Гость
Статьи
Почему люди боятся …

Почему люди боятся становиться старше?

Честно, не понимаю. Я наоборот, радуюсь тому что становлюсь старше. Обьясню логику.

Считаю, что самое ценное, что у нас есть - наши навыки, умения, мастерство и опыт.

Я художница, мне 30. Сейчас мои работы лучше чем 10 лет назад. А в 40, 50, 60 и т. д. будут ещё лучше.

Не только благодаря ежедневной практике, хотя это и безумно важно.. Важно также то, что ты видишь, читаешь, с кем общаешься, где был и пр. Твой внутренний мир отражается в твоих работах. С каждым годом ты становишься более наполненным.

Сейчас я говорю на двух языках, через 10 лет буду говорить на 3-5...а с каждым языком, открывается новый мир.

Сейчас я посвятила себя одному делу, но буду развиваться и в других направлениях.

С каждым годом я становлюсь лучше. И жить становится интереснее.

Почему я должна бояться времени, если всё самое ценное состоит из него и время работает на меня?

Болезни? И у молодых они бывают. Есть и молодые развалины, и 80-летние, которые путешествуют по миру, покоряют горные вершины и занимаются наукой.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не в Италии живём, где культ молодости отсутствует

Гость
#2

С возрастом пропадает задор, появляется прожженность, ничем не удивить, черствеет душа… в юности деревья были выше. А теперь… да и отражение в зеркале перестает радовать, уже не возбуждает ниче либидо и не тешит собственное эго. Всему свое время. 30- хороший возраст, но увы, не 20, хотя еще не 40. Живите в моменте

Гость
#3

Никто не хочет стареть. Все хотят быть молодыми, свежими, красивыми. И не пишите "сейчас есть салоны красоты, уколы красоты" - это все равно не то.

Гость
#4

А с чего вы взяли, что будете лучше. Вообще то большая часть великих открытий, произведений искусства, муз.хитов, созданы людьми молодого и среднего возраста.

Гость
#5

Никто не хочет стареть. Все хотят быть молодыми, свежими, красивыми. И не пишите "сейчас есть салоны красоты, уколы красоты" - это все равно не то.

Гость
#6

Вот мне сейчас 41. И я хочу в свои 20.
Молодость, куда ты ушла?😥

Яяя
#7

Страх немощности и смерти.

Гость
#8

Все люди разные. Кто-то не хочет стареть, а кто-то, наоборот, в старости открывает истину. Всему свое время

Яяя
#9
Гость

Вот мне сейчас 41. И я хочу в свои 20.
Молодость, куда ты ушла?😥

Дак и живите как в 20, никто вам не запрещает вообще - то

#10

Всегда приписывала себе возраст, а не это вот, типичное женское: «мне 18».

Возраст просто цифра, но в голове у многих и правда часто есть этот страх.

Захария
#11
Moonika

Всегда приписывала себе возраст, а не это вот, типичное женское: «мне 18».

Возраст просто цифра, но в голове у многих и правда часто есть этот страх.

а если возраст просто цифра, зачем приписывали? и от кого "скрывали" настоящий?
вот есть рассказы про мальчиков времен ВОВ, которые приписывали.. Тут понятна причина...
А ваша? Не расскажете?

Гость
#12

С возрастом сильно портится здоровье. В 30 лет это ещё не так заметно, потому что 30 лет - это молодость, а в промежутке 35-40 просто начинает сыпаться здоровье, одно за другим. И ваша внешность тоже. И вы будете тратить дофига денег, времени и сил, чтобы просто ничего не болело, и чтобы выглядеть нормально. Про старость я уж не говорю, все люди в старости - насквозь больные немощные уродливые развалины. Вот поэтому никто не хочет стареть. И уж тем более умирать мало кто хочет, а каждый год вашей жизни приближает вас к немощи, болезням и смерти. Опыт приходит с возрастом, мастерство, возможно, но вместе с ними слишком много минусов. А люди обычных не творческих профессий ещё и понимают, что чем они старше, тем им сложнее устроиться на работу.

#13
Захария

а если возраст просто цифра, зачем приписывали? и от кого "скрывали" настоящий?
вот есть рассказы про мальчиков времен ВОВ, которые приписывали.. Тут понятна причина...
А ваша? Не расскажете?

Больше нравилось общаться не со сверстниками, а с ребятами постарше. Если попадала в интернете в компанию таких ребят, сперва приходилось «привирать» свой возраст, иначе они не желали общаться с «малолеткой».

Сейчас такой проблемы уже нет, сама стала постарше и спокойно общаюсь с людьми +/- 10-15 лет.

Захария
#14
Moonika

Больше нравилось общаться не со сверстниками, а с ребятами постарше. Если попадала в интернете в компанию таких ребят, сперва приходилось «привирать» свой возраст, иначе они не желали общаться с «малолеткой».

Сейчас такой проблемы уже нет, сама стала постарше и спокойно общаюсь с людьми +/- 10-15 лет.

интересное общение в интернете, но нужно было называть возраст
просто общение без такой информации им было не интересно
Понятно...

#15
Захария

интересное общение в интернете, но нужно было называть возраст
просто общение без такой информации им было не интересно
Понятно...

Ахах, в таком русле обо мне еще не думали, но это не точно 🤣

Каждый мыслит в силу своей испорченности

Захария
#16
Moonika

Ахах, в таком русле обо мне еще не думали, но это не точно 🤣

Каждый мыслит в силу своей испорченности

В каком русле?
Вообще не понимаю, о чем вы..
Я просто попыталась понять, о чем вы говорите, разложить..
Интернет общение. Это слова. Это не алкоголь или сигареты, при покупке которых важен возраст...
Я не поняла, зачем собеседнику знать возраст..
Вот вы и я сейчас, разве знаем возраст друг друга...
Но вашим собеседникам имело смысл уточнить ваш возраст..
Лишь это я поняла
А зачем - нет, и идей нет..

#17
Захария

В каком русле?
Вообще не понимаю, о чем вы..
Я просто попыталась понять, о чем вы говорите, разложить..
Интернет общение. Это слова. Это не алкоголь или сигареты, при покупке которых важен возраст...
Я не поняла, зачем собеседнику знать возраст..
Вот вы и я сейчас, разве знаем возраст друг друга...
Но вашим собеседникам имело смысл уточнить ваш возраст..
Лишь это я поняла
А зачем - нет, и идей нет..

Даже здесь в некоторых темах люди спрашивают возраст автора или героев, о которых он пишет.

Что говорить о коллективе по интересам в интернете, - возраст один из критериев, по которым мы рисуем образ собеседника, и многим он важен.

Захария
#18
Moonika

Даже здесь в некоторых темах люди спрашивают возраст автора или героев, о которых он пишет.

Что говорить о коллективе по интересам в интернете, - возраст один из критериев, по которым мы рисуем образ собеседника, и многим он важен.

Ок
Мне не понять
В личном общении возраст примерно и видет
А слова, мнения, общение здесь?
Мне все равно, и не понять, какое значение имеет возраст..
Тех, кто пытается писать от имени " малолеток", видно. Понятно, что это неумные взрослые..
А возраст остальных.. Мне все равно сколько лет человеку, дело во мнении и все
Но если кому то это важно уточнить, чтобы не отказать в общении, то для меня это уже не очень то согласуется с интересным собеседником..

#19

У нас родители может и не путешествуют за границу, но зато в лес ходят постоянно. То за грибами, то за ягодами, то просто «отдохнуть душой». Мы так переживали их походы. А сейчас купили им рации decross. Он и между собой на связи и если что, там кнопка SOS есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: