Гость
Статьи
Вы феминистка?

Вы феминистка?

Считаете себя феминисткой? Почему да/почему нет?
Заметила, что общество делится на девушек, рьяно поддерживающих феминизм, и девушек, которые во всю глотку орут, что они не феминистки и вообще это движение презирают. При этом и те, и те живут одинаково. Те, что орут о том, что они не феминистки, учатся, работают, пользуются правами и свободами. Получается, что они не поддерживают не сам феминизм, а именно современный феминизм, считая, что у них уже достаточно прав? Тогда кто может называть себя феминисткой, а кто нет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

Конечно я феминистка
Я ж не припиzdнутая курица

Гость
#2

Если вы - женщина, и при этом считаете нормальным, что у вас есть право владеть имуществом, голосовать, получать образование, решать свою судьбу и судьбу своих детей - вы феминистка. Потому что без феминизма этих прав, даже права считать себя человеком у женщин не было бы.

Гость
#3

Те, кто с мужиками трах@ться не хотят, относятся к пеNису пренебрежительно и естественно- отказываются размножаться

Гость
#4

Феминистка. Так как не считаю себя человеком второго сорта, имею образование, опыт работы, желаю сама распоряжаться своим имуществом, здоровьем и судьбой.

Гость
#5
Гость

Если вы - женщина, и при этом считаете нормальным, что у вас есть право владеть имуществом, голосовать, получать образование, решать свою судьбу и судьбу своих детей - вы феминистка. Потому что без феминизма этих прав, даже права считать себя человеком у женщин не было бы.

Именно. А секс и отношения с мужчинами в целом и дети тут ни при чем.

Яяя
#6

Любая работающая женщина - феминистка, потому что все хотят получать хорошую зарплату независимо от пола и не меньше чем мужчина на такой же должности.
Но сейчас американские феминистки и европейские испортили отношение к феминизму своим дебилиз мом, и многие воспринимают феминисток как сумашедших баб с голой грудью 🤪

Пух
#7

дело в том, что направлений феминизма много

Пух
#8
Rita

Конечно я феминистка
Я ж не припиzdнутая курица

корректнее назвать "тупая самка"))

#9

Феминисткой может считать себя та, что считает, что мы в данный момент живем в патриархальном обществе, где женщины угнетены, а мужчины имеют преимущество.

Если вы считаете, что в обществе установилось равноправие и просто хотите, чтобы так все и оставалось - то вы не феминистка.

777
#10

Феми много и это хорошо. Хватит быть терпилой преклоняться перед яйцами, но для этого ты должна из себя что то представлять. Кто хочет ни-ф-уя не делать и жить за счёт мужика, это тоже их позиция и имеет место быть, но там придётся терпеть зае-бы дяди и быть от него зависимой, а хуже этого нет ничено

Пух
#11
Андрей

Феминисткой может считать себя та, что считает, что мы в данный момент живем в патриархальном обществе, где женщины угнетены, а мужчины имеют преимущество.

Если вы считаете, что в обществе установилось равноправие и просто хотите, чтобы так все и оставалось - то вы не феминистка.

неравное распределение в основном, неоднородно общество

#12
Пух

неравное распределение в основном, неоднородно общество

Общество всегда неоднородно, локальные перекосы будут в любом случае. Вопрос в том, как ты воспринимаешь картину в целом.

Пух
#13
Андрей

Общество всегда неоднородно, локальные перекосы будут в любом случае. Вопрос в том, как ты воспринимаешь картину в целом.

как неоднородную)))

Мила
#14

Нет, я нормальная женщина. За себя, разумеется постоять могу. Но и страдать ерундой типо феминизма, не хочется.

Пух
#15
Мила

Нет, я нормальная женщина. За себя, разумеется постоять могу. Но и страдать ерундой типо феминизма, не хочется.

прикольное определение нормы)))

#16
Пух

как неоднородную)))

Вы хотите сказать "выверну ситуацию так, как мне выгодно на данный момент"?)))))

Пух
#17
Андрей

Вы хотите сказать "выверну ситуацию так, как мне выгодно на данный момент"?)))))

а то! Иначе почти не бывает))

Гость
#18
Гость

Если вы - женщина, и при этом считаете нормальным, что у вас есть право владеть имуществом, голосовать, получать образование, решать свою судьбу и судьбу своих детей - вы феминистка. Потому что без феминизма этих прав, даже права считать себя человеком у женщин не было бы.

Но я при этом считаю, что мужчина должен за меня платить и носить за меня тяжести

Гость
#19
Гость

Но я при этом считаю, что мужчина должен за меня платить и носить за меня тяжести

Это не имеет никакого отношения к феминизму. Феминизм - это про законы и политику, вы хотите чтобы ваши личные отношения с мужчинами регулировались "сверху"? Проверьте, вам не понравится))

#20

И к чему пришли?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: