Гость
Статьи
Декрет в Европе? Они …

Декрет в Европе? Они там что, ничего не понимают что ли?

Не, ну наверное совсем отсталые!
Если взять ЕС, то там Декрет от 16 до 36 недель(4-12 месяцев)
Вот выжимка из вики:
"Согласно законодательству большинства европейских стран, декретный отпуск в Европе в совокупности с отпуском по уходу за ребенком, варьируется от 16 до 36 недель. Из них 12 — 14 недель занимает оплачиваемый восстановительный период, остальное время в зависимости от государства оплачивается частично либо не оплачивается вовсе."

Не понимают эти женщины европейские жизни! Все на работу хотят, рвууться!

Обеспечун
8 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Я понял. Все россиянки с декретами 3-99 года вышли из чата.

Гость
#2
Обеспечун

Я понял. Все россиянки с декретами 3-99 года вышли из чата.

В Европу уехали

Обеспечун
#3
Гость

В Европу уехали

Там невыгодно. Там еще и работать надо.

Гость
#4

Именно поэтому они увольняются после родов и сидят дома, пока ребёнок не пойдёт в школу. С двумя-тремя детьми вообще больше никогда не выходят на работу. А наши в 2 года запихивают в ясли и вперед, впахивать. Зарплаты мужа не хватит всех прокормить, тут вам не европейские доходы.

Гость
#5
Гость

Именно поэтому они увольняются после родов и сидят дома, пока ребёнок не пойдёт в школу. С двумя-тремя детьми вообще больше никогда не выходят на работу. А наши в 2 года запихивают в ясли и вперед, впахивать. Зарплаты мужа не хватит всех прокормить, тут вам не европейские доходы.

Так почему же тогда в европе процент работающих женщин больше чем в РФ?

Гость
#6
Гость

Именно поэтому они увольняются после родов и сидят дома, пока ребёнок не пойдёт в школу. С двумя-тремя детьми вообще больше никогда не выходят на работу. А наши в 2 года запихивают в ясли и вперед, впахивать. Зарплаты мужа не хватит всех прокормить, тут вам не европейские доходы.

Кстати, в большинстве случаев в европе на одну зп будешь жить также как и в рф на одну зп

Гость
#7

Это в какой стране такое?!
В моей - северная Европа - послеродовый декретный отпуск 3 года, из них 1,5 г оплачивался раньше по полной официальной зарплате, 100%, последние несколько лет - 80% от зарплаты. Дородовый, кажется, сейчас 2 или 3 месяца, тоже оплачиваемый.
У нас отцы часто в декрет идут, т.к. у них зарплата больше, и соответственно платят им больше.
Я уж молчу про послеродовые выплаты, их вообще надолго хватает, даже и без декретных. И про детские пособия, их тоже всем детным платят каждый месяц. Причём за каждого следующего ребёнка - больше, чем за первого - многодетность поощряют.
И у многодетных семей скидки всякие в магазинах, на аттракционах, транспорт бесплатный одному из родителей по выбору семьи, и т.п.льготы.
Да, ещё у всех оплачивают нянь до сада. Частично, кажется. Я не вникала, но там выгодно получается. Многие бабушек нянями оформляют.
Короче, нехилая поддержка детным идёт от государства!

Гость
#8
Гость

Это в какой стране такое?!
В моей - северная Европа - послеродовый декретный отпуск 3 года, из них 1,5 г оплачивался раньше по полной официальной зарплате, 100%, последние несколько лет - 80% от зарплаты. Дородовый, кажется, сейчас 2 или 3 месяца, тоже оплачиваемый.
У нас отцы часто в декрет идут, т.к. у них зарплата больше, и соответственно платят им больше.
Я уж молчу про послеродовые выплаты, их вообще надолго хватает, даже и без декретных. И про детские пособия, их тоже всем детным платят каждый месяц. Причём за каждого следующего ребёнка - больше, чем за первого - многодетность поощряют.
И у многодетных семей скидки всякие в магазинах, на аттракционах, транспорт бесплатный одному из родителей по выбору семьи, и т.п.льготы.
Да, ещё у всех оплачивают нянь до сада. Частично, кажется. Я не вникала, но там выгодно получается. Многие бабушек нянями оформляют.
Короче, нехилая поддержка детным идёт от государства!

Это что за страна такая волшебная?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: