Гость
Статьи
Люди 80-х на отшибе …

Люди 80-х на отшибе истории?

Помню для нас наши родители и люди старше на 10-15 лет были совковыми динозаврами. Сы были прогрессивными, знали языки и понимали мир. А сейчас.. смотрю на блогеров, которые зарабатывают в десятки раз больше, покупают квартиры заинесколько десятков миллионов, а то и сотен, и понимаю, что теперь динозавры мы. Ужас какой-то, вроде и карьера есть, образование, зарплата в нашей с мужем отрасли высокая считается, но мы не можем себе позволить к примеру сейчас дизайнерский ремонт и переделать каждый закуток, новую технику, даже домработницу. Да, есть активы, и летом есть куда поехать в свое кровное, но оно все без свежего ремонта, и самим приходится убирать, чинить что-то, думать где и как заработать. Блогеров молоденьких смотришь, у них двухуровневые квартиры, бренды, услуги бытовые делегированы.. Скажите, это мы старые динозавры, которые на лишите жизни, или что происходит?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я тоже ловлю себя на мысли что превратилась в старую бабку, для меня блоггер даже если он миллионами ворочает - это отщепенец, бездельник, ничто, а вот те кто на заводе инженером впахивает за 50 000 - это реально уважаемый человек, и с него и надо брать пример
Но думаю эпха блогеров все равно кончится, это не норм что ничего не делая и ничего не производя получают такие деньги. Вон государство за них уже взялось, потребовало уплаты налогов

Гость
#4
Гость

Я тоже ловлю себя на мысли что превратилась в старую бабку, для меня блоггер даже если он миллионами ворочает - это отщепенец, бездельник, ничто, а вот те кто на заводе инженером впахивает за 50 000 - это реально уважаемый человек, и с него и надо брать пример
Но думаю эпха блогеров все равно кончится, это не норм что ничего не делая и ничего не производя получают такие деньги. Вон государство за них уже взялось, потребовало уплаты налогов

я не думаю. Я думаю теперь мы реально лохи. ну заплатят они налоги, и что? Это даже не половина доходов. Речь у них грамотная, они не дураки. Это мы уже атавизмы… и будет только хуже, цивилизация развивается все быстрее

Гость
#5

и самое страшное гендерные ценности меняются безвозвратно. Человечество должно пойти по пути всех великих цивилизаций, дойти до крайности и остаться на грани исчезновения, чтобы включились инстинкты выживания и размножения, а не самоуничтожения от пресыщенность. И ничего мы с этим не сделаем. Мы также будем с ужасом наблюдать, как наши дети и внуки обесценят наши ценности.

Гость
#6
Гость

я не думаю. Я думаю теперь мы реально лохи. ну заплатят они налоги, и что? Это даже не половина доходов. Речь у них грамотная, они не дураки. Это мы уже атавизмы… и будет только хуже, цивилизация развивается все быстрее

какие они не дураки, але
дураки снимают для дураков
мат-перемат, банальность выдают за откровение, никакой грамотной речи, у кого вы ее услышали?
все эти складчиковы, орловы, ивлеевы
просто лавочку им прикроют и всё, не будет это вечно продолжаться

Захария
#7

для меня родители не были динозаврами
и старшие коллеги не были, они знали языки, понимали мир..
Так что, не исключаю, что поэтому, и себя к динозаврам не причисляю...

Гость
#8

ивлеевых и орловых не слушала ни разу, Складчикова срез гетто, она нужна. Это как наша раша в свое время. Увидела в обзорах ремонтов, канал интерьер налицо. Там вообще все блогеры и люди грамотные, богатые и образованные, при этом без напрягов и понтов.

Гость
#9

Так что мешает стать блогером?

Гость
#10
Гость

ивлеевых и орловых не слушала ни разу, Складчикова срез гетто, она нужна. Это как наша раша в свое время. Увидела в обзорах ремонтов, канал интерьер налицо. Там вообще все блогеры и люди грамотные, богатые и образованные, при этом без напрягов и понтов.

тогда я не понимаю ваших терзаний - вы хотите стать как они? и о каких тогда блогерах вы пишете?

#11

У тех блогеров обычно богатые родаки. Вы не динозавры, просто та невидимая (и массовая!) часто молодого поколения совершенно по другому живет и не может себе позволить ни как у блоггеров, ни как у вас.

Гость
#12

Блогеры - это индустрия развлечений. Как спорт или шоу-бизнес. Здесь работает правило 10/90, т.е. 10% самых популярных гребут 90% бабла. На каждого блогера миллионера приходится с десяток (если не тысячи) менее популярных. Кто-то "выстреливает", кто-то нет.

С точно таким же успехом вы могли бы завидовать молодым спортсменам или музыкантам. Так было, есть и скорее всего будет всегда. Никакого кризиса нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: