Гость
Статьи
Продажа квартиры с …

Продажа квартиры с обременением

Реально ли продать квартиру,на которую наложен запрет на регистрационные действия?Пристав мне объяснила,что я могу взять залог и оплатить им долг,тогда они снимут запрет.Но на деле найдется ли такой человек,который пойдёт на такое,зная,что квартира практически под арестом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если лох, то пойдёт.
Мне ,одно время, тоже предлагали купить дом с обременением. И юрист говорила, что да, так МОЖНО.
Но мне так НЕ НУЖНО,
Я грю : стоп, нах мне проблемы ?
решите вопрос---звоните ( только не тяните с этим )

Игорек
#2

ну лохов то много

#3

Как мне объяснял риелтор- долг по оплате квартиры не пугает потенциальных клиентов. Действительно, с аванса можно погасить задолженность по коммунальным платежам.. Это не обременение в более проблемном смысле этого слова. И не арест, как таковой. Квартира не в залоге у банка, не под контролем кредиторов. Не тушуйтесь, и не роняйте цену на квартиру.

Гость
#4

Оплатите долг и продавайте.

#5
Ирина

Как мне объяснял риелтор- долг по оплате квартиры не пугает потенциальных клиентов. Действительно, с аванса можно погасить задолженность по коммунальным платежам.. Это не обременение в более проблемном смысле этого слова. И не арест, как таковой. Квартира не в залоге у банка, не под контролем кредиторов. Не тушуйтесь, и не роняйте цену на квартиру.

Одну квартиру риелтор продал с долгом в 400 тысяч. На эту сумму была уменьшена её стоимость.

Гость
#6
Ирина

Как мне объяснял риелтор- долг по оплате квартиры не пугает потенциальных клиентов. Действительно, с аванса можно погасить задолженность по коммунальным платежам.. Это не обременение в более проблемном смысле этого слова. И не арест, как таковой. Квартира не в залоге у банка, не под контролем кредиторов. Не тушуйтесь, и не роняйте цену на квартиру.

Спасибо!

Гость
#7
Гость

Оплатите долг и продавайте.

Не вариант,долг миллион

#8
Гость

Не вариант,долг миллион

Не думайте о том, что это может оттолкнуть потенциального Покупателя. Сразу говорите, что да, квартира чистая, но с долгом по коммуналке. Вам даже выгодно продать квартиру на 1 млн дешевле, если она вам досталась по наследству, и не прошло 3 года. Меньше будет сумма налога (если у вас двое детей, то налог платить не придётся). Просто имейте на руках оформленный приставами документ с прописанной суммой долга, чтобы показать потенциальному Покупателю.

Гость
#9

Продавать с огромным дисконтом, наверное, только так. И долго искать понимающего покупателя. По среднерыночной стоимости точно продать не удастся.

Гость
#10
Гость

Не вариант,долг миллион

Как вы собираетесь продавать квартиру, на которую наложен запрет на регистрационные действия? Это не просто долг по коммуналке, а запрет на продажу.

#11
Гость

Как вы собираетесь продавать квартиру, на которую наложен запрет на регистрационные действия? Это не просто долг по коммуналке, а запрет на продажу.

Покупатель переписывает на себя долг. И гарантирует его погашение. Или даёт 1 млн погасить долг, как аванс. Всё можно оформить при желании.

Гость
#12
Ирина

Покупатель переписывает на себя долг. И гарантирует его погашение. Или даёт 1 млн погасить долг, как аванс. Всё можно оформить при желании.

Переписывает на себя чужой долг? А потом автор передумывает квартиру продавать или повышает цену? Я не юрист, не представляю юридические механизмы, позволяющие безопасно для покупателя провести сделку.

#13
Гость

Переписывает на себя чужой долг? А потом автор передумывает квартиру продавать или повышает цену? Я не юрист, не представляю юридические механизмы, позволяющие безопасно для покупателя провести сделку.

Всё можно оформить через нотариуса.

Гость
#14
Ирина

Покупатель переписывает на себя долг. И гарантирует его погашение. Или даёт 1 млн погасить долг, как аванс. Всё можно оформить при желании.

Иди иши таких лохов

Гость
#15
Ирина

Как мне объяснял риелтор- долг по оплате квартиры не пугает потенциальных клиентов. Действительно, с аванса можно погасить задолженность по коммунальным платежам.. Это не обременение в более проблемном смысле этого слова. И не арест, как таковой. Квартира не в залоге у банка, не под контролем кредиторов. Не тушуйтесь, и не роняйте цену на квартиру.

ты совсем куку....че несешь? какой долг по квартире? там запрет на регистр действия. Любимая твоя тема в которой ты минимально смыслишь

Гость
#16
Ирина

Как мне объяснял риелтор- долг по оплате квартиры не пугает потенциальных клиентов. Действительно, с аванса можно погасить задолженность по коммунальным платежам.. Это не обременение в более проблемном смысле этого слова. И не арест, как таковой. Квартира не в залоге у банка, не под контролем кредиторов. Не тушуйтесь, и не роняйте цену на квартиру.

"не арест" - там именно арест

Гость
#17
Ирина

Покупатель переписывает на себя долг. И гарантирует его погашение. Или даёт 1 млн погасить долг, как аванс. Всё можно оформить при желании.

е6нутая

Гость
#18
Гость

Переписывает на себя чужой долг? А потом автор передумывает квартиру продавать или повышает цену? Я не юрист, не представляю юридические механизмы, позволяющие безопасно для покупателя провести сделку.

чтоб переписать долг нужно согласие кредитора , на минутку
ирина этого не понимает

Гость
#20
Ирина

Всё можно оформить через нотариуса.

Что "всё"? Начнем с того, что автор вообще не имеет права выставлять квартиру на продажу, т.к. там есть пункт о том, что квартира не под арестом, не заложена и т.д. Все сделки, если состоятся, будут признаны недействительными.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: