Гость
Статьи
Продажа квартиры - с …

Продажа квартиры - с соседями сверху

Я выставила на продажу квартиру свою в связи с расширением жилплощади (переезжаю в двушку). Справа-слева соседи нормальные. Снизу никого. так как первый этаж. А вот сверху снимает жилье парень (с недавнего времени 2 парня)..... с 7 утра и до 21-00 они на работе!!!!!!!! а вот после их прихода начинается... нееет, не попойка. ни дискотека! Телевизор они громко не смотрят, музыка у них не орет! Дело в другом - они по ходу каждый день (ну может кроме выходных) с 22-00 до 02-00 часов ночи делают передвижение мебели, которое сопровождается их голосами, мужскими басами, ну вы понимаете в пустой 17-и метровой комнате двигание мебели и ее кидание на пол, плюс голоса двух громких парней!!!!!!!!!!!!!!!! я боюсь что после продажи квартиры новые жильцы станут нам звонить и ругаться, высказывать свои недовольства.... скажите что говорить про таких соседей???????????? я очень переживаю..... помогите... (мы к ним ходили и просили не шуметь, ходил мой муж и я сама, пытаемся выйти на собственника, но соседям сверху пофиг!(((( скажите ваше мнение!

Маргарита
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю. У нас орут, чпокаются, делают ремонт бесконечно, любят напится с друзьями и визжать от счастья. И продавать надо тоже..

Гость
#2

Послушаю. У нас орут, чпокаются, делают ремонт бесконечно, любят напиться с друзьями и визжать от счастья. И продавать надо тоже..

Гость
#3

не говорите никто вам звонить не будет

Гость
#4

Ой, да что они сделают? Главное договор и деньги получите. А дальше не ваши проблемы

Гость
#5

Честность иногда оборачивается против нас. После продажи квартиры Я бы забила и радовалась бы,что съехала от них,а остальное не мои проблемы. Может новые жильцы окажутся более влиятельными и парняги их послушают.
А чтобы купившие вам не звонили,можно и номер сменить))

мяу
#6

вызываете участкового и пишете жалобу.
или милицию после 23 00. пусть приедут растолкуют им. когда можно законно шуметь

Гость
#7

Я бы пошла на компромисс с совестью. Если покупатель - женщина с ребенком или пенсионер, то предупредила бы. Если кто-то не беззащитный, то сами пусть выкручиваются.

Гость
#8

Вы знаете,у меня тоже плохая квартира,но муж говорит,что мне не нравится в этой квартире,покупателям может оказаться по барабану,и они возможно крепко спят

Глорий
#9

И как часто они это делают? Неужели каждый день?

Маргарита
#10

да, каждый день с 22 до 2 часов ночи.

Гость
#11

идите к участковому.

Гость
#12

это еще хорошо, что они снимают, а не владельцы. может съедут скоро. вдвоем жить в одной комнате не айс

Маргарита
#13

бывшая староста и соседи их по площадке говорят что 100 % это квартиранты..... в понедельник схожу в паспортный стол к начальницу.. буду писать офиц. письмо-запрос на поиск собственника. может поможет

Гость
#14

просто ремонт сделали с учетом что сдавать будут, вот и результат - все слышно, каждый звук
А они может просто диван раскладывают для кого-то из них, кресла-стулья двигают, ну могут уронить что-то. Не ложатся рано спать, как бабушки
Я бы поговорила более конструктивно, сказала бы, что диваны-кресла двигайте-раскладывайте до 11 и т.д., а то буду искать хозяина и все прекратится
А что скандалить бегать, люди и не понимают может, в чем дело

Маргарита
#15

мы не скандалили с ними, а объясняли так как выпишете сейчас.... ничего не помогает

Гость
#16
Маргарита

мы не скандалили с ними, а объясняли так как выпишете сейчас.... ничего не помогает

а собственником грозили?

Гость
#17

Я бы предупредила, просто что бы совесть чистой была. К тому же, они временные жильцы и не маргинальные.

Маргарита
#18

я честно говоря сказала риэлтору и первому смотрителю при показе что: справа. прямо и слева живут семьи и почти все пожилые. это является правдой. и что как и во всех семьях муж и жена ругаются. а про верхних и других я сказала, что почти все в том числе и над нами) квартиры сдаются...некоторые на часы-сутки. некоторые длительно и что я не ручаюсь за этих соседей, так как не знаю кто там будет жить завтра.

Маргарита
#19

тем более что я живу в малосемейке. дом коридорного типа.

Димыч без авторизации
#20
Гость

а то буду искать хозяина и все прекратится

Квартиросъемщики - клиенты арендодателя. Его бизнес. Они ему деньги приносят. Соседи - посторонние люди. Вы вот как думаете, на чьей стороне будет арендодатель - своих клиентов или посторонних людей?

Димыч без авторизации
#21

По теме. Думаю, что заострять внимание на соседях сверху не стоит. Вряд ли они там что-то экстаординарное делают. Диван раскладывают и стулья двигают. Спросят покупатели - так им честно и сказать: "Соседи не бузят, дискотек не устраивают, люди приличные. Единственное, когда их бывает слышно - это когда они диван перед сном раскладывают".

Маргарита
#22

и топают как слоны))))) и диваны раскладывают в течение четырех часов... мне самой интересно что они там делают. и трындят без умолку до 2 ночи своим мужским басом. спасибо Димыч без авторизации... я тоже так и думаю говорить. меня спросили: алкаши есть? я ответила что алкашей и дебоширов нет! и сказала правду. никто из соседей не дебоширит и не алкашничает.

Гость
#23
Димыч без авторизации

Квартиросъемщики - клиенты арендодателя. Его бизнес. Они ему деньги приносят. Соседи - посторонние люди. Вы вот как думаете, на чьей стороне будет арендодатель - своих клиентов или посторонних людей?

если придирки от скучающих бабушек, пугающих молодежь отсутствием регистрации и т.д., тогда да
а если шум и нарушение порядка проживания, то разве будет арендодатель сохранять такой гемор на свою голову?

Гость
#24
Маргарита

Я выставила на продажу квартиру свою в связи с расширением жилплощади (переезжаю в двушку). Справа-слева соседи нормальные. Снизу никого. так как первый этаж. А вот сверху снимает жилье парень (с недавнего времени 2 парня)..... с 7 утра и до 21-00 они на работе!!!!!!!! а вот после их прихода начинается... нееет, не попойка. ни дискотека! Телевизор они громко не смотрят, музыка у них не орет! Дело в другом - они по ходу каждый день (ну может кроме выходных) с 22-00 до 02-00 часов ночи делают передвижение мебели, которое сопровождается их голосами, мужскими басами, ну вы понимаете в пустой 17-и метровой комнате двигание мебели и ее кидание на пол, плюс голоса двух громких парней!!!!!!!!!!!!!!!! я боюсь что после продажи квартиры новые жильцы станут нам звонить и ругаться, высказывать свои недовольства.... скажите что говорить про таких соседей???????????? я очень переживаю..... помогите... (мы к ним ходили и просили не шуметь, ходил мой муж и я сама, пытаемся выйти на собственника, но соседям сверху пофиг!(((( скажите ваше мнение!

У меня еще хуже, семья алкашей сверху.. Папа-мама-взрослый сын, милицию вызывали не раз.
Самое обидное, что квартиру мы покупали и не задешево, ремонт хороший, но нашего застройщика обязали несколько квартир отдать городу за оформление земли под застройку. Это люди из хрущевки переехали и на халяву от города квартиру получили, папа там за 50 и афганец, контуженный мне кажется, он с наградами и его милиция тронуть не может толком.. А военное прошлое торкает порой и начинается, несколько раз орал что всех постреляет, так что ваши два мальчика сущие ангелы по сравнению с нашими соседями сверху.. Музыка всего, наши бегают ночью по квартире друг за другом, дрались, посудой кидали

Гость
#25
Маргарита

и топают как слоны))))) и диваны раскладывают в течение четырех часов... мне самой интересно что они там делают. и трындят без умолку до 2 ночи своим мужским басом. .

да это у вас слышимость такая, еще и усиливающая акустикой все
я сейчас тоже в таком доме живу
ночью слышно как выключателем щелкают соседи сверху:) а если сосед справа начинает ругаться с женой то кажется, что стадо бизонов орет по меньшей мере:)
ребята молодые, начинают поздно ужинать, двигать стулья. кресла то к телику, то обратно, ходить, садиться-плюхаться на диван и т.д.
вот у нас семейка сбоку может в любое время музычку веселую на полную мощность закатить и начать плясать - вот вам бы таких:)

Маргарита
#26

[ - вот вам бы таких:)[/quote]

аххаха) спасибо)) удружили))) нам своих хватает! господи только бы это закончилось! голова кругом. мама говорит успокойся - не думай о новых жильцах! квартиру купят и будет это их проблемой

Димыч без авторизации
#27
Гость

если придирки от скучающих бабушек, пугающих молодежь отсутствием регистрации и т.д., тогда даа если шум и нарушение порядка проживания, то разве будет арендодатель сохранять такой гемор на свою голову?

В данном случае придирки очевидны. Трудно поверить, чтобы кто-нибудь для развлечения ежедневно полночи двигал мебель.

Гость
#28
Димыч без авторизации

Квартиросъемщики - клиенты арендодателя. Его бизнес. Они ему деньги приносят. Соседи - посторонние люди. Вы вот как думаете, на чьей стороне будет арендодатель - своих клиентов или посторонних людей?

а хотя вы правы
сколько я слышала от коллег-знакомых, как к ним то полоумные бабки бегают, то еще кто из соседей - и в итоге арендодатели даже ухом не вели.
Потому что как только соседи узнают, что заехали квартиранты, сразу начинают пытаться попить кровушки, пользуясь положением:) Не могут удержаться от искушения:)
И какая разница хозяевам сдаваемой квартиры - выслушивать за старых или новых квартирантов, если все равно будет тоже самое - обязательно опять вылупится кто-нибудь "деловой" повоевать:)

Гость
#29

Наверно, железо тягают. Штанги, гири и пр

Маргарита
#30

моя мама тоже так подумала!

Гость
#31

Вообще пофик кто там и что там будет после меня. Нам тоже досталась квартира с сюрпризом. На вид очень чистая с ремонтом а когда переселились всплыла парочка крупных и не очень проблем - ремонт любительский сделан криворучкой - плинтусы местами есть, местами нет (за мебелью) стены нигде кроме жилой комнаты не выровнены, лепили абы как, потом обои потрескались и местами отваливались, розетки две вышли из строя, ламинат ходит ходуном, при установке дверей чуть ли не носовые платки в щели запихивали. Зимой квартира холодная, есть щели под окном. Так что мне не жалко, нас немного нае и мы кое-что недоскажем.

Маргарита
#32
Гость

Вообще пофик кто там и что там будет после меня. Нам тоже досталась квартира с сюрпризом. На вид очень чистая с ремонтом а когда переселились всплыла парочка крупных и не очень проблем - ремонт любительский сделан криворучкой - плинтусы местами есть, местами нет (за мебелью) стены нигде кроме жилой комнаты не выровнены, лепили абы как, потом обои потрескались и местами отваливались, розетки две вышли из строя, ламинат ходит ходуном, при установке дверей чуть ли не носовые платки в щели запихивали. Зимой квартира холодная, есть щели под окном. Так что мне не жалко, нас немного нае и мы кое-что недоскажем.

спасибо за мнение) только почему меня это так беспокоит!? я не могу понять... почему я так сильно переживаю из-за будущих жильцов....

Маргарита
#33

переживаю не из за жильцов. а переживаю из за того, что соседи сверху будут шуметь, а мне могут звонить новые жильцы и высказывать свое недовольство... ругаться будут... кому нибудь потом звонили??? после сделки?

Гость
#34
Маргарита

переживаю не из за жильцов. а переживаю из за того, что соседи сверху будут шуметь, а мне могут звонить новые жильцы и высказывать свое недовольство... ругаться будут... кому нибудь потом звонили??? после сделки?

во-первых есть такая функция "черный список", во-вторых сделка завершена - это больше не ваша квартира и ее проблемы стали проблемами нынешних жильцов. Мы когда разменивались не сказали про сумасшедшую бабку которая снизу начинает колотить шваброй в потолок потому что ей кажется, что мы ходим громко. Никто нам не звонил и не жаловался. Может бабку просто послали на *****, может поняли, что мы тут не при чем. Не грейте голову. Не бывает идеальных соседей.

Маргарита
#35
Гость

во-первых есть такая функция "черный список", во-вторых сделка завершена - это больше не ваша квартира и ее проблемы стали проблемами нынешних жильцов. Мы когда разменивались не сказали про сумасшедшую бабку которая снизу начинает колотить шваброй в потолок потому что ей кажется, что мы ходим громко. Никто нам не звонил и не жаловался. Может бабку просто послали на *****, может поняли, что мы тут не при чем. Не грейте голову. Не бывает идеальных соседей.

спасибо большое! за отзыв

гость
#36

продала ужвсную квартиру с двумя т в а р я ми наверху. купила квартиру девушка и ее огромный бугай кавалер.одним щелчком палтца прибьет.как же я быоа рада такмм покупателям. к тому же эти покупатели затеяли жуткий шумный и разгромный ремонт на целый год. мне бывшие соседи рассказывали. пусть те гаденыши меня вспосъминают.

Гость
#37
Гость

Наверно, железо тягают. Штанги, гири и пр

+++ ребятки наверное качки, а ковра - палласа нет, поэтому так слышно.

Гость
#38
Гость

просто ремонт сделали с учетом что сдавать будут, вот и результат - все слышно, каждый звукА они может просто диван раскладывают для кого-то из них, кресла-стулья двигают, ну могут уронить что-то. Не ложатся рано спать, как бабушкиЯ бы поговорила более конструктивно, сказала бы, что диваны-кресла двигайте-раскладывайте до 11 и т.д., а то буду искать хозяина и все прекратитсяА что скандалить бегать, люди и не понимают может, в чем дело

да то есть с трудом доходит, что двигать ногами мебель в 2 часа ночи плохо для соседей?

Гость
#39
Гость

+++ ребятки наверное качки, а ковра - палласа нет, поэтому так слышно.

Конечно :))да бухарики они У меня такие же, поскольку поднималась видела тренажёров нет, такие снимут квартиру и считают,что купили дом.Во-первых ,ещё неизвестно правда ли вдвоём или с бабами, во-вторых, самый мерзкий звук, когда ногами компьютерное кресло двигают туда-сюда

Гость
#40
Маргарита

и топают как слоны))))) и диваны раскладывают в течение четырех часов... мне самой интересно что они там делают. и трындят без умолку до 2 ночи своим мужским басом. спасибо Димыч без авторизации... я тоже так и думаю говорить. меня спросили: алкаши есть? я ответила что алкашей и дебоширов нет! и сказала правду. никто из соседей не дебоширит и не алкашничает.

Да вот я вам точно говорю, что алкаши,просто у нас на верху снимали, они не выходили пьяные, и там спокойно пили, и грохали диванами и бутылками.Сейчас нормальные и нет таких звуков. хотя мы в хрущёвке.Но не говорите это покупателям,никто вам не предъявит претензий.Точно!

Маргарита
#41
Гость

+++ ребятки наверное качки, а ковра - палласа нет, поэтому так слышно.

там вообще почти ничего нет!

Маргарита
#42
Гость

Конечно :))да бухарики они У меня такие же, поскольку поднималась видела тренажёров нет, такие снимут квартиру и считают,что купили дом.Во-первых ,ещё неизвестно правда ли вдвоём или с бабами, во-вторых, самый мерзкий звук, когда ногами компьютерное кресло двигают туда-сюда

точно не бухарики! парни молодые, может и выпивают. но без мордобая

Маргарита
#43
Гость

Конечно :))да бухарики они У меня такие же, поскольку поднималась видела тренажёров нет, такие снимут квартиру и считают,что купили дом.Во-первых ,ещё неизвестно правда ли вдвоём или с бабами, во-вторых, самый мерзкий звук, когда ногами компьютерное кресло двигают туда-сюда

точно без баб! была одна как то.... ее было слышно. визжала как *****... а так голосов баб не слышно!

Гость
#44
Маргарита

точно без баб! была одна как то.... ее было слышно. визжала как *****... а так голосов баб не слышно!

Они ещё и гомики до кучи???Прут друг дружку и деньги в кружку???

Гость
#45

Автор ,ну ,чего вы боитесь, все мои знакомые жаловались на те или иные скрытые хозяевами недостатки квартир, но звонить им нет,конечно, вдруг пошлют ещё

Маргарита
#46

сегодня позвонил мой риэлтор и сказал что люди хотят внести предоплату за кв.... мы встретились, написали расписку... и они опять ни слова не спросили про соседей. я тоже молчала. вроде уже написана расписка. мне надо бы успокоится... но почему то я до сих пор думаю о "верхних уродах"..... и о новых жильцах.... квартира конечно у нас красивая, хоть и маленькая, но эти ***** портят (лично мне) время моего отдыха.... мои бируши это лучшее что у меня было)))) как мне снять с себя груз этих мыслей???? понимаю что я себя этим пожираю... все вокруг и даже адвокаты (из онлайна) и юристы говорят что я не обязана что то говорить про соседей.... если такой недостаток как "шумные соседи" всплывет после заселения новых квартирантов, то это не относится к недостаткам квартиры.... кто то говорит что я продаю квартиру а не подъезд и соседей.. вы многие тут говорите, что это будет уже проблема новых владельцев квартиры.... почему они про них не спрашивают!? мы виделись 2 раза и оба раза они ничего не спросили про соседей. и я не говорила.. мне че много надо что ли? и сегодня их максимум что беспокоит так это газовая плита)

Анна
#47

Блин, как я вас понимаю....((( У меня та же история. Продаю квартиру, а сверху соседи-*****, простите за выражение. Также мучает совесть....

Гость
#48
Маргарита

сегодня позвонил мой риэлтор и сказал что люди хотят внести предоплату за кв.... мы встретились, написали расписку... и они опять ни слова не спросили про соседей. я тоже молчала. вроде уже написана расписка. мне надо бы успокоится... но почему то я до сих пор думаю о "верхних уродах"..... и о новых жильцах.... квартира конечно у нас красивая, хоть и маленькая, но эти ***** портят (лично мне) время моего отдыха.... мои бируши это лучшее что у меня было)))) как мне снять с себя груз этих мыслей???? понимаю что я себя этим пожираю... все вокруг и даже адвокаты (из онлайна) и юристы говорят что я не обязана что то говорить про соседей.... если такой недостаток как "шумные соседи" всплывет после заселения новых квартирантов, то это не относится к недостаткам квартиры.... кто то говорит что я продаю квартиру а не подъезд и соседей.. вы многие тут говорите, что это будет уже проблема новых владельцев квартиры.... почему они про них не спрашивают!? мы виделись 2 раза и оба раза они ничего не спросили про соседей. и я не говорила.. мне че много надо что ли? и сегодня их максимум что беспокоит так это газовая плита)

Я вас прекрасно понимаю, у меня сверху живет сосед бегемот и каждый шаг,
как кувалдой по голове и слышно любой шум, а когда занимаются сексом всегда мы в курсе и это просто мерзко, тоже хочу продавать, жить комфортно не получается, хотя мой муж к этому относится спокойно, и тоже не знаю говорить новым жильцам или нет, и что говорить если спросят про соседей. Поскольку я понимаю если скажу, то не факт, что квартиру купят.

Аня
#48

тоже понимаю.. ситуация правда хуже. живет малолетка с супругой и ребенком. и они скачут круглые сутки. по всем комнатам. с рассвета и до ночи. а ночью начинается этот вот звук-что то бросается тяжелое на пол,лязг железа. начинается после 2 часов ночи или после 3- когда юный хозяин жилища примет Ванну. не работает -и не спит. часто слышу как ржет на одной ноте.довольно странный смех-как если б господин принял запрещенных препаратов.периодически на всю ночь бывают утренники-собирается уютная компания-орет звериными голосами и такое чувство все по очереди падают.но в основном ночью этот лязг. а на рассвете лошадиные забеги с прыжками. и это каждый день. без выходных. отличная квартира. отличный ремонт. прекрасный район. берег моря. и ад настоящий за закрытыми дверями. решила продавать. жду покупателей уродов. таких же как они. все что мне нужно теперь -забрать за квартиру деньги и оставить этих зверенышей на растерзание новым хозяевам.

Ока
#49
Гость

Послушаю. У нас орут, чпокаются, делают ремонт бесконечно, любят напиться с друзьями и визжать от счастья. И продавать надо тоже..

У нас в Ростове по Капустина 12 квартира 78 быдлы живут в 22 ребенок визжит и топает не слушается ей всего 7 лет , на детей кидает, как ее мать ненормальная вся семья курит при ребенке

Предыдущая тема