Гость
Статьи
Новостройка или …

Новостройка или вторичка?

Смотрю, что новостройки дороже, но там всякие интересные ипотечные программы, где, например, мне с двумя несовершеннолетними детьми, можно взять ипотеку на 5 лет без процентов и далее 6%. И можно как самозанятой брать. А вторичка проценты от 11%.

Есть ли какой-то подвох с этими новостройками, а то довольно вкусно расписывают... Может, лучше лезть в обычную ипотеку на вторичку...

Сосиска
7 ответов
Последний — Перейти
#1

два года будет трудно жить от шума постоянного ремонта. Школы может не быть рядом или садик один на 5000 квартир.

Гость
#2

В новостройках свои минусы. Холодно зимой так как окна хоть и закрытые, но все равно дует, пришлось уплотнять окна. Не было окошка для вентиляции.. Сделали сами. Слышимость соседей потрясающая будете слышать даже охи вздохи. Это как с соседями повезет.
Из плюсов соседи вежливые, причём все здание, музыка не шумит, соблюдается время. Отличная детская площадка, школы и детсад рядом, опять таки зависит какое место выбирать будете. Но есть минус. Если будут строить школы и детсады будет идти стройка под окнами круглый год пока не построят, не в положенное время тоже шумят. Никакие инстанции не помогли.

Гость
#3

Смотря в какой стране, в каком городе и какие конкретные проекты.

Гость
#4

Это где вам под 11% дают, пишут что все крупные банки ставки подняли

Сосиска
#5
Гость

Это где вам под 11% дают, пишут что все крупные банки ставки подняли

Ну я образно. Щас от 13 вроде

Гость
#6

Не знаю, у себя смотрела новостройки, не подступиться вообще. Но у меня детей нет, поэтому нет льготных программ. Будем вторичку брать, но когда ставки опустится. Если опустятся вообще

Вика
#7

Мы в гранель новостройку взяли по семейной ипотеке, ставка выгодная, переплата реально меньше, чем если вторичку взять, ну и плюс в квартире будет ремонт сделан, хоть на него не тратиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: