Гость
Статьи
Какую выбрать квартиру …

Какую выбрать квартиру в аренду для студента?

Сын поступил в университет. Общежития на 1 курсе нет. Встал вопрос квартиры. Цены от 15, чем ближе к универу, тем, разумеется, дороже. Выбора квартир особо и нет. Нашли хрущ в 2 минутах ходьбы за 17 ( но бабушкин вариант ...) и получше состояние за 25-27, но ехать минут 10-15. Муж говорит брать рядом за 17 которая, самим немного подшаманить, поставить свою хорошую кровать и поменять шторы. Зато ребенок в любой момент может прибежать домой перекусить и т.д. Я бы лучше сняла подороже, там уже ничего завозить и делать особо не надо. Но, конечно, зависишь от транспорта. Сын не ставит никаких условий, понимает, что решать нам. Вы бы как поступили? #аренда

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
- мазафака
#1

Вообще то и от него тоже зависит. Ему самому удобно как? Тратить время на поездку 10 - 15 минут или бабушкин вариант лучше? Пусть скажет ответ вам, а там уже легче будет принять решение.

Гость
#2

Ясен пень хрущ близко. Студентам пофиг в каких условиях жить.

Гость
#3

Которая поближе. Переклеить обои, подкрасить, дырки замазать - несколько дней времени и несколько тысяч рублей. В итоге сыкономить с более дорогостоящей можно существенно.

Гость
#4

Лучше у него спросите. Но 10-15 минут транспортом это вообще ни о чем. Я 1,5 часа до универа добиралась. Однокурсником кто в общаге вообще по 2 часа. А тут всего пару остановок на транспорте.

Гость
#5

Спросите у сына, что бы он выбрал. Лично я, выбрала бы вариант подороже, чтобы был ремонт, чисто и хорошо. Автор, как ни крути, дома мы все равно проводим большую часть времени.

#6

Хрущ, конечно. Даже с заменой кровати и штор в долгосрочной перспективе выгоднее. Ну и лишних 15 минут на транспорте в одну сторону, это пол часа (или час с учетом ожидания транспорта) в день, которые он может потратить на отдых или учебу, а не толкаться в автобусе.

Гость
#7

ваш муж прав. первый курс,лучше пока поближе,пусть сначала город узнает,а потом уже со 2 курса можно и подальше.

Гость
#8
Гость

Спросите у сына, что бы он выбрал. Лично я, выбрала бы вариант подороже, чтобы был ремонт, чисто и хорошо. Автор, как ни крути, дома мы все равно проводим большую часть времени.

это когда мы в возрасте больше времени дома проводим,но не студенты))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: