Гость
Статьи
Муж загнобил в декрете

Муж загнобил в декрете

Сижу в декрете 1,5 года,женаты 3 года.Так получилось,что находясь в декрете меня уволили(знаю ,что по закону не имеют права,но там другая ситуация) Муж стал просто чморить меня,относится как к какому то трутню,хотя я жду не дождусь,пока ребенок пойдет в садик-а я работать.Когда я работала на хорошей должности-он относился нормально,уважал,все было хорошо,секс стабильный,выходы в кафе и кино.Потом я родила-стала сидеть дома-и его как подменили.сегодня вот опять поругались-и он задел мою маму.Он предприниматель,и параллельно занимается всем ,на че можно заработать деньги.Он покупает продукты,мы живем в его квартире,но денег он мне не дает .Все покупает сам,на одежду приходится выпрашивать.Не давно начал скупать разбитые машины-делать их,и потом перепродавать.Я считаю,что это дело не выгодное,т.к. отнимает много нервов и денег,он когда то был согласен со мной,но сегодня опять купил разбитую машину ,типа за копейки,и мне ничего не сказал.Просто приехал на ней,я увидела ,когда гуляла с ребенком на площадке.Он потом рассказал все,дома начал мне доказывать,что это выгодная покупка-ну я сказала еу-что он занимается фигней,т.к. деньги лучше пустить на открытие магазина.В нем надо делать ремонт.И тут он как начал орать на меня,оскорблять,говорить ,что я как была *****...нутая,так и останусь ею,что он хочет приумножить бюджет-ая ничего не понимаю в этом,что моя мама такая же,всю жизнь живет на зарплату .Я после этих слов его просто послала.Мне так обидно,мне кажется он путает меня с какой то домашней клушей,которая не хочет работать,и сидит на шее у мужа.Так я в декрете,и очень хочу работать.Девочки у кого так было?Изменилось ли что нибудь после выхода из декрета?

Дарья
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, напрасно вы влезли в финансы. Лучше не знать откуда берутся деньги в доме. Главное - криминала нет, чтоб там его не посадили или разборки вдруг с кем-то, да и всё, сидите себе спокойно не дергайтесь.

негость
#2

как выгоднее чинить разбитые машины, чем открывать магазин: они сейчас пачками закрываются. Он денег не дает((( я в первую беременность откладывала деньги и втихушку до декрета копила...копила. и т.д. Потом, когда он меня оставил с годовалым ребенком - пошла, купила себе машину. осталась довольна. Совет: копите деньги, вдруг че.

Гость
#3

Вроде муж прав. Он же предприниматель, а не вы - какого вы лезете?

Гость
#4

ну работайте удаленно, по компьютеру, на заказ, вариантов полно, в зависимости от ваших талантов. и будут вам средства, и мужу покажете, что за любую работу готовы взяться, а не на шею сели

Гость
#6
Гость

Я в шоке, что еще нужно доказывать что-то.

Не "нужно доказывать", а "хочется доказывать".
Муж тоже в шоке, достала его своими доказательствами. Иди вон на кухню, щи вари.

Мила
#7

Мне кажется, если женщина работает, мужчина должен научиться детей рожать. Но он же не умеет) пускай тогда работает!

Гость
#8

Кошмар. Сейчас женщины должны зарабатывать на ровне с мужем, но параллельно детей рожать, воспитывать, заботиться о них, о муже, о доме. Вы собираетесь маленького ребенка отдать в садик, чтоб срочно бежать на работу. Нафиг вам такой м у д а к, лучше тогда вообще без мужа, чем с таким. Он что не способен обеспечить свою жену и одного ребенка? И вас он настроил на эту тупую волну. Другой бы пылинки сдувал и радовался, что жена дома с ребенком, ждут его, а у вас чувство вены перекрывает все. Это не нормальная модель семьи.

Гость
#10

Берите няню и идите на работу, будьте на равных

хрю
#11
Гость

Автор, напрасно вы влезли в финансы. Лучше не знать откуда берутся деньги в доме. Главное - криминала нет, чтоб там его не посадили или разборки вдруг с кем-то, да и всё, сидите себе спокойно не дергайтесь.

как не дергаться? он ей денег не дает!

Яна
#12

Мужик и так в сомнениях совершил покупку, надеясь на выгодный исход событий. Его взбесило, что вы вместо того чтобы его поддержать в начинаниях, ***** его)). С ними нужно ласковее, поумней и хитрей. Также, ухаживайте за собой, имейте свое хобби, попробуйте фриланс, будьте самодостаточной и ласково любите его не навязываясь самой и свое мнение. и будет вам Щастьеее!!!

хрю
#13

автор, куда вы тратили свою хорошую з/п,когда работали? даже с хорошим мужем нужно иметь свои сбережения

Гость
#14
Гость

ну работайте удаленно, по компьютеру, на заказ, вариантов полно, в зависимости от ваших талантов. и будут вам средства, и мужу покажете, что за любую работу готовы взяться, а не на шею сели

А почему она должна работать,она же замужем????????

Дарья
#15
хрю

автор, куда вы тратили свою хорошую з/п,когда работали? даже с хорошим мужем нужно иметь свои сбережения

У меня были сбережения перед декретом,но деньги имеют такое свойство заканчиваться,если копилку не пополнять периодически.Я уже 2 года сижу в декрете.

Гость
#16

Автор, извините, но это его бизнес. И если он вас совета не спрашивает, вы его давать не должны. Вы должны озвучить расходы на семью. Если хотите- сделайте табличку в экселе (мне вот помогло). На что уходят деньги, на чем можно сэкономить, какие ближайшие цели и подсуньте ему на утверждение.

Лада
#17

автор, было бы странно, если бы Ваш муж начал давать советы типа зачем купила йогурт, это невыгодно, надо было из молочки и ягод приготовить самой.
Вы чего мужика тюкаете? хотите сами вести бизнес - вперед! Критиковать все могут, а особенно: "Я же говорила!".

Гость
#18

Как можно было рожать от такого?

Гость
#19
Дарья

.Все покупает сам,на одежду приходится выпрашивать.

Скажите муженьку чтоб не наглел, иначе подадите на двойные алименты себе до 3-х лет и ребенку. Ткните мордой в семейный кодекс. Декрет та же работа, у вас есть права. По опыту знаю, мужики затихают и становятся как мышки.

Гость
#20
Гость

Автор, извините, но это его бизнес. И если он вас совета не спрашивает, вы его давать не должны. Вы должны озвучить расходы на семью. Если хотите- сделайте табличку в экселе (мне вот помогло). На что уходят деньги, на чем можно сэкономить, какие ближайшие цели и подсуньте ему на утверждение.

С чего она должна отчитываться за каждый чих, таблички рисовать.
Муженек перед не отчитывается.

Гость
#21
Гость

А почему она должна работать,она же замужем????????

А с каких пор брак освобождает от работы? Гда такое написано? В каком законе? В какой книге? Или книга называется "Все мужики кАзлы, а бабы - шлюxu"?

Гость
#22
Гость

А с каких пор брак освобождает от работы? Гда такое написано? В каком законе? В какой книге? Или книга называется "Все мужики кАзлы, а бабы - шлюxu"?

С тех самых пор,если у женщины грудной ребёнок на руках,она физически не способна в этот период работать и её обязан содержать муж,а иначе для чего он нужен?

Гость
#23
Гость

С тех самых пор,если у женщины грудной ребёнок на руках,она физически не способна в этот период работать и её обязан содержать муж,а иначе для чего он нужен?

Верно, для чего он нужен? Разводись! и точка! Чемодан-Вокзал-мама.

Гость
#24
Гость

Верно, для чего он нужен? Разводись! и точка! Чемодан-Вокзал-мама.

Чемодан-Вокзал-мама - еще одна счастливая ячейка. ))

Гость
#25
Гость

Чемодан-Вокзал-мама - еще одна счастливая ячейка. ))

Да лучше уж с мамой,мама никогда не попрекнёт и всегда поможет в отличие от такого горя мужика.

Гость
#26
Гость

Да лучше уж с мамой,мама никогда не попрекнёт и всегда поможет в отличие от такого горя мужика.

Да, вот и я говорю - лучше с мамо Я ж не против, а за!

Гость
#27
Гость

сидит курица в декрете - а мужика поучает как ему и чем денег зарабатывать.. ну не ***** ли?

у тебя жена (если есть), тоже курица *****? тогда кто ты? ***** м у д л о? вы стоите друг друга, а на большее ты не рассчитывай

Лада
#28
Гость

Да лучше уж с мамой,мама никогда не попрекнёт и всегда поможет в отличие от такого горя мужика.

ой ли! не у всех такая мама. часто вижу ситуацию, что мама принимает, но хочет, чтобы по ее правилам жили в ЕЕ доме

Гость
#29
Гость

А с каких пор брак освобождает от работы? Гда такое написано? В каком законе? В какой книге? Или книга называется "Все мужики кАзлы, а бабы - шлюxu"?

с тех пор как появляются дети. законы почитайте, с беременности жены и до конца декрета муж обязан обеспечивать.

Гость
#30
Гость

Верно, для чего он нужен? Разводись! и точка! Чемодан-Вокзал-мама.

скорее суд - алименты с мужа, а там глядишь и мама не понадобится, мужику в суде популярно объяснять, что он неправ.

гость
#32

какая же *****. ваш мужик, я бы ушла к маме, на х. такая семья?

гость
#33

м. р а. зь

Гость
#34
Гость

Чемодан-Вокзал-мама - еще одна счастливая ячейка. ))

А мама -это ,видимо, конечная инстанция по улаживанию дел дочерей и по взращиванию их цыплят?
Незачем в декрет уходить. Ему ребенок и вы не были нужны. Но некоторые считают, что ситуация сама "рассосется". когда ребенок появится.

Гость
#35
Лада

ой ли! не у всех такая мама. часто вижу ситуацию, что мама принимает, но хочет, чтобы по ее правилам жили в ЕЕ доме

Сочувствую,если вам не повезло с мамой.

Лада
#36
Гость

Сочувствую,если вам не повезло с мамой.

да, к своей маме я не вернусь никогда. я была свидетелем, как ее помощь привела к окончательному разводу моей сестры

Все как обычно
#37

Вообщето починка машин может принести хорошии деньги, но это надо принимать как серьезную работу а не хобби. Друг есть один, чинит машины всю жизнь и перепродает, уже нажил 3 детей и дом выплатит

гость
#38
Лада

Сочувствую,если вам не повезло с мамой.

да, к своей маме я не вернусь никогда. я была свидетелем, как ее помощь привела к окончательному разводу моей сестры

а вы считаете, что у вас есть муж? рано или поздно он вас выставит к маме, и алименты платить не будет, знаем мы таких.

братан
#39
Дарья

Не давно начал скупать разбитые машины-делать их,и потом перепродавать.Я СЧИТАЮ,что это дело не выгодное,т.к. отнимает много нервов и денег,он когда то был согласен со мной,но сегодня опять купил разбитую машину ,типа за копейки,и мне ничего не сказал.Просто приехал на ней,я увидела ,когда гуляла с ребенком на площадке.Он потом рассказал все,дома начал мне доказывать,что это выгодная покупка-ну я сказала еу-что он занимается фигней,т.к. деньги лучше пустить на открытие магазина.В нем надо делать ремонт.И тут он как начал орать на меня,оскорблять,говорить ,что я как была е...нутая,так и останусь ею,что он хочет приумножить бюджет-ая ничего не понимаю в этом,

АВТОР, не хочу обидеть вас но вы действительно д у р о ч к а с БОЛЬШОЙ буквой.
на его месте я вас давно бросил был.
вы не благодарная женщина.

Гость
#40
Гость

А почему она должна работать,она же замужем????????

А почему замужние не должны работать, я не поняла. Они становятся инвалидами?
Ладно бы, было написано - почему она должна работать в декрете.

Гость
#41
братан

АВТОР, не хочу обидеть вас но вы действительно д у р о ч к а с БОЛЬШОЙ буквой.
на его месте я вас давно бросил был.
вы не благодарная женщина.

А за что ей быть благодарной - за то, что ее в декрете перестали за человека считать и куском хлеба попрекают? А она не на диване сейчас прохлаждается!

ЮЮЮЮЮ
#42

Хам и ***** ваш муж. Подумаешь ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ , это что даеи ему права оскорблять вас?

Гость
#43
Дарья

Сижу в декрете 1,5 года,женаты 3 года.Так получилось,что находясь в декрете меня уволили(знаю ,что по закону не имеют права,но там другая ситуация) Муж стал просто чморить меня,относится как к какому то трутню,хотя я жду не дождусь,пока ребенок пойдет в садик-а я работать.Когда я работала на хорошей должности-он относился нормально,уважал,все было хорошо,секс стабильный,выходы в кафе и кино.Потом я родила-стала сидеть дома-и его как подменили.сегодня вот опять поругались-и он задел мою маму.Он предприниматель,и параллельно занимается всем ,на че можно заработать деньги.Он покупает продукты,мы живем в его квартире,но денег он мне не дает .Все покупает сам,на одежду приходится выпрашивать.Не давно начал скупать разбитые машины-делать их,и потом перепродавать.Я считаю,что это дело не выгодное,т.к. отнимает много нервов и денег,он когда то был согласен со мной,но сегодня опять купил разбитую машину ,типа за копейки,и мне ничего не сказал.Просто приехал на ней,я увидела ,когда гуляла с ребенком на площадке.Он потом рассказал все,дома начал мне доказывать,что это выгодная покупка-ну я сказала еу-что он занимается фигней,т.к. деньги лучше пустить на открытие магазина.В нем надо делать ремонт.И тут он как начал орать на меня,оскорблять,говорить ,что я как была е...нутая,так и останусь ею,что он хочет приумножить бюджет-ая ничего не понимаю в этом,что моя мама такая же,всю жизнь живет на зарплату .Я после этих слов его просто послала.Мне так обидно,мне кажется он путает меня с какой то домашней клушей,которая не хочет работать,и сидит на шее у мужа.Так я в декрете,и очень хочу работать.Девочки у кого так было?Изменилось ли что нибудь после выхода из декрета?

Ну и грамотность - жуть!

Гость
#44

,,Сидела в декрете,не работала. Денег не было,муж покупал продукты.а на вещи давал редко и мало. Покупала самые дешевые. А сам одевался не плохо. типа он же зарабатывает. Тратил как хотел. Я вышла из декрета. Он пытается моими деньгами распоряжаться. По началу в наглую забирал зарплату мою..типа на закупку продуктов в Ашане..и на оплату квартиры..(подстраивал это под мою зарплату).. я все обдумала и сказала..нет..так не будет... моими деньгами сама буду управлять..пусть даже все уйдет на семью..но тратить буду сама...Он был зол... А позже я перешла на более высокую зарплату... и коплю ...коплю..коплю... себе.. и вещи покупаю..какие хочу... а ему говорю.. за копейку купила

Жани
#45

Люди редко когда меняются .мне кажется, что ничего не изменится, после того, как вы выйдите из декрета. Вы что-то делаете не так, но что именно попробуйте обдумать сами и разобраться что к чему, возможно он борзеет, а вы не ставите его на место. Следовательно он теряет уважение к вам,начинает грубить и хамить . Почитайте статьи по психологии семейных отношений, может, что-нибудь прояснится.И возможно еще не поздно восстановить теплые отношения в вашей семье.
Я сегодня в какой-то статье прочитала, что мужчина должен быть наедине с самим с собой в день по часу и в неделю еще доп.3 часа иначе он устает от вас и от людей,а срывается на вас.попробуйте дать ему отдых, а вдруг дело в этом.

Гость
#46

Пока в декрете, вам только ждать,терпеть и молчать. Как встанете на ноги, вперед и с песней, зарабатывать и его уже пинать, но, дети имеют свойство-болеть.........

Гость
#47

у меня ж история другая, ребенок от другого, новый муж работает, я вот только пошла в декрет, еще не родила. Муж как может работает, без выходных, у нас все есть, что надо, но вкуса одеваться у меня нет, а сейчас с пузом, я перестала работать, знаю денег еще надо на то, се, коляску, памперсы, смеси,т.к. молока у меня не было с первым и думаю со вторым не будет.. ну не стала себе покупать одежду.. пальто купили, а теперь холодно, хожу в дублеке, не новой,но выглядит норм. Так меня мои родители сжирают.. что я слово мужу е могу сказать, одеваюсь плохо, выгляжу плохо, хотя. из всех на праздники я всегда выгляжу отлично. Но они видят только плохое. И муж им не нравится, он симпатичный, но не общительный, как у сестры балтушка... и у сестры одеваются они хорошо.. но у нее всегда был вкус.. так я говорю что беременная, осталось 2мес до родов..куда покупать новое...если 3не планируем и я вернусь в свою форму.. И вещи есть новые, но все покупаю не на беременную, а уже после.. т.е. сейчас некоторое мало.

Гость
#50

Абсолютно поддерживаю пост 8 и 41. Борзеют некоторые мужики, когда женщина в декрете!!! Факт. Но до добра это не доводит как правило....Женщина со временем встает на ноги, начинает работать и... ПОСЫЛАЕТ такого мужика на х.е.р!!! Мужчины, если вы хотите нормальную семью, здоровую жену- принимайте со стойкостью ВСЕ периоды становления семьи. Цените, то что сейчас делают ваши жены, это не легкая работа: сидеть в декрете! НЕ поддавайтесь соблазну гнобить близкого вам человека. До добра это не доведет! Поймете, когда вам помашут варежкой!!!