Гость
Статьи
С какими друзьями …

С какими друзьями стоит общаться?

Общалась с разными друзьями хорошо. Но в конце концов получается так что перестаем общаться просто так. Как понять на кого стоит не тратить время? Была подруга дружили лет 8, но после общения с ней всегда было неприятное ощущение, то говорила что я ее ***, то мы снова хорошо общались. Общались с еще одной девочкой, но ей она такого не говорила. Перестала с ней общаться и автоматически получилось что с той девочкой я тоже перестала общаться. Получается она выбрала ее? #дружба

Мика
7 ответов
Последний — Перейти

мне кажется, стоит держаться тех, кто, как минимум, не обесценивает. А еще лучше, кто поддерживает и мотивирует

Гостья
#1

с теми,кто готов помочь вам и выслушать.кто не будет обзывать и унижать вас чтобы поднять себе самооценку,и с тем,кто будет искренне рад за ваши достижения

Ляляля
#2

Это жизнь такая. Идеальных людей не существует. Еще много друзей найдете и много потеряете

#3

Автор. Чтобы понять с какими "друзьями" общаться, сначала нужно понимать значение слова друг.
В наше время, увы, узнать друг ли тебе тот или иной человек можно лишь в беде. Когда человек готов ради тебя пожертвовать своим временем, финансами или какими либо ещё ресурсами, чтобы помочь тебе во что бы то ни стало. Потому что ты это ты и тебя надо выручать.
(Тут стоит добавить - Разумеется, если вы сами не гнилой человек и вообще заслуживаете того, чтобы вам кто-то помогал)

Людей, которые сделать что-то в ущерб себе ради вас, потому что ВЫ ЕГО\ЕЁ ДРУГ правда можно называть своими друзьями.

Задумайтесь, автор. Есть ли среди вашего окружения такие? Может, у вас и вовсе никогда не было друзей? Только товарищи по увлечениям?

Гость
#5

Просто так никогда общаться не перестают. Даже если не было ссор, значит разошлись пути и интересы. Такое бывает, вы никогда заранее это не предскажете. Лучше просто не привязывайтесь сильно ни к кому, общайтесь/дружите, пока вам комфортно будь то год, или вся жизнь.

Гость
#6

А никак не узнать. Даже тот человек не знает, стоило будет делать через 8 лет и какие у него с вами будут отношения. В конце концов, он тоже на вас 8 лет потратил. Спасибо за это.
Единственное не надо общаться в долг, то есть когда общение вас не удовлетворяет, но вы считаете, что за это человек будет с вами до пенсии. Отношения должны быть хорошими в данном моменте. А что потом будет не знает никто.

Гость
#7

Я думаю, иногда можно себе позволить общение с любым человеком, которому есть желание довериться. 🐊

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: