Гость
Статьи
Имеет ли право 14 …

Имеет ли право 14 летний ребенок сидеть за одним столом со взрослыми?

Сыну 14. Сегодня ездили на день рождение к моей тете по маминой линии (ей на данный момент 76 исполнилось). И вот она категорически не хотела чтобы мой сын сидел за одним столом со взрослыми и …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Листик
#51

Не ездить к старухе..мало того,надо было с ним вообще уехать сразу. Вам так надо было ее др?

Листик
#52
Гость

Так ему же не 5 лет, она же наверное не носится, со стола все не сбрасывает, не пищит. Если не дуррно воспитан, чем мешает?

Если был бы ,сладкий стол и еще др дети,тогда ладно ..у вас свой стол .

А так она хотела ,чтобы он один в комнате сидел просто так ..куда играться в 14 уже лет?дура старая

Не позволяйте больше такого.
Моя баба ее осадила бы и уехала и в слкд раз было бы по нашему

Листик
#53
Гость

Какой маразм… Если человек, не хочет видеть на своем др детей (что странное определение для 14-летнего), то тогда пускай и не приглашает. А так, это унижение, как собаку выгоняют, чтобы под ногами не мешалась. Ваш сын абсолютно прав, радуйтесь, что он отстаивает свои личные границы. И я бы на вашем месте поставила хамоватую тетю на место, сказала бы, что если сыну здесь не место, то и вы можете уйти, а не терпела и поощряла презрительное отношение к своему ребенку.

У нас был такой дядя ,вечно наш шпынял как детей сестры ,не уважал и еготмать (нашей мамы тоже мать;) его поддерживала ..сына любит ..

А когда уже все выросли и уже свои дети ,то собирались на Пасху у этого дяди (одинокого старого ,2 жены от него сбежали изза г характера) и ребенок накрошил паску на ливан ..так он как увидел и как зарычат .не криком ,а рыком НИКИТА .. ребенок 5 лет испугался ,на него так дома не кричат ..а эта тваррь себе позволяет и продолжает ,уде второе поколение гнобить..
Так сестра ,мать ребенка ,как рыкнула на него ,что за неадекватная реакция??это крошки,это ребенок ,ты ко всем так относишьься ?или только к нам?? Тот заткнулся .. она взяла ребенка за руку ,я их поддержала и мы оттуда ушли.
Это не значит, что мы перестали общаться, поймите автор, вы и непестанете ,это родня ..просто показать характер и смахнуть наглеца со спины иногда нужно

Листик
#54
Гость

Была такая же ситуация с маминой теткой. Мне было 14-15 лет, она пыталась посадить меня за детский стол к детям 5-10 лет. Я сказала, что тогда вообще не буду отмечать и уйду сидеть одна в доме (празднование было во дворе частного дома). В итоге через какое-то время она разрешила поесть с ними за одним столом. Ну я спокойно поела. В чем была проблема изначально, я не понимаю. Походу у бабулек какой-то сдвиг изначально на этом.

Завидует молодости. Не может смттрет на красоту .это правда

Листик
#55
Листик

Если был бы ,сладкий стол и еще др дети,тогда ладно ..у вас свой стол .

А так она хотела ,чтобы он один в комнате сидел просто так ..куда играться в 14 уже лет?дура старая

Не позволяйте больше такого.
Моя баба ее осадила бы и уехала и в слкд раз было бы по нашему

Моя мама )

Марина А.
#56

Чей дом - того и правила. Если именинница не хочет видеть подростка за столом, так тому и быть. Это её праздник и ей решать, кого она зовёт за стол.
Но я бы при таком раскладе и сама за её стол не села. Либо поздравила и ушла, либо расположилась в той же комнате, что и сын. Поступок свой объяснила б прямым текстом. Если дело в алкоголе, то "о, ну я тоже не пью, мне тоже лучше в другой комнате посидеть". Если в незнакомых взрослых "о, да я их тоже плохо знаю, я лучше со своей компанией поболтаю".

Марина А.
#57

Но важный вопрос. Она приглашал только вас, или всю вашу семью?
Если только вас, то вам просто не стоило брать с собой сына. И эту ситуацию спровоцировали вы.
Ну а если семью, то дура бабка, на ровном месте отношения испортила.

Марина А.
#58
Листик

Завидует молодости. Не может смттрет на красоту .это правда

Кстати, вот тоже отличный способ маме подростка ответить на такую выходку
"Ладно, пойду, посижу с молодёжью"

Марина А.
#59
.

Мне 24, но я терпеть не могу детей за столом) для меня 14 - уже не ребенок конечно, но ей 76! Для нее и я могу ребенком показаться)) не сердитесь на тетушку, она уже в таком возрасте, ну комфортнее ей только со взрослыми, ему же самому было бы скучно сидеть с вами.. вообщем не накручивайте себя

Кстати, не уверена, что и я в свои почти пятьдесят вписалась бы в компанию. Ну, если это не родители, но с родителями такого не бывает.
У меня тоже тётушка такая была. Я к ней на Др привозила маму с папой, поздравляла и уходила. Потом за мной выскакивал папа, под марку "да что я вам буду мешать о вашем, о женском".
Бедная мама, которая на 14 лет младше тётушки, явно была бы тоже услана в другую комнату, как недомерок, если б не оставалась единственным присутствующим родственником. Ей послать старшую сестру мешала природная интеллигентность и память о том, что в молодости-то та была доброй и весёлой.

Марина А.
#60

Так что, автор, спокойнее. Сыну общество этой дамы навязывать не надо, как и ей общество подростка. Что не нравится - уходите, но не со скандалом, а сославшись на дела, с улыбкой и пожеланием долгих лет и здоровья. По мере возможности, делегируйте общение с тёткой своим родителям, они помнят её ещё милой и адекватной. А в старости люди иногда становятся довольно вредными, ничего не поделаешь.

Твоя колоноскопия
#61

Хрен ли ты ребенка по бабкам таскаешь

Марина А.
#62

И, кстати, моя тётушка имела весомые основания не любить молодёжь и детей. Ей капитально не повезло в личной жизни, она напрямую говорила моей матери, мол, не хочу видеть твоих дочерей, не выношу молодых жён и мам. Мама такая:"а бабушек молодых ты тоже не выносишь, может, и мне не приезжать?" Тётка в крик, мол, пропади ты пропадом. Через 15 минут звонит, мол, прости, сестрёнка, у меня ж ближе тебя никого нет. И так каждый месяц.
Может, и у той бабульки жизненная драма?

456
#63

А его изначально приглашали? Другие дети были?

Если компании его возраста не было, я даже не понимаю, зачем вы, мама, потащили 14-летнего подростка к старикам. Ему же там скучно.

#64

У нее видимо старческий маразм, парню 14 лет он уже не ребенок, да и тем более раз уж она пригласила гостей в свой дом почему кто-то должен праздновать отдельно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: