Гость
Статьи
Религия кроме всего …

Религия кроме всего прочего глубокая философия и свод морально-этических норм

Вопрос атеистам.
Религия кроме всего прочего глубокая философия и свод морально-этических норм. Например,от куда взялся человек?
Атеисты,можете ответит? Серьёзно.

Кот Леопольд
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек произошел от обезьяны. Доказательство этому кости и днк переходных форм от обезьяны к человеку

Гость
#2

К религии и верующим отношусь хорошо и уважительно ,хоть и атеистка.

Гость
#3

Про происхождение человека не понял. А вот про морально-этические нормы согласен. Мы живем в уникальное время сумасшедших перемен, когда у церкви появился реальный шанс стать опорой и моральным компасом для общества. Даже я, атеист, прислушиваюсь к мнению РПЦ.

Гость
#4

Человек взялся от обезьян или другие животных, путём мутации.
Все живое в этом мире это результаты определенных мутаций

Гость
#5
Гость

Про происхождение человека не понял. А вот про морально-этические нормы согласен. Мы живем в уникальное время сумасшедших перемен, когда у церкви появился реальный шанс стать опорой и моральным компасом для общества. Даже я, атеист, прислушиваюсь к мнению РПЦ.

Это к тому, что "грады" надо запускать с молитвой? Рпц ждёт геенна огненная. И всех их сектантов тоже.

Гость
#6

Ничего хорошего в верующих не увидела. Им вторят "0вцы", они и блеют. Точно, что там безотцовщины обитают: некому попу в морду дать за такие слова.

Кот Леопольд
#7
Гость

Ничего хорошего в верующих не увидела. Им вторят "0вцы", они и блеют. Точно, что там безотцовщины обитают: некому попу в морду дать за такие слова.

Попу дай в морду. Конечно. Так от куда человек взялся?

Кот Леопольд
#8
Гость

Это к тому, что "грады" надо запускать с молитвой? Рпц ждёт геенна огненная. И всех их сектантов тоже.

Человек от куда взялся?

Кот Леопольд
#9
Гость

Человек взялся от обезьян или другие животных, путём мутации.
Все живое в этом мире это результаты определенных мутаций

Сдаётся мне,что некоторые от баранов произошли. Мне больше нравиться быть подобием божьим.

Кот Леопольд
#10
Гость

Человек произошел от обезьяны. Доказательство этому кости и днк переходных форм от обезьяны к человеку

За последние 6 тыс лет ни одна обезьяна не стала человеком. Почему?

#11

Я верую в Летающего Макаронного Монстра.

Гость
#12

а вы соблюдаете этот - свод морально-этических норм?

Кот Леопольд
#13
Гость

а вы соблюдаете этот - свод морально-этических норм?

От куда появился человек?

Гость
#14

А что, автор в школе не учился? Дарвина, Ламарка, теорию эволюции не проходили еще? Вы еще спросите, как образовалась Вселенная, про большой взрыв, космологическую сингулярность и общую теорию относительности. Атеизм - это для образованных людей.

Гость
#15
Кот Леопольд

От куда появился человек?

Мамка родила

Кот Леопольд
#16
Гость

Мамка родила

А мамку бабка.)))))) Первый человек,как появился?

Кот Леопольд
#17
Гость

А что, автор в школе не учился? Дарвина, Ламарка, теорию эволюции не проходили еще? Вы еще спросите, как образовалась Вселенная, про большой взрыв, космологическую сингулярность и общую теорию относительности. Атеизм - это для образованных людей.

С Дарвиным даже не все атеисты согласны. После школы чего нибудь полезного прочли?

Гость
#18
Кот Леопольд

А мамку бабка.)))))) Первый человек,как появился?

Неужели Адам и Ева были человекообразными гориллами?

#19
Кот Леопольд

От куда появился человек?

Летающий Макаронный Монстр создал, очевидно же. Из макарон.

#20
Кот Леопольд

Человек от куда взялся?

Вас предыдущий ответ не устроил?

#21
Кот Леопольд

Сдаётся мне,что некоторые от баранов произошли. Мне больше нравиться быть подобием божьим.

А в чём подобие?

Гость
#22
Гость

Про происхождение человека не понял. А вот про морально-этические нормы согласен. Мы живем в уникальное время сумасшедших перемен, когда у церкви появился реальный шанс стать опорой и моральным компасом для общества. Даже я, атеист, прислушиваюсь к мнению РПЦ.

РАЦ зашкварилась за прследние 2 года дальше некуда с их "мы - русский, с нами Бог." Ну или God ist mit uns, ничего нового уак всегда не придумали

Гость
#23
Гость

РАЦ зашкварилась за прследние 2 года дальше некуда с их "мы - русский, с нами Бог." Ну или God ist mit uns, ничего нового уак всегда не придумали

*РПЦ

Гость
#24
Кот Леопольд

За последние 6 тыс лет ни одна обезьяна не стала человеком. Почему?

Наверное потому что эволюция это несколько дольше 6-ти тысяч лет...

#25
Кот Леопольд

За последние 6 тыс лет ни одна обезьяна не стала человеком. Почему?

По трём причинам.
1. 6 тысяч лет для этого недостаточно. Нужен более долгий срок.
2. Эволюция носит случайный характер. Один раз получилось так, другой раз по-другому. А естественный отбор запросто может забраковать такой случайный результат эволюции.
3. Никакая отдельно взятая особь не может дать начало новому виду. Видообразование - процесс коллективный, происходит в популяциях.

#26
Кот Леопольд

А мамку бабка.)))))) Первый человек,как появился?

Незаметно он появился. Просто немного отличался от остального обезьяньего стада. Но это отличие помогло ему выжить и дать больше потомства. И однажды стадо само не заметило, как стало людьми, перестав скрещиваться с обезьянами.

#27
Гость

Неужели Адам и Ева были человекообразными гориллами?

Нет, не были. Гориллы произошли от той же обезьяны, что и человек. А последний потом задним числом создал бога, а не бог его.

Гость
#28
Фурухольмен

Нет, не были. Гориллы произошли от той же обезьяны, что и человек. А последний потом задним числом создал бога, а не бог его.

👍👍👍

Кот Леопольд
#29
Гость

Наверное потому что эволюция это несколько дольше 6-ти тысяч лет...

Так какие современные обезьяны эволюционируют в людей?

Кот Леопольд
#30
Фурухольмен

По трём причинам.
1. 6 тысяч лет для этого недостаточно. Нужен более долгий срок.
2. Эволюция носит случайный характер. Один раз получилось так, другой раз по-другому. А естественный отбор запросто может забраковать такой случайный результат эволюции.
3. Никакая отдельно взятая особь не может дать начало новому виду. Видообразование - процесс коллективный, происходит в популяциях.

Из п 3 следует,что обезьяна и человек разные виды и развивались они в следствии эволюции параллельно. Так от куда появилась первая особь человека?

Гость
#31
Кот Леопольд

Так какие современные обезьяны эволюционируют в людей?

А зачем современным обезьянам эволюционировать в человека? Они эволюционировали в обезьян, подстроились под свои условия и занимают свою нишу.

Гость
#32
Кот Леопольд

Из п 3 следует,что обезьяна и человек разные виды и развивались они в следствии эволюции параллельно. Так от куда появилась первая особь человека?

Общим предком человека и человекообразных обезьян считается австралопитек. Годы существования вида примерно 3.5 - 4.5 млн. лет

Кот Леопольд
#33
Гость

Общим предком человека и человекообразных обезьян считается австралопитек. Годы существования вида примерно 3.5 - 4.5 млн. лет

Садись 5.
Кем считается? С чего такие выводы? В археологии,как и в истории много чего притянуто за уши.
Про миллионы лет то же есть сомнения.

Кот Леопольд
#34
Гость

А зачем современным обезьянам эволюционировать в человека? Они эволюционировали в обезьян, подстроились под свои условия и занимают свою нишу.

Так и я против происхождения людей от мартышек.

#35
Кот Леопольд

Так какие современные обезьяны эволюционируют в людей?

Никакие. Управляемая эволюция с заранее заданной целью возможна только в лаборатории. Даже селекция с выведением новых пород и сортов - это не совсем эволюция.
В нынешних условиях обезьяны не могут эволюционировать в людей. А вот наоборот более вероятно.

#36
Кот Леопольд

Из п 3 следует,что обезьяна и человек разные виды и развивались они в следствии эволюции параллельно. Так от куда появилась первая особь человека?

Первая особь человека появилась от обезьяны в результате мутаций. Только зафиксировать появление первого человека, то есть точно установить, что он уже не обезьяна и что он первый, невозможно. Да и некому было.
Вы же не пытаетесь рассчитать траекторию движения электрона вокруг ядра, а для простоты принимаете то, что существует электронное облако той или иной формы. Так и здесь. Некий аналог соотношения неопределённостей.

#37
Гость

А зачем современным обезьянам эволюционировать в человека? Они эволюционировали в обезьян, подстроились под свои условия и занимают свою нишу.

Повторяю: эволюция носит случайный характер и точно не зависит от желания самих живых существ. Движущие силы эволюции - борьба за выживание и естественный отбор.
Межвидовая борьба в том числе. Особенно с человеком, изменяющим среду обитания быстрее, чем конкуренты могут приспособиться к этим изменениям.

#38
Кот Леопольд

Садись 5.
Кем считается? С чего такие выводы? В археологии,как и в истории много чего притянуто за уши.
Про миллионы лет то же есть сомнения.

Есть сомнения - возражайте, предлагайте альтернативные варианты. Только в них тоже будут сомневаться, а как вы хотели?
Именно так и развивается наука.

#39
Кот Леопольд

Так и я против происхождения людей от мартышек.

Ну хорошо, произойдите от тюленей, если сможете. )))
Мартышки - это другие обезьяны, человек произошёл не от них.
Ну и в любом случае, объективная истина (если она есть) не пострадает от вашего неверия в неё.

Кот Леопольд
#40
Фурухольмен

Первая особь человека появилась от обезьяны в результате мутаций. Только зафиксировать появление первого человека, то есть точно установить, что он уже не обезьяна и что он первый, невозможно. Да и некому было.
Вы же не пытаетесь рассчитать траекторию движения электрона вокруг ядра, а для простоты принимаете то, что существует электронное облако той или иной формы. Так и здесь. Некий аналог соотношения неопределённостей.

Мутация не возникает без причины. Чем была вызвана мутация обезьян?

#41
Кот Леопольд

Из п 3 следует,что обезьяна и человек разные виды и развивались они в следствии эволюции параллельно. Так от куда появилась первая особь человека?

Вы не сможете установить, какая особь была первой.
Обезьяны существовали и до человека. От австралопитека произошли ближайшие наши родственники - шимпанзе и горилла. Даже орангутанг и гиббон отделились от общего предка несколько ранее.
У всяких там мартышек, лемуров, гамадрилов и макак общий с нами предок обнаруживается гораздо раньше - примерно за 15-25 миллионов лет. Или даже больше.

Кот Леопольд
#43
Фурухольмен

Повторяю: эволюция носит случайный характер и точно не зависит от желания самих живых существ. Движущие силы эволюции - борьба за выживание и естественный отбор.
Межвидовая борьба в том числе. Особенно с человеком, изменяющим среду обитания быстрее, чем конкуренты могут приспособиться к этим изменениям.

Борьба за выживание и естественный отбор носят случайный характер? Серьёзно?

Кот Леопольд
#44
Фурухольмен

Есть сомнения - возражайте, предлагайте альтернативные варианты. Только в них тоже будут сомневаться, а как вы хотели?
Именно так и развивается наука.

Сомнения от недостатка аргументов,а в археологии и фактов. Многое построено на сомнительных предположениях.

Кот Леопольд
#45
Фурухольмен

Ну хорошо, произойдите от тюленей, если сможете. )))
Мартышки - это другие обезьяны, человек произошёл не от них.
Ну и в любом случае, объективная истина (если она есть) не пострадает от вашего неверия в неё.

Истина должна быть подтверждена неоспоримыми фактами. На то она и истина. Человек подобие божье и животный мир создан для него.

#46

При стабильных и благоприятных внешних условиях обитания эволюционные процессы замедляются практически до нуля.

Кот Леопольд
#47
Фурухольмен

Вы не сможете установить, какая особь была первой.
Обезьяны существовали и до человека. От австралопитека произошли ближайшие наши родственники - шимпанзе и горилла. Даже орангутанг и гиббон отделились от общего предка несколько ранее.
У всяких там мартышек, лемуров, гамадрилов и макак общий с нами предок обнаруживается гораздо раньше - примерно за 15-25 миллионов лет. Или даже больше.

Я не против,того что вы лично произошли от шимпанзе. Мне ближе другая версия.

#48
Кот Леопольд

Сомнения от недостатка аргументов,а в археологии и фактов. Многое построено на сомнительных предположениях.

Любая научная и даже ненаучная теория, какую ни возьми, построена на предположениях, которые называются постулатами или аксиомами. Даже такие столпы как евклидова геометрия.
А критерием истины, то есть верности теории, является только практика. Потому большинство теорий имеют ограниченную область применения, за пределами которой они не являются истинными. Классический пример - механика Ньютона, которая не работает там, где работают квантовая механика и теория относительности.
При этом некоторые теории заведомо создаются как временные - до появления по мере накопления фактов более совершенных теорий.

#49
Кот Леопольд

Истина должна быть подтверждена неоспоримыми фактами. На то она и истина. Человек подобие божье и животный мир создан для него.

А это неоспоримый факт?
Кстати, когда я спрашивал, в чём подобие, то ответа не получил. Может, сейчас сможете ответить?

#50
Кот Леопольд

Я не против,того что вы лично произошли от шимпанзе. Мне ближе другая версия.

Вы каким местом читаете? Я не могу быть сыном своего брата.
Если вы произошли от кого-то другого, то один из нас двоих не homo sapiens.