Гость
Статьи
Поминки. Часть родных …

Поминки. Часть родных говорит, что надо похоронить и помянуть как следует

Есть родственник, ничем не примечательный парень, толком ничего не умеющий. Своей семьи, детей, друзей и приятелей разумеется нет и не было. По жизни ничего не добился, постоянно пил в одиночестве, и в итоге покончил с собой в 26 лет.
Часть родных говорит, что надо похоронить и помянуть как следует, а другой части все равно, что будет, то будет. Я вот где-то между ними

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто готовить это всё будет? За чей счет "банкет"?
Если часть родственников хотят,пусть посидят помянут в кафе с едой или дома.скажите сразу:я против,не пойду. Помяну дома сама.

Гость
#2

В церковь пойти поставить свечку за упокой. Попросить помиловать его душу. Самоубийство страшный грех.

Гость
#3

Ну если он при этом круглый сирота - нет ни родителей, ни бабушек-дедушек в живых, и братьев-сестер тоже нет, а только очень дальняя родня, и никакого имущества (наследства,) после себя он не оставил, таких, наверное, хоронят за счёт государства. Похороны нынче очень недешево стоят, если речь о том, что автор должен взять на себя организацию. Если просто прийти на поминки - это зависит от вашего личного отношения к этому родственнику. К человеку мне не близкому, да ещё и самоубийце, я бы не пошла, это всё-таки не вечеринка, не развлекательное мероприятие, а огромный стресс для психики.

Секси Котёнок
#4

Кто больше всех помянуть и похоронить,, как следует,, хочет. Пусть и оплачивает банкет тогда

Гость
#5
Гость

Ну если он при этом круглый сирота - нет ни родителей, ни бабушек-дедушек в живых, и братьев-сестер тоже нет, а только очень дальняя родня, и никакого имущества (наследства,) после себя он не оставил, таких, наверное, хоронят за счёт государства. Похороны нынче очень недешево стоят, если речь о том, что автор должен взять на себя организацию. Если просто прийти на поминки - это зависит от вашего личного отношения к этому родственнику. К человеку мне не близкому, да ещё и самоубийце, я бы не пошла, это всё-таки не вечеринка, не развлекательное мероприятие, а огромный стресс для психики.

Как человек совсем не близок, а как родственник - очень даже

Захария
#6

ну вот та часть, которая говорит, что надо, должна между собой уже решить, кому и что делать конкретно
иначе они ничем от второй части на отличаются

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: