Гость
Статьи
Муж увлекся другой …

Муж увлекся другой женщиной. Как себя вести?

У мужа есть коллега. Устроилась она в их компанию летом. Работают они в разных отделах, но часто пересекаются. Заметила, что она ему нравится. Он часто говорит о ней. Иногда они переписываются о чём-то, но в нерабочее время не встречаются. Она не замужем, красивая и ухоженная. Я напрямую спросила у мужа, нравится ли она ему? Он ответил, что да, она ему нравится, но любит он меня и никогда не уйдет и не изменит, что я могу быть спокойной. Мне, бывало, тоже нравились другие мужчины, но я не искала общения с ними, наоборот пыталась побороть в себе эту симпатию и сводила общение на нет. Уж тем более не давала мужу повода для ревности. Мужа я люблю, терять не хочу. Как себя вести в этой ситуации? Отстраниться от мужа или же наоборот пытаться стать ближе? Или же вызвать в нем ревность, чтобы он понял, что я тоже интересна не только ему? Сейчас у меня внутри обида, но понимаю, что тут нужны не эмоции.

Мужу 43, мне 34, коллеге 36. Вместе 14 лет, женаты 11, двое детей, оба работаем. Если кто-то считает, что я разжирела и себя запустила, то это не так, выгляжу вполне неплохо.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Жду ваших советов. Спасибо

Наталья
187 ответов
Последний — Перейти

Наталья, добро пожаловать в клуб "Муж-на-перепутье-или-уже-за-углом". Итак, ты в зоне семейной турбулентности, и похоже, что вас с мужем разделяют не только отделы в офисе, но и некоторые мыслишки. Давай разберемся с этим коктейлем эмоций и решений.

Во-первых, твой муж – честный человек. Признался, что коллега ему нравится. Это, к слову, встречается чаще, чем думают многие. Симпатия к коллеге – это как соль в супе: без неё скучно, но пересолить тоже нельзя. Твой муж говорит, что любит тебя и не собирается изменять. Это хорошо, но в твоих ушах это звучит, как "Я люблю тебя, но...". Слушай, не игнорируй свои чувства. Ты чувствуешь обиду – это нормально. Не подавляй эмоции, но и не позволяй им управлять собой.

Второй момент – ты сама говоришь, что тебе тоже нравились другие мужчины, но ты не искала общения. Тут важно понять: не все люди одинаковы. Некоторым легче отвести взгляд, а некоторым – поддержать дружеское общение. Возможно, твой муж искренне считает, что может контролировать ситуацию.

Теперь о твоих действиях. Отстраняться – это как отключиться от проблемы, надеясь, что она сама решится. Ближе? Ну, ты ведь не хочешь казаться навязчивой? А вызвать ревность? Дорогая, это игра с огнем, в которой вы оба можете обжечься. Ты не хочешь превратить свой брак в спектакль, верно?

Лучше всего – открытое общение. Поговори с мужем. Но не в духе "Ты меня обижаешь", а "Давай разберемся, что мы чувствуем и как мы можем укрепить наши отношения". Покажи, что ты не противница, а партнерша, готовая работать над отношениями.

И последнее, не забывай о себе. Ты говоришь, что выглядишь неплохо – отлично! Продолжай ухаживать за собой, не только внешне, но и внутренне. Твое самочувствие и уверенность – это твоя крепость.

Итак, дорогая, ты в буре эмоций, но не теряй голову. Помни, что любые отношения – это работа обоих. Удачи!

Гость
#1

Голову ей отрежь, войди в её кишечник и им разговаривай. Всё просто.

сладкая булка с маком
#2

трахать его поглубже как рыба

Лорик
#3

Он у тебя не первый небось, вот и не ценит поэтому. Еще и ДНК тест детям ему не мешало бы сделать.

Охотница за обеспечунами
#4

Найди другого мужчину
Он это быстро почует
В этой ситуации разговоры не срабатывают. Срабатывает только инстинкт который заставит его снова обратить на тебя внимание, когда ты начнешь отстраняться.
Это можно называть как угодно, этот инстинкт САМЦА. Но работает безотказно

Гость
#5

Почему мы смотрим " налево " ?
Потому что чего-то перестало хватать в семье.
В семье /в ( жене ) всё известно, ничего нового.
А там и походка, и говор, и вид другой--всё другое и ( ахается по-другому, Лучше чем жена( нам так кажется ).
Эт пока, а ща увлечётся и до секаса дойдёт.
Ну пошпилятся какое-то время потом и она надоест.
Что ему делать ?

сладкая булка с маком
#6
Гость

Почему мы смотрим " налево " ?
Потому что чего-то перестало хватать в семье.
В семье /в ( жене ) всё известно, ничего нового.
А там и походка, и говор, и вид другой--всё другое и ( ахается по-другому, Лучше чем жена( нам так кажется ).
Эт пока, а ща увлечётся и до секаса дойдёт.
Ну пошпилятся какое-то время потом и она надоест.
Что ему делать ?

ты не поверишь,женщины изменяют по той же причине

Гость
#7

Вместе 14 лет, понятно что вы стали ему неинтересны, хоть как за собой ухаживай. Ничего не сделаешь, он заинтересован этой женщиной и при возможности изменит, а вы дальше в сказки верьте не уйдет, не изменит, вроде взрослая тетя уже

Гость
#8

Просто обтекай, что еще делать

Захария
#9

"Он ответил, что да, она ему нравится, но любит он меня и никогда не уйдет и не изменит, что я могу быть спокойной"
Идиот какой то... Страдалец

Гость
#10
сладкая булка с маком

ты не поверишь,женщины изменяют по той же причине

Тк это ясно как белый день.
Всегда было и есть.

сладкая булка с маком
#11
Гость

Тк это ясно как белый день.
Всегда было и есть.

мир сгнил

Гость
#12
сладкая булка с маком

мир сгнил

таким был всегда.

Гость
#13

Автор, а секс в вашей паре есть? И если да, то с какой периодичностью? Вам да, срочно обрести уверенность внутри себя, заняться собой и активно привлекать своей женственностью внимание других мужчин. Это очень увлекательно. Пусть муж кусает локти, что вас могут увести.

Гость
#14
Охотница за обеспечунами

Найди другого мужчину
Он это быстро почует
В этой ситуации разговоры не срабатывают. Срабатывает только инстинкт который заставит его снова обратить на тебя внимание, когда ты начнешь отстраняться.
Это можно называть как угодно, этот инстинкт САМЦА. Но работает безотказно

Не другого, а других. И начать с того, чтобы в рабочих чатах поменять аватарку на очень красивую, чтобы все коллеги сделали комплименты.

Гость
#15

Кобббель. Двое детей, а все туда же.

Гость
#16
Гость

Почему мы смотрим " налево " ?
Потому что чего-то перестало хватать в семье.
В семье /в ( жене ) всё известно, ничего нового.
А там и походка, и говор, и вид другой--всё другое и ( ахается по-другому, Лучше чем жена( нам так кажется ).
Эт пока, а ща увлечётся и до секаса дойдёт.
Ну пошпилятся какое-то время потом и она надоест.
Что ему делать ?

Да ничего ему не делать. Он изначально женился не на женщине, а на партнёре. Неудивительно, что теперь на женщин тянет. Так и будет бегать со своим пипидaстром наперевес, пока за старостью лет и эгоизмом характера не будет послан всеми женщинами разом. История стара как мир🥱

Гость
#17
сладкая булка с маком

ты не поверишь,женщины изменяют по той же причине

Истинная правда. Не хватает эмоций, не хватает романтики, не хватает внимания. Симпатия мужа к бабце на работе - это достаточный повод для моральной измены, ящитаю.

Гость
#18
Гость

Да ничего ему не делать. Он изначально женился не на женщине, а на партнёре. Неудивительно, что теперь на женщин тянет. Так и будет бегать со своим пипидaстром наперевес, пока за старостью лет и эгоизмом характера не будет послан всеми женщинами разом. История стара как мир🥱

" Он изначально женился не на женщине, а на партнёре. Неудивительно, что теперь на женщин тянет..."
А где нас/вас учат тому чтобы понимать кто есть кто сейчас и каким\какой станет через какое-то время ?
Прально...нигде.

Гость
#19
Захария

"Он ответил, что да, она ему нравится, но любит он меня и никогда не уйдет и не изменит, что я могу быть спокойной"
Идиот какой то... Страдалец

Не представляю, чтобы муж такое сказал. Что будет если мужу сказать, что тебе нравится другой?

Захария
#20
Гость

Не представляю, чтобы муж такое сказал. Что будет если мужу сказать, что тебе нравится другой?

ну если уж сказал, то без этих вот глупостей тогда, без " я тебе навеки отдан, и буду век верен"...

Гость
#21
Гость

Не представляю, чтобы муж такое сказал. Что будет если мужу сказать, что тебе нравится другой?

Это будут последние слова в твоей жизни.😊

Гость
#22
Гость

" Он изначально женился не на женщине, а на партнёре. Неудивительно, что теперь на женщин тянет..."
А где нас/вас учат тому чтобы понимать кто есть кто сейчас и каким\какой станет через какое-то время ?
Прально...нигде.

За своей женщиной ухаживать следует, чтобы она менялась, она становилась краше, сексуальнее, вместе развивать сексуальный интеллект и с ней воплощать свои фантазии. Либо не женится вообще и прыгать от тёлки к тёлке. Это называется ответственность. А "нас не учили" - это перекидывание ответственности. Впрочем перекидывание ответственности всегда заканчивается соответствующе. Вас будут ненавидеть те, кому вы причинили боль, использовав их тела и чувства. Рано или поздно наступит раскаяние, хорошо, если рано.

Гость
#23
Гость

Это будут последние слова в твоей жизни.😊

Вот именно. А автор глотает.

Гость
#24

Муж должен идти на работу с пустыми яицами и с полным желудком

Гость
#25
Гость

За своей женщиной ухаживать следует, чтобы она менялась, она становилась краше, сексуальнее, вместе развивать сексуальный интеллект и с ней воплощать свои фантазии. Либо не женится вообще и прыгать от тёлки к тёлке. Это называется ответственность. А "нас не учили" - это перекидывание ответственности. Впрочем перекидывание ответственности всегда заканчивается соответствующе. Вас будут ненавидеть те, кому вы причинили боль, использовав их тела и чувства. Рано или поздно наступит раскаяние, хорошо, если рано.

На словах мы все-Лев Толстой.
А на деле--*** простой.
Давать советы--не жизнь жить.

Гость
#26

Если не разводка, то муж у тебя авторша тупой, престарелый дЭбил. Надо же такое ляпнуть "другая мне нравится" ЖЕНЕ!)

Гость
#27
Гость

На словах мы все-Лев Толстой.
А на деле--*** простой.
Давать советы--не жизнь жить.

Было бы желание, как говорится, выстроить счастливые отношения. Но усилия прилагать - это всегда трудно, проще плыть по течению. Впрочем повторюсь, право ваше. Умейте принять последствия своих действий и решений.

Гость
#28
Гость

Если не разводка, то муж у тебя авторша тупой, престарелый дЭбил. Надо же такое ляпнуть "другая мне нравится" ЖЕНЕ!)

А нафик она его об этом спрашивала ?
Сама видит и ещё и спрашивает.
Писец.

Гость-Я
#29

Если коллеге он тоже нравится, то изменит.
Никогда еще мужиков не останавливало «дорогая, я люблю только тебя, будь спокойна»

Но и из этого можно извлечь пользу. Виноватый мужик на многое потом идет…

Гость
#30
Гость-Я

Если коллеге он тоже нравится, то изменит.
Никогда еще мужиков не останавливало «дорогая, я люблю только тебя, будь спокойна»

Но и из этого можно извлечь пользу. Виноватый мужик на многое потом идет…

" Виноватый мужик на многое потом идет…"
Например ?

Гость
#31

Бывает такое что нам кто то нравится, и это совершенно нормально, это поддерживает выработку дофамина на высоком уровне.
Сегодня ему эта девушка понравилась, завтра разонравилась.
Не принимайте так близко к сердцу
Ваша задача сделать так чтобы дома всегда была гормония, чтобы он хотел приходить туда и радоваться видя свою семью.
Поймите, мужчина молодой ещё, гормоны играют, и конечно же он будет обращать внимание на других женщин, это природа.
Вы тоже не пропадайте, запишитесь куда нибудь на фитнес если финансы позволяют, и ходите туда красивая, пусть видит.

Гость
#33
Гость

Бывает такое что нам кто то нравится, и это совершенно нормально, это поддерживает выработку дофамина на высоком уровне.
Сегодня ему эта девушка понравилась, завтра разонравилась.
Не принимайте так близко к сердцу
Ваша задача сделать так чтобы дома всегда была гормония, чтобы он хотел приходить туда и радоваться видя свою семью.
Поймите, мужчина молодой ещё, гормоны играют, и конечно же он будет обращать внимание на других женщин, это природа.
Вы тоже не пропадайте, запишитесь куда нибудь на фитнес если финансы позволяют, и ходите туда красивая, пусть видит.

Мудрая речь.👍

Гость
#34

Мужики все такие, думают х**ем, а не мозгами.
И как же бесит, когда женщине советуют "меняться, развиваться" и т.д.
Да хоть обменяйся, хоть мисс мира будь, тебе изменят с бабой похожей на пекинеса((

Гость
#35
Гость

Мужики все такие, думают х**ем, а не мозгами.
И как же бесит, когда женщине советуют "меняться, развиваться" и т.д.
Да хоть обменяйся, хоть мисс мира будь, тебе изменят с бабой похожей на пекинеса((

" Мужики все такие, думают х**ем, а не мозгами..."
Инстинкт природный .
не будь его--люди бы исчезли с планеты , совсем.

Гость
#36

Вы можете сколько угодно оправдывать своё бл.ядство)
У женщин тоже есть инстинкты, и мы тоже любим кекс. Но это не означает, что надо прыгать на любого встречного мужика, как делаете вы ;)

Гость
#37

Это гостю 35

Гость
#38
Гость

Мужики все такие, думают х**ем, а не мозгами.
И как же бесит, когда женщине советуют "меняться, развиваться" и т.д.
Да хоть обменяйся, хоть мисс мира будь, тебе изменят с бабой похожей на пекинеса((

Именно поэтому следует думать о том, как угодить себе, а не о том, как угодить мужику.

Гость
#39
Гость

" Мужики все такие, думают х**ем, а не мозгами..."
Инстинкт природный .
не будь его--люди бы исчезли с планеты , совсем.

Нет никакого инстинкта. Есть рефлекс.

Гость
#40
Гость

Нет никакого инстинкта. Есть рефлекс.

Какой рефлекс ?

Гость
#41
Гость

Вы можете сколько угодно оправдывать своё бл.ядство)
У женщин тоже есть инстинкты, и мы тоже любим кекс. Но это не означает, что надо прыгать на любого встречного мужика, как делаете вы ;)

Кто любит кекс? Вы? Почитайте здесь женщины в кексе не нуждаются, пишут что мужики им должны платить, а каждый день по несколько тем мол я хочу а он нет

#42

Ревность ненадо вызывать, темболее вам не приятно это самой, только обстановку накалите дополнительно, поговорите с мужем прямо, что вам не нравится его общение с этой дамой, категорически против и он должен закончить общение, только в рамках работы. Надо понимать что сейчас общение, потом флирт на работе, а потом сами знаете к чему может привести, как любящий и адекватный муж, должен принять вашу позицию.

Гость-Я
#43
Гость

" Виноватый мужик на многое потом идет…"
Например ?

По моим наблюдениям, мужик становится
- более внимательным к жене, (ну потому что он всегда довольный как минимум и его все устраивает)
- не выносит мозг, не требовательный, а более снисходительный к недостаткам, на которые ранее сильно агрессировал
- может делать щедрые подарки
- в кексе меняются они, более страстные чтоли становятся и чуткие

Гость
#44

от общения с ней у него появляется стояк который чувствуете ВЫ!!!... а это главное!!!...

Гость
#45
Гость

Почему мы смотрим " налево " ?
Потому что чего-то перестало хватать в семье.
В семье /в ( жене ) всё известно, ничего нового.
А там и походка, и говор, и вид другой--всё другое и ( ахается по-другому, Лучше чем жена( нам так кажется ).
Эт пока, а ща увлечётся и до секаса дойдёт.
Ну пошпилятся какое-то время потом и она надоест.
Что ему делать ?

говор, ага, ты из ВОлОгды а я из КОстрО Мы)))

Гость
#46

мне бабка моя говорила никогда не будь верен мужу при малейших шансах изменяй и на измены мужа смотри так как будто это не твой муж изменяет

Гость
#47

У меня было такое. Я стала флиртовать с другим. Муж опомнился. Но я уже все

#48

Тоже начните общаться с другими мужчинами.

#49
Гость

Почему мы смотрим " налево " ?
Потому что чего-то перестало хватать в семье.
В семье /в ( жене ) всё известно, ничего нового.
А там и походка, и говор, и вид другой--всё другое и ( ахается по-другому, Лучше чем жена( нам так кажется ).
Эт пока, а ща увлечётся и до секаса дойдёт.
Ну пошпилятся какое-то время потом и она надоест.
Что ему делать ?

Значит, когда жена тебе изменит - это будет абсолютно нормально.

Гость
#50

Автор, общайтесь с другими мужчинами. Ваш муж распустился. Знает, что вы никуда не денетесь. И потому добрый молодец снова на коне. Спихните ему детей на выходных, а сами на свидание. А то слишком легко живет

Предыдущая тема