Гость
Статьи
Люди вокруг сходят с …

Люди вокруг сходят с ума?

Стала замечать, что люди вокруг стали злые, тревожные, скандальные, а иногда совершают поступки, которые психически здоровые люди не совершают. Каждый день сталкиваюсь на работе с хамством, грубостью и зачастую с неадекватностью. Соседи тоже часто с ума сходят, при любой возможности вступают в конфликты, а иногда даже драки. Жизнь наступила тяжелая или что? В 90 жизнь тоже была не сахар, но люди добрее что ли были.

Калина красна
46 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

период такой, война очень сильно давит на психику, хоть и отворачиваешься по всякому

Гость
#2

Постковидный синдром распространённее, чем кажется.
Просто лёгкие формы сложно заметить, измерить и сосчитать. Ну, стал человек чуточку раздражительнее, тупее и апатичнее. Со всеми бывает.
Но если это происходит одновременно со всеми — начинается вот это вот всё.

Гость
#3

что ты хочешь приходит осень, психические расстройства обостряются. вспомни в августе обязательно какие то техногенные катаклизмы стают в России.

Гость
#4

Поздравляю, вы тоже стали старой раздраженной, выживающей теткой

- мазафака
#5

Люди злые да, особенно когда едешь на велике и сигналишь им звоночком, а на тебя поварачивается кило презрения, да как посмели? А что? Я иду по дороге для велосипедистов? И чтооо?))))
И так постоянно)
Не, я понимаю не удачный день или проблемы какие то, но быть просто человеками, отойти в сторонку, извинится(можно и не извинятся, по желанию) это видимо доя многих - тяжкий труд))

Гость
#6

А как ты думаешь, под бандюками жить?

- мазафака
#7
- мазафака

Люди злые да, особенно когда едешь на велике и сигналишь им звоночком, а на тебя поварачивается кило презрения, да как посмели? А что? Я иду по дороге для велосипедистов? И чтооо?))))
И так постоянно)
Не, я понимаю не удачный день или проблемы какие то, но быть просто человеками, отойти в сторонку, извинится(можно и не извинятся, по желанию) это видимо доя многих - тяжкий труд))

И не все люди, а именно те кто злые).
А то как то неправильно всех людей под одну гребёнку.

Гость
#8

Не были в 90 люди добрее, злые как собаки и тогда, и сейчас. В России народ, как наступают тяжёлые времена, мгновенно озлобляется. Вместо того, чтобы злиться на тех, кто такую жизнь им устроил, злятся на всех окружающих.

#10

В основном люди живут не так, как хотят,делают не то, что хотят, работают на нелюбимой работе, вот и злые.
Если спросить людей, то 95% скажут, что работу ненавидят, ждут выходных и отпуска и идут туда, как на казнь.

Гость
#11
Гость

Не были в 90 люди добрее, злые как собаки и тогда, и сейчас. В России народ, как наступают тяжёлые времена, мгновенно озлобляется. Вместо того, чтобы злиться на тех, кто такую жизнь им устроил, злятся на всех окружающих.

Учитывая, что в России всегда такие времена и люди постоянно ведут себя так, не пора ли на себя взглянуть и на свои дела? Может, дойдет, наконец, отчего такой трэш творится, что не какие-то другие это делают?

Гость
#12

Ну чтобы прям повсеместно и сталкиваться с грубиянами каждый день, нет. То, что обозленных стало больше чем раньше, с этим соглашусь. Раньше люди более воспитанные были, старались избегать скандалов, а сейчас многие считают себя пупом земли и все им обязаны

Гость
#13
Гость

Учитывая, что в России всегда такие времена и люди постоянно ведут себя так, не пора ли на себя взглянуть и на свои дела? Может, дойдет, наконец, отчего такой трэш творится, что не какие-то другие это делают?

это марсиане все это натворили.
Они же и в подъездах ссут и голосуют за пукина

Гость
#15
Гость

Ну чтобы прям повсеместно и сталкиваться с грубиянами каждый день, нет. То, что обозленных стало больше чем раньше, с этим соглашусь. Раньше люди более воспитанные были, старались избегать скандалов, а сейчас многие считают себя пупом земли и все им обязаны

Обычно совершать зло люди выбирают либо из-за своего такого желания, либо ради денежек на любую сумму.

Гость
#16
Гость

Обычно совершать зло люди выбирают либо из-за своего такого желания, либо ради денежек на любую сумму.

Хотя это тоже желание - купить на это что-то, что хотелось

Гость
#18
Гость

вы это лично от путина знаете?
То, что он творил зло, не привело к злу и агрессии в людях, кого это затронуло?

Нет, лично мне и многим вокруг, обычные простые люд причиняли зло задолго до того, как народ вообще узнал о его существовании. И сейчас так же. Говорю же, на руси уж ооочень любят валить свою вину и своё зло на кого-то другого, а не взглянуть на себя. Считаю, что это по причине недалекости и малодушия этих людей

Гость
#19
Гость

Нет, лично мне и многим вокруг, обычные простые люд причиняли зло задолго до того, как народ вообще узнал о его существовании. И сейчас так же. Говорю же, на руси уж ооочень любят валить свою вину и своё зло на кого-то другого, а не взглянуть на себя. Считаю, что это по причине недалекости и малодушия этих людей

В то время, как способность признавать свою вину и начинать исправляться - это и есть путь к положительным изменениям. Но не знаю, способны ли на такое многие в этой стране. Некоторые безусловно да, слава Богу, но не большинство, кто должны были бы

Гость
#20
Гость

Нет, лично мне и многим вокруг, обычные простые люд причиняли зло задолго до того, как народ вообще узнал о его существовании. И сейчас так же. Говорю же, на руси уж ооочень любят валить свою вину и своё зло на кого-то другого, а не взглянуть на себя. Считаю, что это по причине недалекости и малодушия этих людей

все вкладывают в общую копилку.
Но замечено, что если обычного человека поместить в более благополучную, благоприятную среду, они сам становится позитивнее и благополучнее.
Думаю, что правители авторитарных государств, начиная с России, несут во много раз большую часть вины. Это они принимают авторитарные решения, это они уничтожают системы обратной связи, замыкают власть на себя, репрессируют инакомыслящих....
Значит, при полноте власти они обязаны нести полноту ответственности.

Пух
#21
Гость

Учитывая, что в России всегда такие времена и люди постоянно ведут себя так, не пора ли на себя взглянуть и на свои дела? Может, дойдет, наконец, отчего такой трэш творится, что не какие-то другие это делают?

не дойдёт никогда, национальные особенности

Гость
#22
Гость

В то время, как способность признавать свою вину и начинать исправляться - это и есть путь к положительным изменениям. Но не знаю, способны ли на такое многие в этой стране. Некоторые безусловно да, слава Богу, но не большинство, кто должны были бы

Признавать свою вину - для баранов. Которые кому же действительно виноваты.
Причина может быть не в тебе, а во внешнем. Раз. Нахрена исправляться, если ты уже свой собственный идеал? Два.

Гость
#23

Жизнь совсем стала стрессовой.Копится гнев и злость.Куда-то выплёскивать нужно,чтобы с ума не сойти.

Гость
#24
Гость

Жизнь совсем стала стрессовой.Копится гнев и злость.Куда-то выплёскивать нужно,чтобы с ума не сойти.

кому как.
Мне так вполне комфортно

Пух
#25
Гость

кому как.
Мне так вполне комфортно

уговорить себя- милое дело

Гость
#26
Пух

уговорить себя- милое дело

да нет, никакого когнитивного диссонанса - я на Западе живу давно и долго.

Гость
#27

всем привет

Гость
#28
Гость

да нет, никакого когнитивного диссонанса - я на Западе живу давно и долго.

И что? Конкретно на западе - это где?
Все хают Россию. Да, в Америке все тебе улыбаются. Ну так здесь практически У ВСЕХ в карманах и сумках пистолеты. И не знаешь какому психу что в голову придет, поэтому все приторно вежливы. Но обстановочка здесь тоже очень напряженная в последнее время.

Гость
#29

Причем здесь психически больных люди?Как раз именно здоровые в основном,делают гадости,хамят и совершают преступления.Вообще-то,
люди всегда были одинаковые.Нет полностью плохих и идеальных хороших.Еще я заметила,если я довольна собой,в хорошем настроении,то и люди мне улыбаются,
везде вежливое отношение.Если сама нездорова,не выспалась,плохо выгляжу,окружающий мир это отражает
Чувствую неприязненное отношение,сталкиваюсь с хамством
Может, в вас дело?

Гость
#34
Гость

все вкладывают в общую копилку.
Но замечено, что если обычного человека поместить в более благополучную, благоприятную среду, они сам становится позитивнее и благополучнее.
Думаю, что правители авторитарных государств, начиная с России, несут во много раз большую часть вины. Это они принимают авторитарные решения, это они уничтожают системы обратной связи, замыкают власть на себя, репрессируют инакомыслящих....
Значит, при полноте власти они обязаны нести полноту ответственности.

Очередное снятие с себя ответственности за свои действия. Взрослые люди не должны так размышлять.

Гость
#35
Гость

Признавать свою вину - для баранов. Которые кому же действительно виноваты.
Причина может быть не в тебе, а во внешнем. Раз. Нахрена исправляться, если ты уже свой собственный идеал? Два.

Тогда и не нойте, когда беспредел добипается до вас лично

Гость
#36
Гость

Жизнь совсем стала стрессовой.Копится гнев и злость.Куда-то выплёскивать нужно,чтобы с ума не сойти.

Это ложь. Много раз писали, что в других странах при всей нищете люди добрые, позитивные, в отличие от этой. Это люди такие.

Гость
#37
Гость

Причем здесь психически больных люди?Как раз именно здоровые в основном,делают гадости,хамят и совершают преступления.Вообще-то,
люди всегда были одинаковые.Нет полностью плохих и идеальных хороших.Еще я заметила,если я довольна собой,в хорошем настроении,то и люди мне улыбаются,
везде вежливое отношение.Если сама нездорова,не выспалась,плохо выгляжу,окружающий мир это отражает
Чувствую неприязненное отношение,сталкиваюсь с хамством
Может, в вас дело?

"Если сама нездорова,не выспалась,плохо выгляжу" - ага, прекрасный повод для агрессии за это. Говорю же, люди в этой стране будто вообще не желают меняться в лучшую сторону, а для этого надо бы трезво посмотреть на себя

Гость
#38
Гость

И что? Конкретно на западе - это где?
Все хают Россию. Да, в Америке все тебе улыбаются. Ну так здесь практически У ВСЕХ в карманах и сумках пистолеты. И не знаешь какому психу что в голову придет, поэтому все приторно вежливы. Но обстановочка здесь тоже очень напряженная в последнее время.

в Новой Зеландии.
Никто не носит тут пистолетов и напряга тоже не вижу.
Млжет быть, вам после России везде мерещится скрытая агрессия?

#45

Мир вокруг вас не сильно поменялся, все изменения в поведение людей не сильно зачимые. Скорее Вы перешли на новую ступень развития. До этого Ваша жизнь была более неосознанна, чем сейчас и вы этого не замечали. Развиваясь, вырабатывая наблюдательность и проницательность можно прийти к тому, что всё и все вокруг как будто из другого мира. Чтобы закрепить в себе эту способность проницательности и извлечь из этого пользу для себя и других, нужно научиться взаимодействовать с окружающим миром в новом состоянии.

Гость
#46

В 90 случайные люди тоже злые были. В учреждениях, например, намного злее, чем сейчас. Вот знакомые поадекватнее были, пожалуй.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: