Гость
Статьи
Как вести себя, если …

Как вести себя, если ушёл муж к другой?

Как вести себя, если ушёл муж к другой? Если жить невозможно, спать, есть. Молча, культурно ждать? Бить, крушить, выплёскивать эмоции? Обвинять любовницу во всём происходящем? Как действовать? Затаить зло и отомстить? Когда-то я была в этом состоянии. Любовницу к совести не взывала, грязью не обливала. Просто ждала. Вернулся. Но уже ничего не получилось. Сейчас я на обратной стороне барикад. Ко мне в квартиру пришла жена МЧ и устроила трам -тарарам. При этом оставив нам своего ребенка. Помоему она очень упала в глазах своего мужа. Да и моих тоже. Но может она права?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Молодец тетка. А почему она должна одна воспитывать их общего ребенка? Вы разбили семью, вот и помогайте в воспитании. Он в первую очередь отец.

Кубышка
#2

Бывшая жена моего мужа тоже вытворяла ТАКОЕ! что и не рассказать ни пером описать..Думаю, что если бы она поступила по другому ему было бы сложнее намного уйти, а так просто ненависть вызвала к себе, чем укрепило его нежелание с ней жить

Кубышка
#3

А никто не против воспитывать..Не можешь - сложно тебе..трудно - отдавай нам. Автор же не пишет, что им ребенок его не нужен

anna
#4

правильно она поступила

Морская
#5

молодец жена мужа:))) с какой стати она должна общего ребенка тянуть? видимо, он его тоже хотел и радовался его появлению? а вы , видимо. та самая фифа, у которой дочка у бабушки, а вы уже в свою съемную хату притащили мужика?

Морская
#6

я бы еще на алименты подала ..кстати. какая ей разница. упала ли она в ваших глазах, автор?:) вы за нее свечку же уже ставили:)

Иван
#7

А я бы с удовольствием ребенка при разводе оставил себе. Только боязнь его потерять и останавливает от этого шага

Кубышка
#8

Мой муж тоже хочет ребенка забрать себе, жена бывшая не отдает. Алименты платит исправно и приличную сумму. Морская, о чем вы говорите? Автор ведь не призывает бросить ребенка и не платить ему алименты

Гость
#9

Ну, ребёнка-то она оставила не насовсем, а на время. Она рассчитывает, что ребёнок внесёт дисгармонию в ваши стройные ряды. А вот если ваш МЧ подаст на развод с просьбой оставить ребёнка ему и выплачивать ему алименты на содержание дочери, так как жена сама выпихнула ребёнка из своего дома, то она быстро поменяет ориентацию :)

Юлия
#10

Темперамент у людей разный, поэтому кто-то потихоньку переживает, а кому-то хочется рвать и метать... Я, например, ходила, но не скандалить, а поговорить. Конструктивного разговора не вышло: мадам так развизжалась, исходя матом и брызгая слюной, что соседи еще несколько лет вспоминать будут!!! Единственное, что я смогла понять, что я его выкинула, она подобрала и обратно не отдаст. Я пожелала им счастья и ушла.

Кубышка
#11

Юлия, вы хотели поговорить? о чем? что вы хотели услышать или что сказать?

Гость
#12

11, Когда тему заводит "Автор", наводит на подозрения....

Автор
#13

У жен цель одна - удержать мужа. Но своим же поведением они делают с точностью донаоборот! Если до ее прихода он не говорил о ней плохо и вёл себя сдержанно, то после её разборок он очень изменил свою позицию. И что? Она сдаёт позиции...

Автор
#14

Гость [1340171735] .

11, Когда тему заводит "Автор", наводит на подозрения....

Какие подозрения?

безумная
#15

!2, а когда отвечает "Гость" - не наводит?

#16

Вот читаю и удивляюсь: почему все сводится к "разговаривать с любовницей или нет", "и как вести себя с бывшей женой мужчины"? Да какое ваше дело? Пусть мужик ваш с бабами разбирается, бывшими, настоящими и последующими. А ваше дело сделать так, чтобы вас эти разборки не касались ни в какой мере и ни под каким видом! Позиция у мужиков отличная просто: назаводит себе связей разных, детей нарожают, а потом к другой убегают, а тетки между собой выясняют, кто лучше. Гадость какая! Аж противно! Пусть мужик решает все вопросы, связанные с бывшими женами, детьми, любовницами. А вас избавит от этого насовсем!

Юлия
#17

11 - хотела расставить все точки над i, сказать чтоб за мужичком "своим" получше приглядывала, а то он взялся приходить и меня доставать то скандалами в жанре "у тебя кто-то есть", то любовью, которая в нем неожиданно ко мне проснулась...

Автор
#18

Крыса [3573110385] . Да правы Вы на 100%. Только жизнь поворачивает по-другому... Идиализировать отношение к событиям я тоже могу.

Кубышка
#19

Юлия, а чем дело то закончилось? Он так и остался с ней?

Катюня
#20

17, Юлия, у моего тоже внезапно "любовь проснулась", как только я его выставила к любовнице. Бегал почти каждый день, ночевать оставался. А потом совсем вернулся. А та тоже ядом брызгала и визжала мне в трубку что убьет при встрече. Предложила ей встретиться - испугалась))) Все они одинаковые:)

Кубышка
#21

Катюня, да мы все одинаковые и вы тоже.

Автор
#22

Катюня [3419787043] А тут всё с точностью наоборот! Выходит, что ценятся всё таки цивильные отношения...

Кубышка
#23

Автор, я тоже считаю, что самое правильное это не унижаться и не устраивать истерик, если конечно есть цель вернуть мужа

Катюня
#24

22, да все мужики спят с бывшими - это факт...

Булавка+
#25

ну ты вроде взрослая девочка, ну придумай что-нибудь сама ))

Автор
#26

Булавка+ [1072334601] А как же без тебя Булавочка? Даже скучновато...

Гость
#27

Мне бж звонила. Спросила: "Это Вы разрушаете нашу семью?" А он к этому времени уже год у меня жил, туда ездил только деньги отвозить, даже не ночевал. И все её устраивало, ровно до того момента, пока он в один из приездов не заговорил о разводе. Я с ней не стала разговаривать, зачем мне это? Дети мне их тоже не нужны, я их только на фотографиях видела, за десять лет. Это его прошлое, пусть сам с ним разбирается.

Юлия
#28

19 - сразу после того "разговора" подала на развод, сегодня официально развелась. Мужа обратно не зову, мне кажется еще слишком мало времени прошло. А он спит и видит как свалить от нее. Ему сказала, что в связи с последними событиями (разводом) его ухаживания будут приниматься в порядке очереди наравне с другими претендентами! Звонит теперь через каждые полчаса...

Булавка+
#29

ААААА ) значиЦа не первая уже темка )))) Не-а, аФтырь, не дождеся )) С тобой и так все ясно, ща другие объяснят, мне как-то не до суК

ЯНА
#30

Автор, моя знакомая тоже так поступила. Только у нее было двое маленьких детей. Муж засобирался к любовнице, а та и говорит:" ты свою жизнь устроил, дай мне устроить. Пусть дети с вами живут". Любовница узнав о таком решении, сразу ушла. Я считаю что это правильно. Одной детей растить трудно, и личной жизни тоже хочется. Почему мужчина с любовницей должны жить свободно, а бывшая жена детей ОДНА на себе тянуть? Да и желающих на женщину с детьми не так уж много. По этому, раз муж создал другую семью, пусть развязывает руки БЖ ( если та не пртив конечно), и воспитывает детей, пока та собой заниматься будет. Женщина тоже может быть воскресной мамой и платить алименты. Почему никто не возмущается, когда так поступает бывший муж, а когда жена, так она сразу плохой становится? Если женщины перестанут на себе весь воз тащить и почаще детей папам оставлять, любовниц не будет. Уверенна

Автор
#31

ЯНА [4149516689] - не по теме...

Мурзик
#32

Автор, странный у вас мужчинко. Ни с женой не смог разобраться, дите на вас подвесил, похоже, проблемы решать - это теперь по вашей части, привыкайте.

Lara
#33

27- дети не могут быть "прошлым". Мой бывший муж женился на женщине с ребенком, у них родился еще сын. Однажды в разговоре по телефону, когда я просила его уделить время дочери, он сказал, что у него уже и так двое детей и на Лену у него нет времени. Я до сих пор в шоке от его слов. Тех детей он посчитал, а Лена не его ребенок? С тех пор я его ни о чем не просила, вырастила дочь сама, ей уже 20. Умница и красавица. Отца ненавидит. А могли бы дружить, и с братиком общаться. Я ведь так и не вышла замуж, дочь у меня одна.

Гость
#34

33, когда мужчина уходит из семьи, то он и детей забывает. Так бывает чаще всего. И вообще, мужчины не детей любят, а их матерей

Гость
#35

33. Для МЕНЯ его дети - это его прошлое. Оно мне не мешает, но сама я не хочу иметь к этому отношения. Он с ними общается, он их содержит. Для него они не стали и не станут прошлым. А Ваш бывший - просто дурак. И он ещё поймет, какая это потеря.

Автор
#36

Жена его кричала, что мол мужа у меня забрала и ребенка хочешь забрать? И тут же оставила у нас сына.У меня свой есть. И если вопрос станет, то и этот с нами будет. Я не против вообще. А мамаша помоему кукушка.

Автор
#37

А если по теме, то я всё таки хочу понять, помогают ли наладить отношения ИСТЕРИКИ бывших жен???

Катюня
#38

37, помогают.

Гость
#39

37. Нет, Автор. Истерики не помогают не бывшим женам, не будущим. Мужчины бояться истерик.

Гость
#40

38. Вы сами себе противоречите. К Вам муж вернулся от истеричной любовницы вроде? Или Вы сами истеричничали и он поэтому вернулся?

Ли
#41

Считаю, что все по честному, когда все согласны с ситуацией.Если жена против, то значит тут имела место подлость.

Автор
#42

АУ! Форумчанки, как на счет истерик? Неужели нечего сказать?

А.Д.
#43

Авторша, истерики действуют по разному, смотря какой по характеру мужик! На подкаблучников -100 процентов, а на упертых лучше не применять. Смотрите на вашего, какой он.

Бурлеска
#44

Порадоваться за мужа надо. Разве вы его не любите? Странная вы женщина, я тоже любила одного человека, он ушел к женщине которая ему подходит больше, нежели я, я поздравила его с этим. Если вы не хотите счастья любимому, то у вас не любовь в душе, а эгоизм. Вы научились получать от человека определенные ощущения, которые вам в кайф, и теперь плачете от боязни потерять эти ощущения. Самой не тошно от такой паскудной картины мира? Без мужчины вы не останетесь, их полно. Я уже через 3 месяца после развода с первым мужем стала со вторым (будущим) мужем встречаться.

Бурлеска
#45

*при этом имея дочь 4,5 лет

Гость
#46

44, вы или ангел с крылышками, или ваш бывший вас при расставании вел себя, как герой из "кина про высокие-высокие чувства и отношения" и умудрился ничем вас не обидеть.

женщина
#47

судя по всему помогают истерики следующего плана: ты пришел домой???? сюда??? да ты знаешь где твой дом? "далее следуют координаты дамы сердца" вот туда и вали и вещи свои не забудь и чтобы ноги твоей здесь не было

#48

Жалко, что у них не пять детей. Я бы посмеялась над Вами :)

Гость
#49

автор, жить, просто жить)

Гость
#50

бурлеска, глупости, я порадовалась бы в одном случае, если бы подарил мне на прощание квартиру..