Гость
Статьи
Как перестать пытаться …

Как перестать пытаться всем угодить?

Дело только в знакомых, на незнакомых плевать, на их оценку и тд, когда никого не знаю, будто собой становлюсь. С прияиелями, парнями всегда обходительна, уступаю, парню было неудобно сидеть, поменялась с ними местами, всегда думаю о чужом комфорте, а я потерплю. Это родителей винить надо за строгое воспитание? Помощь тоже принимать не умею, буду тащить тяжелые сумки сама. Как избавиться от этого?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
1407200
#1

Разрешить себе быть девочкой, иногда слабой, иногда капризной. Как только попробуете-за уши не оттащишь)

Гость
#2

Научиться любить себя, говорить слово нет. Набрали тяжести? Звоните своему парню, чтобы вас забрал, потому что Вам тяжело! Или пошел вместе с вами. Неудобно сидеть? Почему вы должны жертвовать своим комфортом, ничего страшного мог и потерпеть. Надо сейчас это исправлять, потому как когда будет семья будете тащить все вы! Как морально, так и физически.

Гость
#3

Комплекс вины - это часть инстинкта доминирования подчинения.

В свою очередь инстинкт доминирования подчинения - это особый инстинкт, его уникальность в том, что в первобытном социуме он полезен, а в ином наоборот вреден (поэтому в ином он встречается реже) .

Зачем тебе от полезного инстинкта избавляться? Ты же не в академии наук работаешь, а обычном трудовом коллективе и подруги твои такие же как ты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: