Гость
Статьи
Зовут жить в Москву, …

Зовут жить в Москву, но я там никогда не была???

Я живу с мамой в маленьком городе, отец умер, мама одна танков семью, не искала мужиков, а работала на двух работах, оплатила мне образование в колледже, сейчас я работаю, но моя тетя (мамина сестра) несколько лет назад переехала в Москве, и уже на протяжении года зовёт маму к себе, и мы сейчас на чемоданах, планируем продать дом и уехать в Москву (не думаю что получиться купить квартиру в Москве, но первоначальный взнос точно будет, может рядом с Москвой что-то купим)
Я сначала спокойно отнеслась к этому, но чем ближе переезд, тем больше волнуюсь, а как я без друзей, никого там не будет, хотя первое время будем жить с тетей и ее семьей, у неё взрослые дети и они живут не с ней.

К чему подготовиться? Как мне найти там новых друзей, ведь сейчас у меня школьные друзья и с колледжа остались друзья, а там где я себе найду человека с которым смогу ходить по магазинам, гулять… ??? Я загоняюсь по этому поводу (((((( #переезд #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зовут жить в Москву, но я там никогда не была???
=====================
И откуда мы можем знать, была ты в Москве или нет???

Гость
#2

В Москве куча возможностей, и друзей найти и все что угодно.
На вечеринки сходите, только на приличные, какие нибудь типа литературные или -кино вечера или присоединитесь к какой-нибудь компании, которая на выставки ходит. Или на мастер-классы запишитесь, танцевальные школы и т.д. и т.п.

Пух
#3

не бойся, у Москвы есть огромное преимущество в динамике, а друзей найти никто не даст гарантии

#4

Москва большая, кого нибудь да найдете. Я 6 лет назад переехал и довольно быстро ассимилировался, и вот чего у меня всегда было в избытке, так это общение. Групп по интересам полно, я быстро нашел компанию для настольных игр, до сих пор собираемся. Квартиру в Москве даже не думайте, только пригород, тем более мцд сейчас есть, добраться до подмосковных городов не проблема. Вообще не волнуйтесь, удачи с переездом.

Гость
#5

По месту работы или учебы, чем вы заниматься будете, найдете подруг. Еще можно на разные курсы записываться и там подруг заводить. Кружки какие-нибудь, спорт группы и так далее.
Я вообще на онлайн-тренинги когда записываюсь, даже там подруг нахожу. Спрашиваю в чате, кто из моего города, потом списываемся и встречаемся.

Гость
#6

Переезд - это всегда стресс, поэтому ваше состояние понятно. Если есть возможность, то лучше поработать с психологом в этот момент.
Я раньше тоже не любила Москву, но за последние лет 8 ситуация очень изменилась и я бы хотела переехать. Но пока нет необходимости, да и живу все равно недалеко)

Гость
#7

Правильно, поезжайте. Обе на работу устроитесь. Потом мужа местного найдешь. Но придется же тебе ипотеку для мамы платить? Жить с ней же не будешь всю жизнь

Гость
#8

А цель вашего перезда в Москву какая?

Гость
#10

Даже если вы там себе не найдете новых людей для совместного досуга, по магазинам ходить и гулять можно и одной, прикиньте? Москва это не глухой лес с медведями. Собаку заведете на крайняк. С ней тоже можно гулять. Самое главное в Москве - это деньги. Если у вашей матери и у вас получится устроиться на хорошую работу, все у вас будет хорошо.

Гость
#11

а сейчас живете где?
бедные вы, не понимаете что вас ждет...

Гость
#12
Гость

а сейчас живете где?
бедные вы, не понимаете что вас ждет...

Они с деньгами едут и жить будет у кого первое время. А работу даже дураки быстро находят. Что их ждёт-то такого ужасного?

Гость
#13
Гость

Они с деньгами едут и жить будет у кого первое время. А работу даже дураки быстро находят. Что их ждёт-то такого ужасного?

я как в москву не съезжу - приеду домой и просто лежу
а они там жить собираются

Гость
#14
Гость

я как в москву не съезжу - приеду домой и просто лежу
а они там жить собираются

Да, Москва не для ленивых. А провинция - для пенсионеров и ленивой молодежи

Гость
#15
Гость

Да, Москва не для ленивых. А провинция - для пенсионеров и ленивой молодежи

то-то вы все на уикенды в провинцию прётесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: