Гость
Статьи
Иисус Христос

Иисус Христос

Если Иисус-это и есть Бог и он являлся на Землю, то почему говорят, что Бога никто не видел и никто не знает его имя?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бог вообще-то Аллах, а Иса - пророк.
И хватит заййобывать людей религиозностью

Гость
#2

Иисус не Бог, а сын Бога. Потому что если ты увидишь Бога то мгновенно умёшь - по библии.

#3

Господа увидеть невозможно ибо человек сразу умрет , а после смерти увидим Его на суде когда Он будет нас судить.

Гость
#4
Гость

бог вообще-то Аллах, а Иса - пророк.
И хватит заййобывать людей религиозностью

Хватит свой ислам навязывать. Я православный и точка.

Гость
#5

Имена известны а какое точно неясно. В библии есть стих .
«Я Бог моё имя Господь.» Но это в синадальных , церковнославянских версиях бибии. В Аллах версии будет Аллах. В английской протестантской версии имя Lord. Есть современные опулярные толкователи библии которые переводят напрямую с древнеевреского а есть несколько копий бибилии за 10век 15 век, некоторые куски библии более ранних времён(есть оригиналы в открытом доступе) так вот древнеееврейский и произносят тот стих как. «Я Бог моё имя Иегова» имена известные а какое из них не ясно.

Я — Господь, таково Мое имя! Я не отдам славы Моей другому и хвалы Моей идолам.

Ветхий завет - Исаия гл 42 стих 8

Психиатр
#6
Sanny

Господа увидеть невозможно ибо человек сразу умрет , а после смерти увидим Его на суде когда Он будет нас судить.

Это по вашей библии? Подача смысла ущербная, но имеет верный вектор к истине. Суть Бога будет на Суде! Во Втором Пришествии его не увидишь и не узнаешь, иначе пришлось бы увидеть чудеса. Зачем вам дикарям и убогим поклонятся Богу при жизни. Вы ж этого не сумеете осознать? Представьте Бог показал себя миру, чтобы началось? Весь мир стал на колени перед ним включая и братьев меньших, природу, и камни бы зашевелились бы, звезды падали, солнце танцевало бы с луной, радуга стояла бы на все небо. Как это пережить власть имущим?😄

Самэц
#7

Вообщето бог это Будда. Вы чё?

Психиатр
#8
Психиатр

Это по вашей библии? Подача смысла ущербная, но имеет верный вектор к истине. Суть Бога будет на Суде! Во Втором Пришествии его не увидишь и не узнаешь, иначе пришлось бы увидеть чудеса. Зачем вам дикарям и убогим поклонятся Богу при жизни. Вы ж этого не сумеете осознать? Представьте Бог показал себя миру, чтобы началось? Весь мир стал на колени перед ним включая и братьев меньших, природу, и камни бы зашевелились бы, звезды падали, солнце танцевало бы с луной, радуга стояла бы на все небо. Как это пережить власть имущим?😄

Это людям нужно доказывать свою значимость и силу перед людьми. Глупо считать, что так делает и бог. Лишние телодвижения для доказательства, неразумным ? Возможно готовится что то более интересное. Для восстановления сути, правды.

Психиатр
#9
Гость

бог вообще-то Аллах, а Иса - пророк.
И хватит заййобывать людей религиозностью

Серьезно? Бог одно целое! Это как переливающая накаленная платина. Отец, Дух, Сын! Везде и Нигде! Аминь!
Троицу празднуешь?
Пасху?
😂 А сколько еще таких в инете знатоков, корана, библии. Знают больше самого бога наверно.

Гость
#10
Гость

Хватит свой ислам навязывать. Я православный и точка.

на хххуй пиздддуй со своими проекциями.

Психиатр
#11
Психиатр

Серьезно? Бог одно целое! Это как переливающая накаленная платина. Отец, Дух, Сын! Везде и Нигде! Аминь!
Троицу празднуешь?
Пасху?
😂 А сколько еще таких в инете знатоков, корана, библии. Знают больше самого бога наверно.

Или солнце!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: