Если вы хотите отомстить бросившему вас парню, станьте счастливой, лучшей мести нет, всегда хорошо выглядеть, не быть жалкой.
Если вы хотите отомстить одногруппникам, которые вас унижают, провоцируют, то попросить своего парня выбрать главного из них и - набить морду!
Не вестись на провокации лучше, их не замечая, равнодушием, если начнёте реагировать, что-то доказывать, будет получать ещё больше.
Если все те люди, которые вас провоцируют, это только эпизоды в вашей жизни, вам с ними детей не крестить, то можно им уступить, думая: пролазь, пролазь вперёд, может бошку сломишь.
.. а вообще от вас, автор, хотелось бы побольше подробностей, кому именно мстить, за что, какие провокации вам устраивают итд. а то слишком уж общё.