Гость
Статьи
Извиняются, но не …

Извиняются, но не компенсируют ущерб

Недавно был случай, толпа выходит из электрички. на мне босоножки с ремешком на пятке, сама пятка без задника. И за мной идет молодая девушка, не соблюдает дистанцию и наступает мне на пятку (на подошву) я в этот момент поднимаю ногу и босоножек рвется. Девушка извиняется, просит прощения, но не предлагает компенсировать ущерб, я сказала что мне нужен ремонт и пусть оплачивает, она сказала, что извинилась и не специально, мне начали спорить, потом она просто уходить начала и только когда я начала просить подойти сотрудника милиции она остановилась и нехотя перевела мне 2 тысячи на ремонт. К слову ремонт обошелся в 2500, сами туфли стоили 7. Вот я не понимаю, что это значит? Извиняются, просят прощения, признают вину, но не хотят компенсировать ущерб.
Еще пару раз ситуации были с дальними родственниками - их дети что-то разбивали, они извинялись, ругали детей, но не предлагали материально компенсировать ущерб.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не стала требовать от девушки денег на ремонт, да и что за ремонт за 2500? я босоножки вообще не надеваю когда предстоит в переполненном вагоне ехать, потому что могут ноги отдавить

Автор
#2
Гость

я бы не стала требовать от девушки денег на ремонт, да и что за ремонт за 2500? я босоножки вообще не надеваю когда предстоит в переполненном вагоне ехать, потому что могут ноги отдавить

а вы часто дарите посторонним людям по 2500 тысячи рублей?
или вы просто часто портите людям имущество и не компенсируете ущерб?

Гость
#3
Автор

а вы часто дарите посторонним людям по 2500 тысячи рублей?
или вы просто часто портите людям имущество и не компенсируете ущерб?

ну вот вы подарили башмачнику 2500, где такие цены нашли
я бы не стала позориться и звать милиционера, и дорогая, речь о вашем поведении. а не о моем. и не о том как я бы повела себя если б кому-то испортила вещь. Я говорю о том как себя вести если вещь испортили тебе - не терять лицо. А вы его потеряли и продолжаете терять

Автор
#4
Гость

ну вот вы подарили башмачнику 2500, где такие цены нашли
я бы не стала позориться и звать милиционера, и дорогая, речь о вашем поведении. а не о моем. и не о том как я бы повела себя если б кому-то испортила вещь. Я говорю о том как себя вести если вещь испортили тебе - не терять лицо. А вы его потеряли и продолжаете терять

манипуляторша. требовать возместить ущерб - терять лицо? это что-то новенькое. и зальют соседи дорогой ремонт - надо молчать и машину помнут надо молчать и не терять лицо. С тобой все понятно, ты просто боишься что тебя привлекут к ответственности.

Гость
#5
Автор

манипуляторша. требовать возместить ущерб - терять лицо? это что-то новенькое. и зальют соседи дорогой ремонт - надо молчать и машину помнут надо молчать и не терять лицо. С тобой все понятно, ты просто боишься что тебя привлекут к ответственности.

ненормальная бабища)) соседи это одно, а бежать за незнакомым человеком требовать деньги это как надо опозориться, небось весь перрон на тебя смотрел и угарал)) мне интересно как ТЫ себя ведешь когда кому-то что-то испортишь)) или ты не портишь, портят только тебе причем постоянно - это на подставу смахивает
ты работаешь вообще?

Гость
#6

Ага, прям так орала " Милицыыыя , помогите", а милицАнер как раз рядом оказался ! Да их днем с огнем не найдёшь, не дозовешься, не сочиняй!

Гость
#7
Гость

я бы не стала требовать от девушки денег на ремонт, да и что за ремонт за 2500? я босоножки вообще не надеваю когда предстоит в переполненном вагоне ехать, потому что могут ноги отдавить

О да. Сандалии, босоножки не для переполненного общественного транспорта. Читала историю как то о том как полная женщина на шпильке серьезно травмировала девушку. Так что автор ещё легко отделалась.

Гость
#8
Автор

а вы часто дарите посторонним людям по 2500 тысячи рублей?
или вы просто часто портите людям имущество и не компенсируете ущерб?

А вот деньгу бы я взяла. Всё правильно, испортили платите.

Гость
#9

Моя знакомая как то рассказала о том что своей сумочкой она порвала куртку девушке. И ещё так весело рассказывает. Я б убила ее. Даже капронки жалко а куртку тем более.

Гостья
#10

ну а как вы собирались деньги с неё просить, на каком основания, на основании какого документа и почему за ремонт именно 2500р.? Может вас обувщик развел на деньги, а вы на каком-то основании ждете оплаты от постороннего человека просто по ценнику, который вы объявили.

Как вы себе это представляете. Реально собираетесь с незнакомого человека требовать деньги, вот так на улице? Это вымогательство с вашей стороны, а не "законное требование".
На будущее - не надевайте в переполненный ОТ легко рвущиеся вещи, ибо вы сами несёте ответственность за сохранность своих вещей в общественном месте.

Автор
#11
Гостья

ну а как вы собирались деньги с неё просить, на каком основания, на основании какого документа и почему за ремонт именно 2500р.? Может вас обувщик развел на деньги, а вы на каком-то основании ждете оплаты от постороннего человека просто по ценнику, который вы объявили.

Как вы себе это представляете. Реально собираетесь с незнакомого человека требовать деньги, вот так на улице? Это вымогательство с вашей стороны, а не "законное требование".
На будущее - не надевайте в переполненный ОТ легко рвущиеся вещи, ибо вы сами несёте ответственность за сохранность своих вещей в общественном месте.

вот для всех этих процедур я и звала сотрудника милиции. на вокзале есть камеры которые можно посмотреть. и кстати по закону нужно возместить при порче стоимость вечи (7 тысяч). Чек бы я легко нашла в почте. То что она извинилась говорит о то что она понимала что она испортила вещь. А что такие как вы хотите? Испортить вещь и пойти дальше?

Гость
#12
Автор

вот для всех этих процедур я и звала сотрудника милиции. на вокзале есть камеры которые можно посмотреть. и кстати по закону нужно возместить при порче стоимость вечи (7 тысяч). Чек бы я легко нашла в почте. То что она извинилась говорит о то что она понимала что она испортила вещь. А что такие как вы хотите? Испортить вещь и пойти дальше?

Деревня необразованная, для этого существуют разного вида страховки, которые компенсируют порчу/ убытки, но наши люди об этом не хотят знать

Гость
#13
Автор

вот для всех этих процедур я и звала сотрудника милиции. на вокзале есть камеры которые можно посмотреть. и кстати по закону нужно возместить при порче стоимость вечи (7 тысяч). Чек бы я легко нашла в почте. То что она извинилась говорит о то что она понимала что она испортила вещь. А что такие как вы хотите? Испортить вещь и пойти дальше?

если босоножки можно починить то тебе никто не обязан возмещать их полную стоимость, и милиционеры таким не занимаются

Гость
#14

"такие как вы хотите испортить вещь", какая же автор блевотная, слов нет

Гость
#15
Автор

вот для всех этих процедур я и звала сотрудника милиции. на вокзале есть камеры которые можно посмотреть. и кстати по закону нужно возместить при порче стоимость вечи (7 тысяч). Чек бы я легко нашла в почте. То что она извинилась говорит о то что она понимала что она испортила вещь. А что такие как вы хотите? Испортить вещь и пойти дальше?

Я б такую любительницу процедур просто послала нахой и пошла дальше, хоть заорись , но ничего не докажешь, камеры такую фигню не фиксируют, полицай протокол составлять не будет, это ж не грабеж или драка, подумаешь на ногу наступили !

Автор
#16
Гость

Я б такую любительницу процедур просто послала нахой и пошла дальше, хоть заорись , но ничего не докажешь, камеры такую фигню не фиксируют, полицай протокол составлять не будет, это ж не грабеж или драка, подумаешь на ногу наступили !

какая ж ты мерзкая "не докажешь" говорит о том что ты свою вину осознаешь. надеюсь кто-то сломает разобьет твое самое дорогое имущество и ты "ничего не докажешь"

Гость
#17
Автор

какая ж ты мерзкая "не докажешь" говорит о том что ты свою вину осознаешь. надеюсь кто-то сломает разобьет твое самое дорогое имущество и ты "ничего не докажешь"

У меня в отличие от тебя,нищее бки, есть страховка, которая оплачивает вот такие недоразумения

Гость
#18
Автор

какая ж ты мерзкая "не докажешь" говорит о том что ты свою вину осознаешь. надеюсь кто-то сломает разобьет твое самое дорогое имущество и ты "ничего не докажешь"

ты к каждому комментатору обращаешься как будто именно он тебе туХли порвал))
настолько серьезная психологическая травма?)

Гость
#19

Одна я не понимаю почему все так накинулись на автора

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: