Гость
Статьи
Вопрос о новой …

Вопрос о новой жилплощади.

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Тема такая, подскажите что делать. Поздний брак, дети, один от первого брака. Остро стал вопрос о новой жилплощади. У него есть квартира до брачная, к которой я не имею никакого отношения, но прописана дочь общая. У меня есть сбережения до брачные. Встал вопрос о расширении. Накопления общие есть но их не хватает. Поступило предложение, давай возьмём твои деньги, сложим и купим. На что я парировала, давай продадим твою жилплощадь (она маленькая, мы приблизительно в равных долях будем) и тогда не одалживать ничего не придется, ещё и останется на ремонт очень хороший от накопленного. Последовал незамедлительно ответ, ах ты хабалка, все мое останется моим, ты на него даже не гляди (да я собственно и никогда не глядела). В общем оскорбления. Как быть что делать? Как объяснить что так честней будет? А так получается, все мое, общее, а его его.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лорик
#1

Пусть кредит возьмет супруг на равную твоей доле и сам выплачивает если его доход больше твоего.

Гость
#2

Ничего не нужно объяснять, нужно крепко задуматься о покупки своего жилья, потому что, он заспросто может выставить вас на улицу. Свои деньги вложите на первый взнос, берите ипотеку и сваливайте от него. Я б после таких слов, задумалась о расставании.

Захария
#3

а сейчас где живете? Как?
И сколько старшему вашему ребенку?
"Накопления общие есть но их не хватает" на что именно не хватает?

Автор
#4
Захария

а сейчас где живете? Как?
И сколько старшему вашему ребенку?
"Накопления общие есть но их не хватает" на что именно не хватает?

Живём на съемной квартире. На покупку хорошей квартиры, с достаточной квадотурой. Общих накоплений у нас приблизительно 1/2 от суммы. Ребенку общему 5 лет.

Автор
#5
Захария

а сейчас где живете? Как?
И сколько старшему вашему ребенку?
"Накопления общие есть но их не хватает" на что именно не хватает?

Простите на квартиру не хватает, стал вопрос взять мои добрачные добавить и купить

Захария
#6
Автор

Живём на съемной квартире. На покупку хорошей квартиры, с достаточной квадотурой. Общих накоплений у нас приблизительно 1/2 от суммы. Ребенку общему 5 лет.

Я про старшего вашего спрашивала, ему сколько .
А почему общую ипотеку не рассматриваете?
Или 1/2 и есть 1/2 от необходимого взноса?

Автор
#7
Захария

Я про старшего вашего спрашивала, ему сколько .
А почему общую ипотеку не рассматриваете?
Или 1/2 и есть 1/2 от необходимого взноса?

Старшему 12. Я не из России, у нас ипотеки нет. Муж работает неофициально у него хорошая зарплата, я на двух работах, на официальной просто не дадут кредит. И мы не подпадает ни как многодетные, ни как либо по другому. Нам остаётся либо ждать пока ещё такой хороший вариант, и копить. Это быстро произойдет, буквально пару лет. Ну или либо решать так как то. А против я не только потому что считаю нечестным. Но у меня же ещё есть старший ребенок, о нем я тоже должна думать

Автор
#8
Захария

Я про старшего вашего спрашивала, ему сколько .
А почему общую ипотеку не рассматриваете?
Или 1/2 и есть 1/2 от необходимого взноса?

Ровно на половину квартиры есть, плюс минус

Захария
#9
Автор

Старшему 12. Я не из России, у нас ипотеки нет. Муж работает неофициально у него хорошая зарплата, я на двух работах, на официальной просто не дадут кредит. И мы не подпадает ни как многодетные, ни как либо по другому. Нам остаётся либо ждать пока ещё такой хороший вариант, и копить. Это быстро произойдет, буквально пару лет. Ну или либо решать так как то. А против я не только потому что считаю нечестным. Но у меня же ещё есть старший ребенок, о нем я тоже должна думать

Ну вот и думайте о старшем, не трогая свои личные накопления
Продолжайте копить общие на общую квартиру

Зима
#10

автор, а ваши добрачные сбережения и его квартира примерно одной стоимости?

Автор
#11
Зима

автор, а ваши добрачные сбережения и его квартира примерно одной стоимости?

Да, разбежка минимальная

Гость
#12

Ну, судя по претензии мужа, автору нужно по максимуму ускорить свои накопления, и не влезать в общее ни под каким соусом. Муж — ***, и скоро это вылезет.

Иоланта
#13
Автор

Да, разбежка минимальная

Ну так купИте себе квартиру на сдачу. Только на имя мамы, если ей доверяете. И она Вам официально квартиру эту "подарит". У Вас будет допдоход, и запасной аэродром.
А в совместное с таким человеком не вкладывайтесь! Ну или можете вложить нажитое в браке, подсобирав недостающую сумму вместе. А добрачное - его это его, Ваше - это Ваше. Добрачное не трогайте и не вкладывайте в покупку совместного жилья.

Зима
#14
Иоланта

Ну так купИте себе квартиру на сдачу. Только на имя мамы, если ей доверяете. И она Вам официально квартиру эту "подарит". У Вас будет допдоход, и запасной аэродром.
А в совместное с таким человеком не вкладывайтесь! Ну или можете вложить нажитое в браке, подсобирав недостающую сумму вместе. А добрачное - его это его, Ваше - это Ваше. Добрачное не трогайте и не вкладывайте в покупку совместного жилья.

в самом деле - купите квартиру себе - сдавайте. И муж свое жилье пусть сдает. С этих денег и накопите на новое жилье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: