Гость
Статьи
Марафон желаний

Марафон желаний

Почему у нас люди хотят получить чудо, особо ничего не делая?
Посмотрела Блиновскую, очередной коуч, который пытался научить людей двигаться к цели. Она не обещала никому 100% исполнение …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вам почему-то я больше верю, чем автору. Хотя выигрышем айфона тыкать это несколько забавно. Спишем на то, что вы уставшая

Я не уставшая, это вы уставшая, невнимательно прочитали мой комментарий, айфон я выиграла, когда только начала читать свою первую книгу, буквально с первых страниц там было о технике исполнения желаний, и я чисто ради прикола ее попробовала в розыгрыше и выиграла. Для меня это приятное и веселое воспоминание, начало пути. А вообще правильно мечтать тоже труд, это только кажется, что легко.

Гость
#152
Гость

Я не уставшая, это вы уставшая, невнимательно прочитали мой комментарий, айфон я выиграла, когда только начала читать свою первую книгу, буквально с первых страниц там было о технике исполнения желаний, и я чисто ради прикола ее попробовала в розыгрыше и выиграла. Для меня это приятное и веселое воспоминание, начало пути. А вообще правильно мечтать тоже труд, это только кажется, что легко.

Ну вопрос заключался в том, выигрывала ли его я, хотя мы обе в итоге имеем айфоны без курсов, и не понятно причем тут вообще курсы.

Гость
#153
Гость

Но при этом, кстати, вы не были на курсах блиновской. Так что автор может не радоваться, это просто показатель, что если человек хочет, ему курсы не нужны.

На курсы идут ленивые и у кого есть лишние на то деньги. Я на тот момент не могла позволить себе с з/п 35 тыс. потратить деньги на курс или купить книгу в книжном, ибо они тоже там для меня недешево стоили на тот момент.

Гость
#154
Гость

На курсы идут ленивые и у кого есть лишние на то деньги. Я на тот момент не могла позволить себе с з/п 35 тыс. потратить деньги на курс или купить книгу в книжном, ибо они тоже там для меня недешево стоили на тот момент.

Я выше написала, что у меня есть несколько примеров, где курсы только забрали и не дали ничего. Просто кинуть неструктурированной информацией в человека это не помощь, а нажива. Давайте за 50к вам расскажу что нужно сделать чтобы поставить винду, но не расскажу как ее поставить.

Гость
#155
Гость

Ну вопрос заключался в том, выигрывала ли его я, хотя мы обе в итоге имеем айфоны без курсов, и не понятно причем тут вообще курсы.

Большая разница, вы его заработали, вы на него пахали, у вас наверняка какое-то тех.образование, ибо скептиков много именно в этой сфере, а хорошее тех. образование получить и совершенствовать навыки это как минимум энергозатратно, у меня кстати гуманитарное образование, я можно сказать балду гоняла, но тем не менее имею хороший сейчас доход, не особо то парясь, а могла бы сидеть за кассой.

Гость
#156
Гость

Я выше написала, что у меня есть несколько примеров, где курсы только забрали и не дали ничего. Просто кинуть неструктурированной информацией в человека это не помощь, а нажива. Давайте за 50к вам расскажу что нужно сделать чтобы поставить винду, но не расскажу как ее поставить.

Вузы тоже что ли наживаются на людях? У меня полно примеров, когда учился в престижном вузе, а по итогу стал бомжом. Нужно уметь пользоваться информацией, неужели не понятно? На того же программиста учатся пачками, но успешные далеко не все. Развод?

Гость
#157
Гость

Вузы тоже что ли наживаются на людях? У меня полно примеров, когда учился в престижном вузе, а по итогу стал бомжом. Нужно уметь пользоваться информацией, неужели не понятно? На того же программиста учатся пачками, но успешные далеко не все. Развод?

Да, курсы на программистов в большинстве случаев развод. А еще у всех мозги разные, не всем быть инженерами и программистами. В вуз ты можешь поступить бесплатно, если ты нормально учишься. А если ты учился в школе так, что только платно, это и говорит о том что человеку никакая информация и не нужна особо. Кто хочет учиться - учится, кто не хочет - покупает марафоны блиновской. Отучиться в престижном вузе не значит понять его программу, так на всякий случай. Кто хочет, тот получает образование, кто не хочет платит за обучение. Вы, такое ощущение, что велосипед изобретаете. Инфоцыгане обещают доходы из воздуха, а так не бывает. Что я уже второй час и доношу. Бесплатный сыр только в мышеловке, - но зная эту пословицу, люди все равно несут деньги разводилам. Я за развитие в своей профессии, а не за то, чтобы все магическом образом появилось в твоей жизни. А если хочешь похудеть, обследуйся, двигайся и жри меньше. Похудения без диеты и спорта не бывает, это тоже обман и развод.

Гость
#158
Гость

Да, курсы на программистов в большинстве случаев развод. А еще у всех мозги разные, не всем быть инженерами и программистами. В вуз ты можешь поступить бесплатно, если ты нормально учишься. А если ты учился в школе так, что только платно, это и говорит о том что человеку никакая информация и не нужна особо. Кто хочет учиться - учится, кто не хочет - покупает марафоны блиновской. Отучиться в престижном вузе не значит понять его программу, так на всякий случай. Кто хочет, тот получает образование, кто не хочет платит за обучение. Вы, такое ощущение, что велосипед изобретаете. Инфоцыгане обещают доходы из воздуха, а так не бывает. Что я уже второй час и доношу. Бесплатный сыр только в мышеловке, - но зная эту пословицу, люди все равно несут деньги разводилам. Я за развитие в своей профессии, а не за то, чтобы все магическом образом появилось в твоей жизни. А если хочешь похудеть, обследуйся, двигайся и жри меньше. Похудения без диеты и спорта не бывает, это тоже обман и развод.

Я вашу точку зрения как раз прекрасно поняла, поэтому и написала про свой путь. Инфоцыган полно, но это опять таки, как вы написали, зависит от мозга людей. Кому-то лень самому поискать книги, скачать в том же интернете БЕСПЛАТНО, лень читать - чаще это причина #1, поэтому они идут на марафоны и слушают аудио и видео. Часть людей, которые дружат с головой воспользуются этой инфой правильно, найдут книги, часть нет, как и в вузе. А коучи просто «преподы» плохие или хорошие, они не сами это придумали, а взяли из книг, слепили так, как они видят и продают. Лично мне на слух от кого-то не нравится инфу воспринимать, марафоны тоже не для меня, поэтому я нашла для себя выход, а людям нравится, у нее ведь вроде первая неделя бесплатная, где можно послушать, посмотреть как это все происходит, мне лично не зашло, я лучше сама книги скачаю, изучу и разложу по полочкам.

Гость
#159
Гость

Да, курсы на программистов в большинстве случаев развод. А еще у всех мозги разные, не всем быть инженерами и программистами. В вуз ты можешь поступить бесплатно, если ты нормально учишься. А если ты учился в школе так, что только платно, это и говорит о том что человеку никакая информация и не нужна особо. Кто хочет учиться - учится, кто не хочет - покупает марафоны блиновской. Отучиться в престижном вузе не значит понять его программу, так на всякий случай. Кто хочет, тот получает образование, кто не хочет платит за обучение. Вы, такое ощущение, что велосипед изобретаете. Инфоцыгане обещают доходы из воздуха, а так не бывает. Что я уже второй час и доношу. Бесплатный сыр только в мышеловке, - но зная эту пословицу, люди все равно несут деньги разводилам. Я за развитие в своей профессии, а не за то, чтобы все магическом образом появилось в твоей жизни. А если хочешь похудеть, обследуйся, двигайся и жри меньше. Похудения без диеты и спорта не бывает, это тоже обман и развод.

И вроде Блиновская училась у Мерфи, а мне его книжки не зашли, слишком все поверхностно и радужно, мне другие авторы больше нравятся.

Гость
#160
Гость

Я вашу точку зрения как раз прекрасно поняла, поэтому и написала про свой путь. Инфоцыган полно, но это опять таки, как вы написали, зависит от мозга людей. Кому-то лень самому поискать книги, скачать в том же интернете БЕСПЛАТНО, лень читать - чаще это причина #1, поэтому они идут на марафоны и слушают аудио и видео. Часть людей, которые дружат с головой воспользуются этой инфой правильно, найдут книги, часть нет, как и в вузе. А коучи просто «преподы» плохие или хорошие, они не сами это придумали, а взяли из книг, слепили так, как они видят и продают. Лично мне на слух от кого-то не нравится инфу воспринимать, марафоны тоже не для меня, поэтому я нашла для себя выход, а людям нравится, у нее ведь вроде первая неделя бесплатная, где можно послушать, посмотреть как это все происходит, мне лично не зашло, я лучше сама книги скачаю, изучу и разложу по полочкам.

Хороший препод сам учился в институте, получил звание препрода и обучает других. А большинство коучей это выходцы из богатых семей, которые привлекают народ роскошью, полученной от родственников. И обещают все тоже самое после прохождения курсов. Коуч - это тренер, а не препрод. Так вот все тренеры стали тренерами пройдя весь путь от первого юношеского до мастера спорта.

Гость
#161
Гость

И вроде Блиновская училась у Мерфи, а мне его книжки не зашли, слишком все поверхностно и радужно, мне другие авторы больше нравятся.

Она не сама развивалась.

Гость
#162
Гость

Я вашу точку зрения как раз прекрасно поняла, поэтому и написала про свой путь. Инфоцыган полно, но это опять таки, как вы написали, зависит от мозга людей. Кому-то лень самому поискать книги, скачать в том же интернете БЕСПЛАТНО, лень читать - чаще это причина #1, поэтому они идут на марафоны и слушают аудио и видео. Часть людей, которые дружат с головой воспользуются этой инфой правильно, найдут книги, часть нет, как и в вузе. А коучи просто «преподы» плохие или хорошие, они не сами это придумали, а взяли из книг, слепили так, как они видят и продают. Лично мне на слух от кого-то не нравится инфу воспринимать, марафоны тоже не для меня, поэтому я нашла для себя выход, а людям нравится, у нее ведь вроде первая неделя бесплатная, где можно послушать, посмотреть как это все происходит, мне лично не зашло, я лучше сама книги скачаю, изучу и разложу по полочкам.

Представьте, что вас обучает плаванию человек, который с детства только в кругу плавает. Как бы на воде то держится, даже передвигаться может.

Гость
#163
Гость

Она не сама развивалась.

Ну во всяком случае насколько мне известно по информации о ней

Гость
#164
Гость

Хороший препод сам учился в институте, получил звание препрода и обучает других. А большинство коучей это выходцы из богатых семей, которые привлекают народ роскошью, полученной от родственников. И обещают все тоже самое после прохождения курсов. Коуч - это тренер, а не препрод. Так вот все тренеры стали тренерами пройдя весь путь от первого юношеского до мастера спорта.

Да, согласна, полно таких, полно марафонов, в которых обман, бред, куча отсебятины, но кто виноват, что люди ведутся на это? Сами люди. Если, как вы написали, у вас есть знакомые, кто проходил курс у Блиновской, посмотрите что за материалы она дает, наверняка же осталось у вашего знакомого все это, я не могу судить, ибо никакие курсы не проходила ни у кого, но говорят, что она собрала в кучу или воедино инфу известных авторов. Автор темы как раз и писала в комментариях - изучи книги сам, может у кого-то получится создать продукт круче, чем у Блиновской, у вас например. Я смотрела ее интервью у Собчак, честно, она мне сама как человек «не зашла».

Гость
#165
Гость

Представьте, что вас обучает плаванию человек, который с детства только в кругу плавает. Как бы на воде то держится, даже передвигаться может.

Продукт кто придумал? Не она? У нее было имя, согласна, это уже проще, т.к. она была известная, но ведь полно блогеров, которые с нуля набрали аудиторию и тоже могут продавать различные продукты. Блиновской было проще в плане аудитории.

Гость
#166
Гость

Да, согласна, полно таких, полно марафонов, в которых обман, бред, куча отсебятины, но кто виноват, что люди ведутся на это? Сами люди. Если, как вы написали, у вас есть знакомые, кто проходил курс у Блиновской, посмотрите что за материалы она дает, наверняка же осталось у вашего знакомого все это, я не могу судить, ибо никакие курсы не проходила ни у кого, но говорят, что она собрала в кучу или воедино инфу известных авторов. Автор темы как раз и писала в комментариях - изучи книги сам, может у кого-то получится создать продукт круче, чем у Блиновской, у вас например. Я смотрела ее интервью у Собчак, честно, она мне сама как человек «не зашла».

Про то, что на это ведутся уже обсуждалось. Ладно, пойду поработаю. С вами диалог конструктивнее чем с автором, у нее нет критического мышления. Умение искать книги, как раз говорят о желании развиваться, а кто желает тот и добьется. А желание чтоб им разжевали и в ротик положили, это удел людей, которые хотят халявы. Но навар на этом считаю разводом, вот и все.

Гость
#167
Гость

Продукт кто придумал? Не она? У нее было имя, согласна, это уже проще, т.к. она была известная, но ведь полно блогеров, которые с нуля набрали аудиторию и тоже могут продавать различные продукты. Блиновской было проще в плане аудитории.

Если у тебя есть деньги, всегда проще показать что ты богатый и успешный. Никто просто не задумывается откуда они, если ты всем будешь говорить что сам заработал и умело скроешь реально образование дохода.

Гость
#168
Гость

аФтаршиха, ты не права, не надо тут обобщать, эти кто берет марафоны желаний, это женщины. Мужчины в такой дичи не принимают участия.

Да мужики вообще уже ни в чем не принимают участия, всё мимо вас😂
Мужики тупо деградируют и ничего не делают, нигде не бывают, куда ни прийди - везде в приличных местах одни Ж и изредка пары, когда мужика его Ж притащила чуть ли ни силой и видно, как им бедным-несчастным скучно везде и тухло, хоть на концерте, хоть в ресте, хоть где. Одно сплошное унылое г , причем везде, а не Мужчины. Развиваются, прокачивают свою осознанность, читают книги и стремятся к своим целям одни Ж, а мужикам ничего не надо. Если б большинство мужиков не пинали к целям их Ж, то все достижения были бы только у прекрасной половины человечества))

Гость
#169

Автор.
Любой взрослый адекватный человек, посмотрев на блиновскую 2 минуты в любом ее видео. Сделает однозначный вывод, о том, что она тупая как пробка и естественно ничему она научить не может.

Линда
#170

Нет ,она обещает и призывает загадывать желания даже про личный самолет .пасть за такое порвать

Гость
#171
Автор

Человек, который целый день за станком никогда не станет богатым и Блиновская ему не поможет. Это даже экстрасенсом быть не надо.
Если вы привыкли работать физически, моете унитазы и тем самым приносите пользу обществу, то это ваше личное дело.
Марафону рассчитаны на определенную аудиторию, а не на рабов, которые, кроме унитазов ничего в жизни не видели.

👍

Рыбка 🐠
#172

это называется «продавать воздух».

Magic Amelie
#173

Поясняю. Есть люди с гармоничными аспектами в натальной карте, которым везет "просто так"
Особенно если там замешаны королевские градусы - судьба будет на руках носить с рождения
У меня можно сказать так, но есть большое Но.
Человеку с таким положением звезд всегда мало. Если он живет средне и судьба его делает богатым - нужна именно роскошь. Если он родился в роскоши - нужна власть над миром. И очень большой риск потерять искренние чувства семью друзей, как в той сказке про золотую рыбку, поэтому судьба требует от такого человека высоких моральных качеств
И это тоже тяжкий груз. Другим людям позволено быть злыми. Людям удачи нет

Magic Amelie
#174

Чудо по сути состоит из веры и мечты, но и их мало, это нужна особая аура, миссия в этом мире
если говорить об удаче - то есть то, Что вы предложите миру в духовном плане
На более низких вибрациях материальных нужны пробивные способности и топ продукт который предложит будущий миллионер аудитории)) то есть надо прикладывать усилия
И в том и другом случае закидывать трусы на люстру и визуализировать мешок денег из ниоткуда для основной массы не получится. Селяви

Magic Amelie
#175

Какой бы такой пример привести чтоб понятно. Вот есть допустим миллион человек мечтающих стать всемирно известным певцом. И весь этот миллион ходит на кастинги, посещает различные курсы вокала, предлагает взятки - ничего
А есть условная Даша:) назовем ее так. Она и думать не думала о карьере певицы, работала официанткой в каком-то маленьком уютном кафе, вечером закончив работать вышла с друзьями в центр города посидеть побренчать на гитаре, или в метро с кофе запела.
Мимо проходящий чуть выпивший и затосковавший продюссер в поисках смысла жизни увидел ее улыбку, услышал голос,.. И.. Вау, да это же будущая звезда.. Они пересеклись взглядами и в тот момент чувство счастья и радости как будто унесло с этого места далеко в будущее. Все, Даша становится какой нибудь Дариной, весь мир в восторге ревет какая она крутая:)
Если вы думаете, что я выдумываю, нет, есть история похожая один в один с знаменитой французской певицей:)

Magic Amelie
#176
Magic Amelie

Какой бы такой пример привести чтоб понятно. Вот есть допустим миллион человек мечтающих стать всемирно известным певцом. И весь этот миллион ходит на кастинги, посещает различные курсы вокала, предлагает взятки - ничего
А есть условная Даша:) назовем ее так. Она и думать не думала о карьере певицы, работала официанткой в каком-то маленьком уютном кафе, вечером закончив работать вышла с друзьями в центр города посидеть побренчать на гитаре, или в метро с кофе запела.
Мимо проходящий чуть выпивший и затосковавший продюссер в поисках смысла жизни увидел ее улыбку, услышал голос,.. И.. Вау, да это же будущая звезда.. Они пересеклись взглядами и в тот момент чувство счастья и радости как будто унесло с этого места далеко в будущее. Все, Даша становится какой нибудь Дариной, весь мир в восторге ревет какая она крутая:)
Если вы думаете, что я выдумываю, нет, есть история похожая один в один с знаменитой французской певицей:)

А миллион в пролёте
Ну про изворотливых бизнесменов уже неинтересно, илон маск, билл гейтс и пошло поехало
Но тоже некоторые годами добивались конструируя супер машину например
А некоторые взлетают резко с молодости
Это как кому карта ляжет. Всему свое время в астрологии

Гость
#177

Ещё есть люди,которые верят инфоцыгагам?
Это просто смешно.

Гость
#178
Magic Amelie

Какой бы такой пример привести чтоб понятно. Вот есть допустим миллион человек мечтающих стать всемирно известным певцом. И весь этот миллион ходит на кастинги, посещает различные курсы вокала, предлагает взятки - ничего
А есть условная Даша:) назовем ее так. Она и думать не думала о карьере певицы, работала официанткой в каком-то маленьком уютном кафе, вечером закончив работать вышла с друзьями в центр города посидеть побренчать на гитаре, или в метро с кофе запела.
Мимо проходящий чуть выпивший и затосковавший продюссер в поисках смысла жизни увидел ее улыбку, услышал голос,.. И.. Вау, да это же будущая звезда.. Они пересеклись взглядами и в тот момент чувство счастья и радости как будто унесло с этого места далеко в будущее. Все, Даша становится какой нибудь Дариной, весь мир в восторге ревет какая она крутая:)
Если вы думаете, что я выдумываю, нет, есть история похожая один в один с знаменитой французской певицей:)

Не сочиняйте.

Гость
#179
Гость

Хороший препод сам учился в институте, получил звание препрода и обучает других. А большинство коучей это выходцы из богатых семей, которые привлекают народ роскошью, полученной от родственников. И обещают все тоже самое после прохождения курсов. Коуч - это тренер, а не препрод. Так вот все тренеры стали тренерами пройдя весь путь от первого юношеского до мастера спорта.

Все верно.
Все их богатство-от богатых родителей.
А лохи верят,что коучи достигли всего сами.

Гость
#180
Гость

аФтаршиха, ты не права, не надо тут обобщать, эти кто берет марафоны желаний, это женщины. Мужчины в такой дичи не принимают участия.

Ага, они принимают участие в тренингах про успешный успех у всяких бизнес-гуру и становятся «инвесторами» во все виды финансовых пирамид. За гораздо большие деньги.

G
#181

Было дело. Пару лет назад одна подруга на уши присела про этот марафон желаний. Пол года уговаривала меня этот курс пройти.. В итоге, уговорила. Ну что могу сказать? Выпнули меня из марафона с треском недели через три вроде, за неисполнение домашних заданий. Если первое задание еще более менее вдохновило, то дальше был полный треш. Один пример с тумбочками (или столиками) меня добил. Блиновская делала какой-то ремонт, и долгое время искала определенного типа тумбочки. У нее был дизайн этих тумбочек в голове. Она месяцами искала эти тумбочки. И вот однажды, в каком то заброшенном бутике, она увидела эти тумбочки! Как раз то что она загадала, о какое чудо! Ее желание сбылось. Я ржала в голос. Ну ты же все эти месяцы искала эти тумбочки. Наверняка кучу магазинов обошла до этого. Естественно что-то более менее подходящее нашла, а остальное мозг додумал. А потом я где-то прочитала отзывы кураторов, как они обсуждаю между собой и ржут над желаниями участников. И желание продолжать этот марафон у меня окончательно отпало. Собственно, меня выпнули, сказали, что не имею права даже на другие курсы подписываться. Тоже психологический подход кстати. Типа, вы не серьезно относитесь, на деле - специально так делают, чтобы люди чувствовали себя гов…м и возвращались под любыми предлогами. На мне это сработало с точностью наоборот. Надо сказать, что примеры Блиновской ну очень примитивные. И голосовые? Это же насколько нужно быть ленивой, чтобы записывать голосовые (не удивлюсь, если еще по бумажке читала). Хоть бы уважения чуток проявила, ну видео там снимала.

Гость
#182
Автор

Тупость - это идти на марафон за 4 тыс и ждать, что вдруг с неба свалится чемодан денег, потому что он так ЖЕЛАЛ))))
Марафон не про это. Марафон про образ мышления, который ограничивает людей в получении желаемого.

Если каждый будет считать, что цель оправдывает средства, на планете не останется ни одного живого человека, а возможно, и самой планеты не станет. Это вам бесплатная мудрость от меня.

Гость
#183
Гость

Я не уставшая, это вы уставшая, невнимательно прочитали мой комментарий, айфон я выиграла, когда только начала читать свою первую книгу, буквально с первых страниц там было о технике исполнения желаний, и я чисто ради прикола ее попробовала в розыгрыше и выиграла. Для меня это приятное и веселое воспоминание, начало пути. А вообще правильно мечтать тоже труд, это только кажется, что легко.

Некоторые, глядя на "неприятных" им людей, согласно советам "коучей", представляют, как они сверлят им мозг, размазывают им по лицу овно и прочее. Куда нас всех приведёт такая "техника"?

Гость
#184

Пока вы тут демагогию развели,у нее арестовали 21 объект недвижимости и миллионные счета-сейчас в новостях прошла информация.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: