Гость
Статьи
Что для вас отпуск?

Что для вас отпуск?

Лето. Наступает время долгожданного 14-тидневного отпуска. За месяц до него звонит мама парня (не мужа) и спрашивает, какие у меня планы на отпуск.
Я не строю планов за месяц, потому что на работе может что-то произойти и отпуск придется перенести или отменить. Соответственно, мой ответ - «пока что никаких». «Отлично, наши дочери (13, 15 лет) хотят поехать в Москву, а ты как раз в отпуске, да и квартиру снимаешь, есть где им пожить. Походишь с ними по разным интересным местам 1,5 недели?» - спросили меня.
Я, отказала, т.к. хочется провести долгожданный отпуск для себя. На что, конечно же, получила обиду со стороны парня и его семьи.

Как вы относитесь к такого рода предложениям? Согласились бы вы?

P.S. Парень в это время работает. #отпуск

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

отпуск для меня- делать ремонт на даче.

Ебокотик
#2

Я бы не согласился развлекать чужих детей бесплатно )

Гость
#3

Правильно что отказались. Просьба матери парня это просто верх наглости. Пусть обижаются сколько влезет. И снимают отель, нанимают экскурсоводов. В жизни еще масса людей захочет за ваш счет, силы и время выехать. Ваше умение отказать обнаглевшим родственничкам- гарант спокойствия и комфорта насколько это возможно

Ебокотик
#4
Саша

отпуск для меня- делать ремонт на даче.

Жеесть, я на дачу езжу только на шашлыки

Гость
#5

Отказала бы тоже . Сказала бы что очень устала от людей, отпуск нужен мне для перезагрузки. Но готова принять детей на длинные выходные какие нибудь. Типо 3 дня.

Гость
#6

У меня была подобная ситуация, в студенчестве. Училась не в России, очень тяжело, 11 месяцев в году учеба и экзамены, и только август - каникулы. Конечно, этот единственный месяц я не собиралась забивать обязательствами, хотела отдохнуть и отвлечься, а не помогать кому-то и развлекать кого-то. Отказала подруге и меня не волновало, как она это воспримет. Она и не очень обиделась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: