Гость
Статьи
Муж хочет простую еду

Муж хочет простую еду

Живем два года. Готовлю хорошо, супругу и ребенку (дочь от первого брака) всегда все нравится. И выпечку готовлю, хотя сама не ем из-за беременности (вес), часто новые блюда пробую, тортики пеку. У мужа мама очень мало и редко готовила, работала много, вот я и старалась ему компенсировать))) Тут недавно говорит: "Зая, ты сильно не изощряйся, ну со всякими там паэльями, карбонарами и запеканками, можешь простую. пищу готовить, тефтельки там, голубцы, борщ, пирожки, картошка жареная". И как это понимать? Нет, я перечисленное тоже готовлю, но полагала, что однообразие надоедает... Да и дочку одним и тем же особо не накормишь. Как поступить, я даже растерялась...

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

готовь как говорит. я тож изощрялась-а оказалось что он готов каждый день кортоху есть вареную.

Гость
#2

продиктуйте ,как вы готовите карбонару и паэлью. может это не удается вам,вот мужчина и недоволен,и понимает,что кулинария-не для вас,лучше сосиски сварите или готовые котлеты пожарьте
а то у меня есть одна знакомая-готовит отвратительно,причем каждый раз новые блюда,тоже как вы любит итальянскую,испанскую кухню,но получается мягко говоря не очень.....сначала освойте русскую книгу о вкусной и здоровой пище,а потом на карбонару замахивайтесь

Гость
#3
Гость

продиктуйте ,как вы готовите карбонару и паэлью. может это не удается вам,вот мужчина и недоволен,и понимает,что кулинария-не для вас,лучше сосиски сварите или готовые котлеты пожарьте
а то у меня есть одна знакомая-готовит отвратительно,причем каждый раз новые блюда,тоже как вы любит итальянскую,испанскую кухню,но получается мягко говоря не очень.....сначала освойте русскую книгу о вкусной и здоровой пище,а потом на карбонару замахивайтесь

С русской кухней все в порядке, я у плиты с 12 лет, еще первому мужу готовила, а он тот еще был привереда, не в пример этому))) Да и муж не такой гурман, чтобы неверно приготовленную карбонару отличить, тут уж скорее бы доча забраковала. Самое главное, когда я готовлю новое блюдо, всегда говорю семье - если не нравится, говорите сразу, я больше не стану его готовить. И ничего обидного тут нет, рецепты же разные бывают. Так что дело явно в другом.

Китти
#4

А что, карбонара - высокая кухня?) это одно из самых простых блюд на скорую руку у меня. И вообще, итальЯнскую кухню надо умудриться невкусно приготовить

Гость
#5
Гость

Гостьпродиктуйте ,как вы готовите карбонару и паэлью. может это не удается вам,вот мужчина и недоволен,и понимает,что кулинария-не для вас,лучше сосиски сварите или готовые котлеты пожарьте

а то у меня есть одна знакомая-готовит отвратительно,причем каждый раз новые блюда,тоже как вы любит итальянскую,испанскую кухню,но получается мягко говоря не очень.....сначала освойте русскую книгу о вкусной и здоровой пище,а потом на карбонару замахивайтесь
С русской кухней все в порядке, я у плиты с 12 лет, еще первому мужу готовила, а он тот еще был привереда, не в пример этому))) Да и муж не такой гурман, чтобы неверно приготовленную карбонару отличить, тут уж скорее бы доча забраковала. Самое главное, когда я готовлю новое блюдо, всегда говорю семье - если не нравится, говорите сразу, я больше не стану его готовить. И ничего обидного тут нет, рецепты же разные бывают. Так что дело явно в другом.

может они просто стесняются вам сказать правду

Гость
#6
Китти

А что, карбонара - высокая кухня?) это одно из самых простых блюд на скорую руку у меня. И вообще, итальЯнскую кухню надо умудриться невкусно приготовить

это вы так думаете......... настоящая итальянская кухня-это не то что представляют нам в России, если вы все намешаете-это будет не карбонара,а свиная мешка....

Гость
#7

опять разводка от той же ди бильной. как поступить, невнятный вопрос, чушь собачья опять

Гость
#8

она за деньги тут посты строчит явно,
***** как пень

Гость
#9
Гость

Живем два года. Готовлю хорошо, супругу и ребенку (дочь от первого брака) всегда все нравится. И выпечку готовлю, хотя сама не ем из-за беременности (вес), часто новые блюда пробую, тортики пеку. У мужа мама очень мало и редко готовила, работала много, вот я и старалась ему компенсировать))) Тут недавно говорит: "Зая, ты сильно не изощряйся, ну со всякими там паэльями, карбонарами и запеканками, можешь простую. пищу готовить, тефтельки там, голубцы, борщ, пирожки, картошка жареная". И как это понимать? Нет, я перечисленное тоже готовлю, но полагала, что однообразие надоедает... Да и дочку одним и тем же особо не накормишь. Как поступить, я даже растерялась...

У меня муж тоже просит простую еду, но это не картошка жареная или котлеты.. Я ему варю филе индейки или отварную рыбу, салат делает сам. Голубцы или перец фаршированный делаю в диетическом варианте, без риса, нежирная телятина в фарше вместе с тертой морковкой и луком и никаких зажарок

Гость
#10
Гость

это вы так думаете......... настоящая итальянская кухня-это не то что представляют нам в России, если вы все намешаете-это будет не карбонара,а свиная мешка....

Ой, ну скажите уже, что сложного в карбонаре?

Гость
#11
Гость

это вы так думаете......... настоящая итальянская кухня-это не то что представляют нам в России, если вы все намешаете-это будет не карбонара,а свиная мешка....

Ой, ну не надо так уж раболепствовать перед итальящками. Проще пареной репы эта твоя карбонара. Сами же итальянцы признают

Гость
#12

и вот хочется некоторым мамочками быть своим мужчинам... не понимаю.

Гость
#13
Гость

Живем два года. Готовлю хорошо, супругу и ребенку (дочь от первого брака) всегда все нравится. И выпечку готовлю, хотя сама не ем из-за беременности (вес), часто новые блюда пробую, тортики пеку. У мужа мама очень мало и редко готовила, работала много, вот я и старалась ему компенсировать))) Тут недавно говорит: "Зая, ты сильно не изощряйся, ну со всякими там паэльями, карбонарами и запеканками, можешь простую. пищу готовить, тефтельки там, голубцы, борщ, пирожки, картошка жареная". И как это понимать? Нет, я перечисленное тоже готовлю, но полагала, что однообразие надоедает... Да и дочку одним и тем же особо не накормишь. Как поступить, я даже растерялась...

мой такое только и ест(((((((
котлеты-пюре
борщ
картоф с грибами и молоком
ВСЕ

гость
#14

это еще что...у нас только макароны с сосисками в почете...и тоже от мамы пошло,она им только это и готовила,сколько помню и знаю.я сначала тоже всякие блюда делала,а он говорит,что не привык и чтобы я не напрягалась.но со временем приучу его к нормальной пище.а то одни макароны-зло...

Гость
#15

мой муж прохладно относится к кулинарным изыскам , ну, нашим легче...

Гость
#16

у меня мама любит всякие рецепты навороченные, с кучей ингредиентов, специями и прочим. вкусно, но частенько и правда хочется простых макаронов с сыром, картошки вареной и тд

звезда мишлен
#18

да радуйтесь, что муж непривередливый. кстати, с борщом и голубцами возни поболее будет, чем с карбонарой. так что не такая уж это и простая еда.
простая еда - это отварить кусок мяса и подать с салатом. или картошки в мундирах варить и с селедкой. или яицница с беконом и зеленым горошком. а борщ-котлеты-голубцы это уже основательная домашняя кухня.

Гость-Скептик
#19

О Господи, да им наши изыски до лампочек: стейк и картошка, борщ-котлеты, самый примитивный салат - и счастье.
Никогда не забуду: сразу после замужества приготовила индейку с апельсинами в белом вине, юный муж в ужасе на это посмотрел и... Приготовил яичницу с колбасой. Ну не едят они блюда высокой кухни!)))

Nikolay
#20
Гость

Живем два года. Готовлю хорошо, супругу и ребенку (дочь от первого брака) всегда все нравится. И выпечку готовлю, хотя сама не ем из-за беременности (вес), часто новые блюда пробую, тортики пеку. У мужа мама очень мало и редко готовила, работала много, вот я и старалась ему компенсировать))) Тут недавно говорит: "Зая, ты сильно не изощряйся, ну со всякими там паэльями, карбонарами и запеканками, можешь простую. пищу готовить, тефтельки там, голубцы, борщ, пирожки, картошка жареная". И как это понимать? Нет, я перечисленное тоже готовлю, но полагала, что однообразие надоедает... Да и дочку одним и тем же особо не накормишь. Как поступить, я даже растерялась...

Мадам, для Вас является страшной тайной, что человек считает самой вкусной едой ту, которую он ей в детстве? Это так. Что мешает Вам приготовить то, что просит Ваш муж?

Баба Ира
#21

Вот и спасибо Вашей свекрови за неизбалованного мужа.

Гость
#22

Автор, радуйтесь, а кулинарными изысками гостей и себя кормите, под настроение.

Гость
#23
Гость

можешь простую. пищу готовить, тефтельки там, голубцы, борщ, пирожки, картошка жареная".

Ничего себе простая пища.о_О
Простая пища - это тушёное мясо + варёная гречка, например.

Гость
#24

Почитала рецепт карбонары. Это проще, чем жареная картошка даже. Что говорить о голубцах, котлетах, тефтелях...

Гость
#25

В карбонаре только название ничего, а так что уж может быть изысканного и высокого в блюде со свиным мясом?

звезда мишлен
#26
Гость

Почитала рецепт карбонары. Это проще, чем жареная картошка даже. Что говорить о голубцах, котлетах, тефтелях...

да на самом деле муж сказал автору - что ты мать всякую фигню готовишь ленивую, приготовь нормальной еды полноценной))))

Гость
#27
звезда мишлен

да на самом деле муж сказал автору - что ты мать всякую фигню готовишь ленивую, приготовь нормальной еды полноценной))))

Ну, насчёт полноценной...) Идеальная еда - кусок мяса + овощи. Просто и полноценно.

Гость
#28

А может, он вас заботится, мол, не трать много сил на готовку, женушка.
Наивно полагает, что чем экзотичнее название блюда, тем больше вы устаете. Он же не знает, что это не так).

звезда мишлен
#29
Гость

Ну, насчёт полноценной...) Идеальная еда - кусок мяса + овощи. Просто и полноценно.

для мужиков многих полноценная еда - это борщ, котлеты и пюре. он к этому привык с детства и ему не вперлись всякие карбонары.

Гость
#30

Кстати, приготовить вкусный борщ и голубцы не так уж и быстро и не такая уж простая пища по затрате времени.К тому же борщ,видимо, у них в семье был "знаковой" едой, как во многих русских семьях.Я сама на борще выросла мамином, мне самой уже много лет,но никакие изыски современной кухни( готовлю все и хорошо) не отменяют дома кастрюльку борща(постоянно!). Он, видимо, у меня уже на генном уровне организм кормит.
За границей мучаюсь без него, а в наших ресторанах предпочитаю"МарьВанну", где в меню " простенькая " еда советской коммуналки, но ее ценят даже в счете не хило))))
Автору: ну не трудно же Вам еще и едой любовь мужа подкрепить.О вкусах не спорят, вкусы воспитывают.Ну вот такие у него кулинарные предпочтения и сказал о них он Вам так нежно и мягко)))

Гость
#31
звезда мишлен

для мужиков многих полноценная еда - это борщ, котлеты и пюре. он к этому привык с детства и ему не вперлись всякие карбонары.

А, ну, я говорила о полноценной в смысле здоровья.)
Для детей 90-х, которые сейчас как раз женятся, привычная еда - это вовсе макароны с майонезом, потому что бедное детство было, что же теперь, их этим кормить?:))

Гость
#32

Ну любят люди домашнюю русскую кухню, что в этом удивительного? Я вот тоже все эти пасты не люблю. Готовлю только две, которые семье нравятся. Ем только одну,которая мне нравится. Что касается накормить ребенка- ребенок с голоду у вас не умрет, не в Африке. Можете ребенку готовить отдельно маленькую порцию,если что.

Гость
#33
Гость-Скептик

О Господи, да им наши изыски до лампочек: стейк и картошка, борщ-котлеты, самый примитивный салат - и счастье.
Никогда не забуду: сразу после замужества приготовила индейку с апельсинами в белом вине, юный муж в ужасе на это посмотрел и... Приготовил яичницу с колбасой. Ну не едят они блюда высокой кухни!)))

хаха-ага.

Гость
#34
Гость

Ну, насчёт полноценной...) Идеальная еда - кусок мяса + овощи. Просто и полноценно.

Для женщины. Для мужчины идеально- кусок мяса, гарнир (макароны, крупы,картофель) и немного овощей. И выпечку с чаем еще можно,если кто любит

Гость
#35
Гость

Автор, радуйтесь, а кулинарными изысками гостей и себя кормите, под настроение.

я не автор-НО так и живем-а вот сейчас:
сама печень индейки плюс свежие овощи заправленые кунжутным маслом-помидор.огурец-редис,перец-петрушка рукола....хлеб зерновой
мужу-пюре-печень и салат с майонезом........а и хлеб белый

Гость
#36
Гость

Для женщины. Для мужчины идеально- кусок мяса, гарнир (макароны, крупы,картофель) и немного овощей. И выпечку с чаем еще можно,если кто любит

мой не ест макароны

звезда мишлен
#37
Гость

А, ну, я говорила о полноценной в смысле здоровья.)
Для детей 90-х, которые сейчас как раз женятся, привычная еда - это вовсе макароны с майонезом, потому что бедное детство было, что же теперь, их этим кормить?:))

а что вредного для здоровья в борще, пюре и котлетах, при условии, что они приготовлены из хороших продуктов? ну для тех, кто на диете, понятно, что все это праздничные блюда раз в год у мамы в гостях, а если люди весом не озабочены, чем им борщ-то повредит?

Гость
#38
Гость

мой не ест макароны

ну у всех свои пристрастия, конечно. Поэтому на выбор. Главное,чтобы сытно

Гость
#39
звезда мишлен

ГостьА, ну, я говорила о полноценной в смысле здоровья.)

Для детей 90-х, которые сейчас как раз женятся, привычная еда - это вовсе макароны с майонезом, потому что бедное детство было, что же теперь, их этим кормить?:))

а что вредного для здоровья в борще, пюре и котлетах, при условии, что они приготовлены из хороших продуктов? ну для тех, кто на диете, понятно, что все это праздничные блюда раз в год у мамы в гостях, а если люди весом не озабочены, чем им борщ-то повредит?

Да ничем. Если на диете, можно котлеты делать из индейки/курицы/рыбы и в пароварке какой-нибудь, на крайняк. Борщ можно на воде делать,если на диете. В пюре масло не класть, молоко минимальной жирности. Девушки просто привыкают с этими диетами питаться йогуртами дурацкими и потом гордятся своей силой воли,а по мне это мазохизм

Гость
#40
Гость

Для женщины. Для мужчины идеально- кусок мяса, гарнир (макароны, крупы,картофель) и немного овощей. И выпечку с чаем еще можно,если кто любит

Растолстеет.;)

Гость
#42
звезда мишлен

а что вредного для здоровья в борще, пюре и котлетах, при условии, что они приготовлены из хороших продуктов? ну для тех, кто на диете, понятно, что все это праздничные блюда раз в год у мамы в гостях, а если люди весом не озабочены, чем им борщ-то повредит?

Растолстеть от этого невозможно, имхо.)
Любой мясной бульон вреден, особенно первый. Если сливать первый, то ещё как-то более-менее.
В котлетах очень вредно то, что они жареные.

Гость
#43
Гость

ну у всех свои пристрастия, конечно. Поэтому на выбор. Главное,чтобы сытно

не ест суши
пиццу
перцы и голубцы
пельмени
вареники
финиш

звезда мишлен
#45
Гость

звезда мишлен

а что вредного для здоровья в борще, пюре и котлетах, при условии, что они приготовлены из хороших продуктов? ну для тех, кто на диете, понятно, что все это праздничные блюда раз в год у мамы в гостях, а если люди весом не озабочены, чем им борщ-то повредит?
Растолстеть от этого невозможно, имхо.)
Любой мясной бульон вреден, особенно первый. Если сливать первый, то ещё как-то более-менее.
В котлетах очень вредно то, что они жареные.

котлеты бывают еще паровые и запеченые, борщ прекрасен на воде.

Гость
#46
Гость

Растолстеет.;)

ну если толстеет,то выпечку отменить

Гость
#48
Гость

Растолстеет.;)

да-ладно мой стройный,а сколько подруг-ж рет(простите) пироги-блинчики,у таких муж...зато супчик без хлеба и колбаску..а то ж пожиреет....не 86,а 100 станет..и конечно от 2 кусков хлеба(не пива))))))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем