Гость
Статьи
Поезд и дети

Поезд и дети

Ехала пару дней назад поездом (короткое расстояние, поэтому купе/св нет, а есть такие сидячие места, как в самолете) и вокруг была куча мамаш с детьми которые безостановочно трепались, орали, в общем, издавали всяческие громкие неприятные звуки. И вот чего я не понимаю, поезд - не самолет, где все пространство общее, в составе десяток если не больше вагонов, почему нельзя просто отделить детские вагоны и продавать билеты тем, кто с детьми, только в эти вагоны? Чтоб они людям не мешали. Неужели это так сложно? #дети #окружение #путешествия

Алиска
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были год назад в Европе. Все тоже самое. В Польше в поезде. Потом в Германии купили билет в вагон с повышенной комфортностью. Очень спокойно было.

А про орущих детей.. ну а кто ох воспитывает? Такие же орущие мамашки. Вот откуда ноги растут.

Алиска
#2
Гость

Были год назад в Европе. Все тоже самое. В Польше в поезде. Потом в Германии купили билет в вагон с повышенной комфортностью. Очень спокойно было.

А про орущих детей.. ну а кто ох воспитывает? Такие же орущие мамашки. Вот откуда ноги растут.

В некоторых ЕС странах есть "тихий" вагон - один на весь состав, и он обычно распродан в день появления билетов :( А в остальном - в первый класс с детьми точно так же пускают, как и во второй :(
Я понимаю, что ребенка заткнуть невозможно. Но хотя бы отделить их от других людей можно же? Я думаю весь поезд поспал бы с удовольствием, если бы не эти дети.

Гость
#3

так большинство же с детьми, поэтому все вагоны для них, а для раздражительных - отдельный. почтовый. с собаками в клетках.

Захария
#4

где то мелькала новость, что РЖД рассматривает запуск составов с вагоном , где только 18+ можно, билеты с наценкой
Я, честно говоря, не очень верю в эту новость
Но, возможно , сделают

Гость
#5
Алиска

В некоторых ЕС странах есть "тихий" вагон - один на весь состав, и он обычно распродан в день появления билетов :( А в остальном - в первый класс с детьми точно так же пускают, как и во второй :(
Я понимаю, что ребенка заткнуть невозможно. Но хотя бы отделить их от других людей можно же? Я думаю весь поезд поспал бы с удовольствием, если бы не эти дети.

Ну, я Вам сказала. У этих детей такие же родители. Которые тоже были шумными в детстве.
Из благородной высоконравственной интеллигентной семьи выходят 80-90% культурные личности

Захария
#6
Захария

где то мелькала новость, что РЖД рассматривает запуск составов с вагоном , где только 18+ можно, билеты с наценкой
Я, честно говоря, не очень верю в эту новость
Но, возможно , сделают

И это будет, если будет, не " чтобы дети не мешали", а " " хотите платить за свои фантазии, платите"

Алиска
#7
Захария

И это будет, если будет, не " чтобы дети не мешали", а " " хотите платить за свои фантазии, платите"

Я с удовольствием переплачу за возможность отдохнуть пару часов с комфортом в поезде, чтобы не слушать раздражающие детские выкрики 🙄

Захария
#8
Алиска

Я с удовольствием переплачу за возможность отдохнуть пару часов с комфортом в поезде, чтобы не слушать раздражающие детские выкрики 🙄

Если введут такие вагоны, то у вас появится такая возможность

Гость
#9
Алиска

Я с удовольствием переплачу за возможность отдохнуть пару часов с комфортом в поезде, чтобы не слушать раздражающие детские выкрики 🙄

А по хорошему это они должны платить больше,тк они с детьми и от них шумно,грязно. Как раз их надо в отдельные вагоны, в клетку и в почтовые отделения,чтобы не мешали своими орущими гиперактивными детьми.

Бабкины трусы
#10

Вы знаете, я без детей, живу в Европе и заметила, что мы очень шумные. Это удивляет людей. Незаметно, в разговоре, мы переходим на высокие (визгливые) ноты. Это менталитет.

Гость
#11

Дети в транспорте, Тц , в отелях это зло.
Зло которое должно быть изолировано и наказано штрафом.
Шумит больше 10 мин? Штраф и запись в Авиакомпании/перевозке.

Раньше так с детьми не шманались везде. Сейчас же какой-то Бум. Везде тащатся с детьми. Дома не сидят,шароёобятся везде. А другим слушай оры, писки,истерики, или вонь от подгузов, обосрыша, или терпи от мелкого чужого гавнюка как он одежду пачкает или лезет на тебя или в твои вещи.

Таких родителей и детей надо позорить, байкотировать, не давать возможность передвигаться на дальние расстояния с детьми. Не_хе_р раньше 5 лет лететь/ездить с детьми.
Ладно мелкий,до полугода,онтчаще спит. А после полгода и года, уже ему скучно будет, а значит будет 100% вопли.
Пусть сидят дома и слушают вопли своего ребенка. Другие не обязаны.
Либо надо им писк включать ультразвука 😂 пусть они и их дети слушают.

Гость
#12
Бабкины трусы

Вы знаете, я без детей, живу в Европе и заметила, что мы очень шумные. Это удивляет людей. Незаметно, в разговоре, мы переходим на высокие (визгливые) ноты. Это менталитет.

Мы шумные? Только если невоспитанные какието экземпляры. Итальяшки, индусы, мусульмане горные-вот они шумные, там пофиг, орут дети,да и ладно. Будут еще громче говорить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема