Гость
Статьи
вот так сестра. я в …

вот так сестра. я в шоке

В общем, произошла неприятная ситуация с родной сестрой. В выходные мы с ней поехали на дачу к ее подруге в гости. Подруга там живет одна. Она накрыла на стол, мы душевно посидели, посмеялись, поговорили, выпили вина. Время уже было поздно, и они вдвоем пошли на второй этаж спать. Я должна была спать в соседней комнате. Я сказала, что пойду помоюсь и тоже пойду спать. В общем, когда я поднялась, то услышала, что они тихо разговаривают, почти шепотом. Прислушалась, подошла к двери близко, а они, оказывается, обсуждают меня. Точнее не она, а именно сестра, а подружка похихикивает. Я честно говоря, просто о...уела. Надо сказать, что мы с сестрой в отличных отношениях, много чего вместе прошли, родителей похоронили, много трудностей было. Но мы всегда друг друга поддерживали. Сами уже взрослые женщины ( мне 32, ей 40 лет). У нее есть ребенок и сожитель. Я не замужем. Живу одна пока, 2 года назад рассталась с мужем. Очень редко остаюсь у сестры с ночевкой. В общем, обсуждали мою личную жизнь, сестра говорит, точнее, шепчет "сидит одна в 30 лет, мужика нет, никого нет. Мой муж даже в шоке!!! Ни одной книжки не прочла, дура, все сидит, какие-то фильмы смотрит. Каждый день намывает свои три волосины. И вообще моется по 150 раз в день, воды дохрена льет впустую." И много чего еще подобного. И это я только часть расслышала. В общем, все высосано из пальца, но с такими насмешками издевательскими, что просто отвратительно. Моя родная сестра так меня поливает с чужим человеком. Короче, я в шоке. Я ничего ей не стала говорить, но такой осадок остался, что не могу общаться с ней нормально.. Второй день сплю плохо..Я просто не ожидала. Мне наплевать на ее типа мужа и на то, что он там говорит. Он никогда не отличался интеллигентностью и вежливостью. Да я и не общаюсь с ним особо. Но вот сестра меня удивила. Я ее считала самым близким человеком.. Обидно..Очень.. Просто выговорилась.

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поверьте, каких только сестер не существует на свете! Например, заводят отношения с мужьями своих сестер, втихаря подговаривают родителей оформить наследство только на себя и т.д. и т.п. Так что примите как данность и живите с этим знанием дальше. Люди не обязаны быть такими, какими мы их придумали.

Гость
#2

автор, это ещё не худший вариант, моя сестрица родила ребёнка (и не сказала, собака, от кого), и бросила, теперь я воспитываю (но мне-то лучше, рожать не надо, и родной человечек рядом). Так она ещё ходит и меня грязью в городе поливает, от алиментов отлынивает. У нас такая же разница в возрасте, как и у вас.

женя
#3

да, плохо поступает сестра. у меня тоже есть сестра и возраст похож. ни разу ни я ни она не позволяли такого. наоборот при людях стараешься приукрасить жизнь. и вообще я болезненно воспринимаю любую критику в её адрес. а чтобы самой её так опускать, это ужас.

Елена
#4

У моей мамы тоже есть родная сестра младшая, моя тетя я с ней дружу, моя мать нет. Она добрее по характеру, спокойнее, на меня похожа, а мать ее считает слабохарактерной. Моя мать деспот и все говорят об этом, сестры друг другу завидуют и ничего не рассказывают как чужие. В их семье это норма. Ей 57 и 53 тете моей будет.

Елена
#5

В других, дружных и хороших семьях все за всех рады и многое рассказывают.
Сестры как подруги самые лучшие. Моя мать тетю считает глупой и дурой по делу и без дела.

Гость
#6

Сестра, конечно, та еще змеюка. Но почему вы и в самом деле уже 2 года одна, в свои 32 года? Неужели вам не хочется опять семью, да и детишек пора бы, и так "последний вагон", так сказать. Интернет большой, так вперед, знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь, занимайтесь сексом! Да и от знакомств в реале тоже не шарахайтесь.

Гость
#7

А вот не надо было счётчик воды ставить - лила бы и лила,а теперь она на говввно вся изошла,что сестра много воды тратит.А про мужика это,чтобы сплавить куда то ,пусть там у него воду льёт.

Гость
#8

Я бы не назвала вас дурой. Наоборот очень приятно читать ваш текст. Меня мои родные тоже удивляют.

Гость
#9

Я не выдержала бы, каааак расчехвостила бы ее.

Гость
#10

Жалко вас, но зато вы теперь знаете, какими бывают сестры родные.

Гость
#11

У нее дырка-ей можно простить слабость.Подарите ей подарок,может лучше станет относится.

Гость
#12

Сочувствую, автор. Впредь будете знать какова ваша сестрица.

Гость
#13

У меня с сестрой 9 лет разница,вообще с ней не общаемся,как чужие люди. Пока были живы родители,то встречались иногда у родителей,родители умерли и все общение закончилось. Я даже не знала,что у неё внуки родились,я раньше звонила,вместо приветствия "Тебе чего?" Ну я и прекратила звонить,очень надо! Просто вычеркнула из жизни и все,меня это не напрягает,уже привыкла без неё.

гость
#14

ваша сестра обычная сплетница и подлая к тому же. вы ее не измените. Просто больше не делитесь с ней ни чем вот и все.

Гость
#15

Ой, у меня брат еще хлеще..Тоже была в шоке от его поступков.

гостюня
#16

Не общаюсь со своей родной сестрой. Эта чума мне всю психику и самооценку с детства испортила. Ненавидела меня змеюка. Да и во взрослой жизни ничего не изменилось, хотя я надеялалась... Не выношу эту дуру и видеть не хочу.

Гость
#17

Автор! Это не редкость,когда сестры -фактически чужие люди,ну а чужие люди могут быть самые разные. Вдобавок, эависть с детства ( кому то приходится донашивать,кому-то покупают,кому-то нет,кто-то должен уступить,потому что старше ,кому-то можно,а кто-то должен спать и т.д. )А чего стоит раздел наследства? Знаю,многие потом становятся врагами.
А вам наука,не откровенничайте с сестрой. Если гнетет обида,поговорите прямо,но с обязательным условием,спокойно,аргументированно,без крика и слез.
И не делитесь планами,зависть сестры может их разрушить.

#18

Автор, начинайте спать крепко и хорошо. Мы все в этом мире одиноки, каждый сам за себя. Сестра может элементарно завидовать. Одна в 32, это не с ребёнком и сожителем в 40. Это балласт, от них никуда не денешься. Сведите общение к редким телефонным разговорам. Примите ситуацию. Не злитесь на неё, просто примите и живите своими интересами.

Гость
#19
Гость

Автор! Это не редкость,когда сестры -фактически чужие люди,ну а чужие люди могут быть самые разные. Вдобавок, эависть с детства ( кому то приходится донашивать,кому-то покупают,кому-то нет,кто-то должен уступить,потому что старше ,кому-то можно,а кто-то должен спать и т.д. )А чего стоит раздел наследства? Знаю,многие потом становятся врагами.
А вам наука,не откровенничайте с сестрой. Если гнетет обида,поговорите прямо,но с обязательным условием,спокойно,аргументированно,без крика и слез.
И не делитесь планами,зависть сестры может их разрушить.

Зависть Вашим успехам и для сестер и братьев как нож в живот. Также может быть и с мужем и с женою. Вы у сеья одна,а вокруг чужие.
Поймите,они все чужие люди. Они всегда будут завидовать и даже могут делать гадости тайком.
Свои дела никтт никому не рассказывает.
Помните поговорку:'тише едишь дальше будет?" Это о людях.
О всех. Матери и отцы тоже могут детям завидоваиь и пакостить.
Разве вы сеоодня родились? А дети родителей убивают ради жилья? Не слыхали.
В жизни нужно быть хитрым и ухо держать во остро.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: