Гость
Статьи
Как перестать пытаться …

Как перестать пытаться заслужить любовь?

Мне 23 года, учусь в магистратуре. Осталось три месяца до получения диплома, но я безумно хочу бросить все это дело. Магистратура убила мою самооценку до конца, ощущение, что без этой корочки я никто, не достойна любви, ничего не достойна. Все говорят, что это не так, но в упор ставят магистратуру приоритетом в моей жизни. Плачу днями напролет, ненавижу направление, которое выбрала, не уверена, что вывезу написание диплома, размышляю о корочке не как новых возможностях, а как о клейме на всю жизнь. Пошла ее получать только потому что хотела, чтобы родители мной гордились. Но сейчас понимаю, что этого не будет, потому что корочка это лишь их представление идеальной меня, а на мои страдания всем плевать. И плевать, что я себя за человека не считаю. Лишь бы вуз закончила, подумаешь несколько месяцев нервов, тут всего нечего осталось, и вообще голова у меня дурная, раз переживаю. Неужели меня не могут просто любить и принимать такой какая я есть? Почему я должна переживать кошмар и страдать, лишь бы меня кто-то признал пригодной к этой жизни?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: