Гость
Статьи
Образ мужчины в …

Образ мужчины в советских фильмах

Смотрел фильмы: Маленькая Вера и Москва слезам не верит. И там главная героиня влюбляется в наглого, высокомерного, патриархального нарциса который ставит ее ниже себя и без ума от него, неужели такой типаж мужчин нравится женщинам?

Артур
883 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осенний марафон посмотрите. Про интеллигентного мужчину-тряпку. ))

Гость
#2

У сценаристок в мечтах терпила , которым можно вертеть под свои сценарии, а он будет тока скакать что его уважили таки новым сценарием.

Единственное незадача , ту пых мало , сигают прочь

Гость
#3

Для советского прошлого это считалось нормальным. Сейчас и мужчины и женщины изменились.

Гость
#4

Зато как заботился, сцена где они на природе (Москва слезам не верит) очень трогательная.

Гость
#5
Гость

Зато как заботился, сцена где они на природе (Москва слезам не верит) очень трогательная.

как заботился? поднял ее рано в ее выходной, а потом одеялком прикрыл или что он там сделал?

Гость
#6

Маленькую Веру в деталях не помню, но на фоне окружения Веры Соколов - прекрасный принц. А Гоша из МСНВ не наглый, не высокомерный и не нарцисс. Патриархальный - это да. Но сильной женщине Кате, пожалуй, как раз и нужен был такой, она устала от слабых Рудиков и Табаковых. К тому же Баталов очень обаятелен.

Вообще, герой без недостатков редко жизнеспособен. В хорошем кино люди живые, с плюсами и минусами.

Али-баба
#7

Кто только по этому "Москва слезам не верит" фильму не проходился...Действительно, интеллигентная дама... директор...ездит на электричке и влюбляется в грязные ботинки слесаря Гоши, или Гоги...наглого и самоуверенного. Женщины сами развенчали этот фарс. Кино есть кино. Худшая роль Баталова.

Гость
#8
Гость

Зато как заботился, сцена где они на природе (Москва слезам не верит) очень трогательная.

Да уж , подобрала в итоге алкаша"генерала". Обидно за женщину , хилые мужчинки в коллекции

Теребитель Клитора
#9
Гость

как заботился? поднял ее рано в ее выходной, а потом одеялком прикрыл или что он там сделал?

да? а Штирлиц? очень обходительный чувак в отношении дам. ни Кэт, ни Габби, ни фрау Наггель и пальцем не тронул, а мог бы запросто пристрелить и ему бы ничего за это не было.

Гость
#10

Так это же мужик придумал и кино снял. Что сам себе придумал.

Гость
#11
Гость

как заботился? поднял ее рано в ее выходной, а потом одеялком прикрыл или что он там сделал?

Ну поднял. Так у нее день сурка. Из года в год. Работа-отсып в выхи. Ну редкий переп.их с женатиком. А так вывезли на природу. Свежий воздух, шашлык, хорошее вино. И компания интеллигентных людей. Хоть встряхнулась. А отоспаться и в машине можно. После винца то на природе.

Гость
#12
Гость

как заботился? поднял ее рано в ее выходной, а потом одеялком прикрыл или что он там сделал?

Ну, в те времена, женщины были поспокойнее, без истерик.
Ваш комментарий всё разъяснил, вы бы его сковородой огрели по полной.

Гость
#13
Гость

как заботился? поднял ее рано в ее выходной, а потом одеялком прикрыл или что он там сделал?

Вытащил ее за город в хорошей компании. Она, кстати, совершенно не была против.

Гость
#14
Гость

Так это же мужик придумал и кино снял. Что сам себе придумал.

Зато до сих пор находятся поклонницы Гоши алкаша

Снежана
#15

А в знаменитой иронии судьбы почему то Надя предпочла не ревнивого громилу Ипполита а Женю. Хотя я её выбор вообще не понимаю. Это сказка, в которой всё слишком спонтанно. Уж точно бы не стала выбирать ни того ни другого, Женю вообще - приехал какой-то незадачливый напившийся дядька из далека, а она ради него всю жизнь бросила. Из советских актёров нравится каких мужчин Гринько играл. Любящего отца Карло и профессора Громова, но и он в жизни не без греха - ушёл от первой жены к цыганской красотке, ей тоже обидно было.

Гость
#16
Али-баба

Кто только по этому "Москва слезам не верит" фильму не проходился...Действительно, интеллигентная дама... директор...ездит на электричке и влюбляется в грязные ботинки слесаря Гоши, или Гоги...наглого и самоуверенного. Женщины сами развенчали этот фарс. Кино есть кино. Худшая роль Баталова.

А что, советские директора не ездили на электричках? Еще как ездили. Кстати, машина у нее есть.

Гость
#17
Гость

Маленькую Веру в деталях не помню, но на фоне окружения Веры Соколов - прекрасный принц. А Гоша из МСНВ не наглый, не высокомерный и не нарцисс. Патриархальный - это да. Но сильной женщине Кате, пожалуй, как раз и нужен был такой, она устала от слабых Рудиков и Табаковых. К тому же Баталов очень обаятелен.

Вообще, герой без недостатков редко жизнеспособен. В хорошем кино люди живые, с плюсами и минусами.

Гоша - махровый нарцисс. ущемился и ушел в запой, когда узнал что баба начальница завода.
Баталов сам не любил эту роль и никогда о ней не говорил.

Пух
#18

разные нравятся, 1й муж был красавец невозможный, походу поняла, что альфонс. Но это ведь тоже наука, что нельзя доверять

Гость
#19
Гость

Ну поднял. Так у нее день сурка. Из года в год. Работа-отсып в выхи. Ну редкий переп.их с женатиком. А так вывезли на природу. Свежий воздух, шашлык, хорошее вино. И компания интеллигентных людей. Хоть встряхнулась. А отоспаться и в машине можно. После винца то на природе.

какая же вы глупая. он ее границы нарушил и продавил. и дальше продолжал делать то, что ей некомфортно. а на природы вывез, наврав и устроив презентацию себя грандиозного.

Гость
#20
Гость

Вытащил ее за город в хорошей компании. Она, кстати, совершенно не была против.

Конечно, не в коммуналку же приглашать ,где пустые бутылки от выпитого .

Теребитель Клитора
#21
Гость

Гоша - махровый нарцисс. ущемился и ушел в запой, когда узнал что баба начальница завода.
Баталов сам не любил эту роль и никогда о ней не говорил.

вы бы сладкую женщину разобрали. там тоже образы мужчин.

Гость
#22
Гость

Ну, в те времена, женщины были поспокойнее, без истерик.
Ваш комментарий всё разъяснил, вы бы его сковородой огрели по полной.

я бы изначально на манипуляшки нарцисса не велась.
в те времена были жертвенные женщины терпилы, без личных границ. готовые на любые штаны в доме, ведь "муссин малА".
вот те "спокойные" и тянули всё на себе. к 30 действительно превращались в старух и часто мёрли от онкологий ввиду множественных абортов и наступания себе на горло.

Гость
#23
Гость

Зато до сих пор находятся поклонницы Гоши алкаша

а такие как вы за рудиками всю жизнь охотитесь...но максимум что получаете - внебрачного ребенка

Пух
#24
Гость

Так это же мужик придумал и кино снял. Что сам себе придумал.

что и говорить, савок увечил психику по полной. Сейчас туда попасть - лучше застрелиться сразу. Поразительно, какие кошмары люди выдерживали, а мы ещё наглость имеем жаловаться на жизнь.

Гость
#25
Теребитель Клитора

вы бы сладкую женщину разобрали. там тоже образы мужчин.

Сладкого там ничего нет , только квартира , чему в доказательство уровень мужика , который пригласил на поляну

Гость
#26
Гость

а такие как вы за рудиками всю жизнь охотитесь...но максимум что получаете - внебрачного ребенка

Неее, наоборот, тока вы))))

Гость
#27
Гость

А что, советские директора не ездили на электричках? Еще как ездили. Кстати, машина у нее есть.

Она поехала на электричке к друзьям и не забывайте- друзья эти из простых были, дороги ей. Правильно она сделала, нефиг на машинах разъезжать, перед друзьями выпендриваться, для друзей она была КАТЯ.
Вы так ничего и не поняли, жаль.
Другое время было, другие люди, снобизм отсутствовал.

Гость
#28
Гость

Конечно, не в коммуналку же приглашать ,где пустые бутылки от выпитого .

Коммуналка потому как БЖ отжала жилье. Квартиру разменяли. А интеллигентный гога не мог сказать нет.

Катя Мраморная
#29

Гоша из Москвы слезам не верит наглый и маскулинный- да. Но Катя с молодости была легко поддающейся чужому влиянию, подруга втянула ее в безуспешную интригу, хотя та не хотела. Она смогла состояться в карьере, но личная жизнь так и не складывалась. Это совсем не значит, что большинству женщин понравится нагловатый патриархальный тип

Гость
#30
Теребитель Клитора

вы бы сладкую женщину разобрали. там тоже образы мужчин.

ага
а гундареву не хотите разобрать? видимо идеал современной женщины?

Гость
#31
Гость

Она поехала на электричке к друзьям и не забывайте- друзья эти из простых были, дороги ей. Правильно она сделала, нефиг на машинах разъезжать, перед друзьями выпендриваться, для друзей она была КАТЯ.
Вы так ничего и не поняли, жаль.
Другое время было, другие люди, снобизм отсутствовал.

совкодрочерка, как раз снобизм был и тогда. как жОнихи косяками побежали в квартиру профессора в Сталинскую высотку.

Гость
#32
Гость

я бы изначально на манипуляшки нарцисса не велась.
в те времена были жертвенные женщины терпилы, без личных границ. готовые на любые штаны в доме, ведь "муссин малА".
вот те "спокойные" и тянули всё на себе. к 30 действительно превращались в старух и часто мёрли от онкологий ввиду множественных абортов и наступания себе на горло.

Ладно заливать.

Терпил нет, скорее опу по удобству пристроило. Как определить ?
В глаза " любимке" серенады , за спиной " любимки" помоями его щедро поливает

Гость
#33

Обо всех женщинах судить всего по двум фильмам, глупо.

Пух
#34
Гость

я бы изначально на манипуляшки нарцисса не велась.
в те времена были жертвенные женщины терпилы, без личных границ. готовые на любые штаны в доме, ведь "муссин малА".
вот те "спокойные" и тянули всё на себе. к 30 действительно превращались в старух и часто мёрли от онкологий ввиду множественных абортов и наступания себе на горло.

вот и думаю, правда они были старухи в 40 лет

Гость
#35
Гость

Коммуналка потому как БЖ отжала жилье. Квартиру разменяли. А интеллигентный гога не мог сказать нет.

у гоги никогда ничего не было. тут выше совкодрочерка пишет, что снобизма тогда не было, люди другие были.
кто что там отжал у гоги? да еще и в совке. не фантазируйте.

Гость
#36
Гость

Неее, наоборот, тока вы))))

ага, Гошу вы о6сираете, а за рудиками я охочусь? Мне как раз Гоша нормальный
у бабья совсем мозги атрофировались от одиночества
и да, я женщина если что
вы для меня бабье

Пух
#37
Гость

Она поехала на электричке к друзьям и не забывайте- друзья эти из простых были, дороги ей. Правильно она сделала, нефиг на машинах разъезжать, перед друзьями выпендриваться, для друзей она была КАТЯ.
Вы так ничего и не поняли, жаль.
Другое время было, другие люди, снобизм отсутствовал.

не пизззди, просто жизнь была нищая, убогая до крайности

Али-баба
#38
Гость

А что, советские директора не ездили на электричках? Еще как ездили. Кстати, машина у нее есть.

Вам виднее. Я не местный))) директора на "Волгах" передвигались.

Гость
#39
Гость

ага
а гундареву не хотите разобрать? видимо идеал современной женщины?

Осенний марафон это что-то ,
ждала с такими псиными глазами надежды , а обломинго .
Плохо, когда выбора нет в мужиках

Гость
#40
Катя Мраморная

Гоша из Москвы слезам не верит наглый и маскулинный- да. Но Катя с молодости была легко поддающейся чужому влиянию, подруга втянула ее в безуспешную интригу, хотя та не хотела. Она смогла состояться в карьере, но личная жизнь так и не складывалась. Это совсем не значит, что большинству женщин понравится нагловатый патриархальный тип

я вот никогда не понимала, если Катя стала начальницей завода. где и мужики тоже есть и в немалых количествах. она всеми этими людьми руководила годами. так она должна была людей считывать как рентген. почему она повелась на абсолютно топорные манипуляции нарца Гоши?

Гость
#41

А почему осуждают маман Рудика. Поставьте себя на ее место. Лимитчица из деревни, приехала покорять мАскву. Подцепила ее сына. Выдала себя за профессорскую дочь. Тут же залетела.

Понятно что мамка в шоке. Аватюристка из задрипинска, обвела вокруг пальца сынулю и возьмет на пузо. Шоб прописаться в столице. Таких было пруд пруди.

Гость
#42
Гость

Осенний марафон это что-то ,
ждала с такими псиными глазами надежды , а обломинго .
Плохо, когда выбора нет в мужиках

я про героиню сладкой женщины, это же ужас, тошнит от нее

Гость
#43
Гость

А почему осуждают маман Рудика. Поставьте себя на ее место. Лимитчица из деревни, приехала покорять мАскву. Подцепила ее сына. Выдала себя за профессорскую дочь. Тут же залетела.

Понятно что мамка в шоке. Аватюристка из задрипинска, обвела вокруг пальца сынулю и возьмет на пузо. Шоб прописаться в столице. Таких было пруд пруди.

Так и бывает, где враньё на вранье.

Не сочинили бы про себя небылицы , следа бы подрбного Рудика бы рядом не было

Гость
#44
Гость

Она поехала на электричке к друзьям и не забывайте- друзья эти из простых были, дороги ей. Правильно она сделала, нефиг на машинах разъезжать, перед друзьями выпендриваться, для друзей она была КАТЯ.
Вы так ничего и не поняли, жаль.
Другое время было, другие люди, снобизм отсутствовал.

У нее машина была в ремонте.

Гость
#45
Гость

я вот никогда не понимала, если Катя стала начальницей завода. где и мужики тоже есть и в немалых количествах. она всеми этими людьми руководила годами. так она должна была людей считывать как рентген. почему она повелась на абсолютно топорные манипуляции нарца Гоши?

а в чем манипуляции, она устала быть сильной
плакала по ночам в подушку забыли? А Гоша сразу себя поставил как мужчину - сходу оплатил такси, караулил возле дома, вывез на пикник, поставил себя как главу зарождающейся семьи - когда эта глупая Катя пыталась им командовать, как будто она директор завода а он подчиненный- слесарь

Пух
#46
Гость

Обо всех женщинах судить всего по двум фильмам, глупо.

не совсем, и Катя, и Гундарева в сладкой женщине и достоверны, и распространены как типаж

Гость
#47
Гость

ага, Гошу вы о6сираете, а за рудиками я охочусь? Мне как раз Гоша нормальный
у бабья совсем мозги атрофировались от одиночества
и да, я женщина если что
вы для меня бабье

Ни тот ни другой не интересны))))

Первый повелся на стены квартиры " врушек" где сочиняли что дочери "князей"

Второй алкпш из коммуналки на квартиру одинокой , ещё и кулаком стучал на её кухне

Теребитель Клитора
#48
Гость

ага
а гундареву не хотите разобрать? видимо идеал современной женщины?

совершенно в тютельку. вот ответ одной из них:

...Сладкого там ничего нет , только квартира , чему в доказательство уровень мужика , который пригласил на поляну...

Катя Мраморная
#49
Гость

я вот никогда не понимала, если Катя стала начальницей завода. где и мужики тоже есть и в немалых количествах. она всеми этими людьми руководила годами. так она должна была людей считывать как рентген. почему она повелась на абсолютно топорные манипуляции нарца Гоши?

Должна была, да. Но наверно несмотря на руководящую должность испытывала внутренний дискомфорт из-за неустроенной личной жизни, да и в то время вне зависимости от достижений на работе незамужняя считалась дефектной

Пух
#50
Гость

ага, Гошу вы о6сираете, а за рудиками я охочусь? Мне как раз Гоша нормальный
у бабья совсем мозги атрофировались от одиночества
и да, я женщина если что
вы для меня бабье

ты не женщина, ты патриархалка и скорее всего от тебя воняет грязным