Гость
Статьи
Почему бедные …

Почему бедные недовольны своим положением?

Кто им мешал хорошо учиться в школе и получить высшее образование, а после устроиться на работу по профессии? В чем проблема? Если вы не вкладывались в себя, то за что вам платить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос на уровне Шарикова. Мешал тот же, кто мешал все поделить.

Гость
#2

Какой-то наивный пост)). Как будто хорошее образование- гарантия доходов. Мы с мужем один вуз закончили, я с отличием, а он троечник. И в школе так же. Во время учебы в вузе почти и не учился, работал. А я пятерки получала. Сейчас наш доход разнится примерно в 3 раза, в его пользу, конечно.

Гость
#3

Образование не гарантирует высокооплачиваемую работу. Я видела и очень бедных людей с научной степенью и богатых людей с незаконченным школьным. Это зависит от склада ума, качеств личности, сообразительности и возможности нестандартно мыслить и не бояться рисковать. Скажу, что ремесло принесет доход гораздо больший, чем хоть 5 высших образований. У моего знакомого удивительная способность анализировать, он и школу то не закончил. Очень состоятельный, за деньги не держится, легко приходят и также легко ими разбрасывается. Он, реально, умеет делать деньги из ничего. Он вам и зимой снег продаст по бешеной цене, и здесь же еще 10 сделок провернет в разных вообще областях бизнеса. И недвижимости уже несколько объектов на побережье черного моря, хотя переезжали одновременно и он в этом городе чужой. сумел быстро адаптироваться.

#4

Не всё так просто, женщина

Гость
#5
Гость

Какой-то наивный пост)). Как будто хорошее образование- гарантия доходов. Мы с мужем один вуз закончили, я с отличием, а он троечник. И в школе так же. Во время учебы в вузе почти и не учился, работал. А я пятерки получала. Сейчас наш доход разнится примерно в 3 раза, в его пользу, конечно.

Не наивный вопрос в посте, а глупый. И этот вопрос задаёт видимо тот, у кого есть образование, что очень показательно

Гость
#6
Гость

Образование не гарантирует высокооплачиваемую работу. Я видела и очень бедных людей с научной степенью и богатых людей с незаконченным школьным. Это зависит от склада ума, качеств личности, сообразительности и возможности нестандартно мыслить и не бояться рисковать. Скажу, что ремесло принесет доход гораздо больший, чем хоть 5 высших образований. У моего знакомого удивительная способность анализировать, он и школу то не закончил. Очень состоятельный, за деньги не держится, легко приходят и также легко ими разбрасывается. Он, реально, умеет делать деньги из ничего. Он вам и зимой снег продаст по бешеной цене, и здесь же еще 10 сделок провернет в разных вообще областях бизнеса. И недвижимости уже несколько объектов на побережье черного моря, хотя переезжали одновременно и он в этом городе чужой. сумел быстро адаптироваться.

Деньгами сорят те, кому они достаются нахаляву, без труда.

Гость
#7
Гость

Деньгами сорят те, кому они достаются нахаляву, без труда.

Да, я так и говорю, что они легко к нему идут. Он не утруждается, даже удовольствие получает этот всей этой деятельности. Я про то, что связи между бедностью и высшим образованием нет.

Гость
#8

А что такое "высшее образование"? Если ты считаешь, что это диплом, то я тебя разочарую: как раз стремление получить диплом говорит о крайней степени нищебродства.

Гость
#9

Вы совсем ку-ку? Полно людей, которые еле выживают на нищенскую зарплату, имеющие отличное образование. Образование - не залог сытой жизни.

Гость
#10

Потому что все люди рождаются с разными вводными данными, это же очевидно. Не все рождаются в благополучных условиях. У кого-то родители нищие и никогда не смогут оплатить образование или даже просто материально поддержать во время учебы. У кого-то здоровье слабое изначально, все детство в больницах и времени на учебу толком не было. У кого-то вообще родителей нет или они пьяницы- наркоманы и в итоге человек вообще растет в такой среде, где образование и работа "для лошков", а быть маргиналом - круто. И т. д. и т. п.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: