Гость
Статьи
Соседские дети просят

Соседские дети просят

Переехала недавно в новую квартиру, а у меня соседи, молодая пара, но у них уже четверо детей. Как то иду с магазина, пакет с собой не взяла и несла в руках, печенье и тортик. Перед входом в подъезд на лавочке сидит эта семья и дети увидев меня - подбегают и начинают просить кусочек тортика, родители их на это не реагируют, а мне отказать как то было неловко, это же дети. Пошла домой, отрезала кусочек и принесла им. Через недели две, иду с работы, в пакете продукты и снова перед подъездом подбегают эти дети и спрашивают нет ли что то вкусненького у меня, сказала что нет и ушла. Прошла неделя, и вот сегодня слышу стук в дверь, стоит этот соседский ребенок, я открыла (ну думаю, мало ли что то случилось), попросила отдолжить соль, потому что мама забыла купить, принесла соль, а ребенок говорит что то по типу: "у вас так вкусно пахнет, можно попробовать?" А я как раз пирог пекла. Ну дала кусочек. Теперь не знаю что делать дальше с эти попрашацничеством, как отказывать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два варианта. Или говорите НЕТ. Или кормите всю ораву детей. Думаю, родители будут очень рады этому. Не благодарны, а рады. Разницу чувствуйте. Скорее всего, родители намеренно подстрекают детей и поощряют нахальство.

Гость
#2

Дверь не открывать им

Гость
#3

Дура

Пух
#4

вроде и надо, но в перспективе нехорошо. Улыбайся и отказывай, типа денег совсем нет

Гость
#5

На всё один ответ;- Мне не когда ! И дверь закрыть , пройти мимо , ни на что не реагировать. Просто наглые попрошайки , пусть все хотелки родителям рассказывают ! Это не ваши дети и вы им НИЧЕГО не должны!

Олька
#6

Если бы дети были обеспечены всем необходимым, они бы не просили этого у Вас. Может, там семья бедная, и им не покупают еды в достаточном количестве? У людей даже соли в доме не оказалось. Возможно, это просто предлог. Но если дети у соседей голодны систематически, то всё плохо там. Можно, конечно, и отказать. Но я бы наоборот иногда им помогала.

Пух
#7
Олька

Если бы дети были обеспечены всем необходимым, они бы не просили этого у Вас. Может, там семья бедная, и им не покупают еды в достаточном количестве? У людей даже соли в доме не оказалось. Возможно, это просто предлог. Но если дети у соседей голодны систематически, то всё плохо там. Можно, конечно, и отказать. Но я бы наоборот иногда им помогала.

вот так и плодятся попрошайки, а ведь работать можно с совсем маленького возраста

Гость
#8

"Попроси свою маму испечь", "попроси свою маму купить"

Гость
#9

Сообщить анонимно в опеку что дети голодные

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: