще и оскорбила меня она как ?! Я ни в жизни распутством не занималась !!!
Вообще , ну вас всех, вам бы так!

Я тебе уже сказала. Прекратить с ней общение и всё. Игнорируй пока сама не отвалит от тебя. Всё.
Это по морали и по совести. Не позволяй себе ср*ть на голову, уважай себя!

Василиса
#15
Гость

Спасибо.
Не зря я так ВЫБЕШЕНА со вчера , у меня отпуск, я не могу уехать , пытаюсь отдохнуть....
А меня ТАК морально избили вчера !!!(((

Она явный энергетический вампир и манипулятор. Хорошо запомни это чувство и избегай таких в будущем.
Не заметила сразу твоего ответа, поэтому написала ещё раз.

Гость
#16
Василиса

Она явный энергетический вампир и манипулятор. Хорошо запомни это чувство и избегай таких в будущем.
Не заметила сразу твоего ответа, поэтому написала ещё раз.

Василиса , спасибо...И тем , кто тоже поддержал....
П.с. Моя родная тетя против моего общения с ней.
Всем удачи!

Гость
#17

Не общаться.

Она вас оскорбила.

Написать ей, что общение закончено из-за ее поведения. Надо ее пристыдить за то. Заблокируйте.

Гость
#18
Гость

Не общаться.

Она вас оскорбила.

Написать ей, что общение закончено из-за ее поведения. Надо ее пристыдить за то. Заблокируйте.

Спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: