Гость
Статьи
В шоке от слов сестры

В шоке от слов сестры

Сестра постоянно приходит ко мне и жалуется на своего мужа, что он пьет, орет на нее, валяется на диване,гуляет ... Я ей сказала, что раз все так плохо, то уходи, поживаешь у родителей и т д.
Она послушала и пошла домой. Было это неделю назад.
Сегодня заонит мне двоюродная сестра и с таким гонором говорит, что я хочу отбить мужа у родной сестры!
Я чуть не упала!
Оказывается моя сестра сказала двоюродной,что я ей завидую и поняла она это потому что я так хочу, чтобы из брак рассыпался.
Я в шоке!!!
Позвонила сестре,выяснить что за дела, она ответила - я с тобой сейчас говорить не хочу, мы с Петей отдыхаем. И кинула трубку.
Двоюродная сестра ещё сказала, что она всем родственникам сказала, что я ш*лава.
Вот посоветуйте как мне быть!
Я в шоке... #сестра #оскорбление

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

послать нах сестру при всех. Дождитесь семейного праздника и прямо за стлом спросите " Дорогая. ты ко мне приходила и жаловалась, что твой Петя гуляет. бухает, и плевать на тебя хотел. Я тебе сказала, что не нравится - уходи, а не жалуйся. если ты считаешь, что твой Петя кому-то нужен, кроме тебя, ты ошибаешься, я овно не коллекционирую. И после того, как ты оговорила меня перед всеми родственниками я не хочу тебя знать".
Слабо?

Гость
#2

Ну так в следующий раз когда сестра начнёт вам жаловаться...вы её не слушайте..Просто молча дистанцируйтесь,а то она в вас просто сливает как в помойное ведро...пусть к платным психологам ходит сливает

Буба
#3

Впредь не лезть в семью и советы при себе оставить. Иначе всегда крайней рискуете остаться. Не даром говорят - муж и жена одна сатана. Терпеть таких советчиков не могу.

Гость
#4

Поздравляю, ваша сестра -дура

Гость
#5

Поддерживаю первый коммент, прям при всей родне сказать что она этого петьку гoвном обливала, а теперь на вас наговаривает, а потом перестать с этими курицами общаться.

Гость
#6

Советую вам переключится с линии Ланистеров поближе к Старкам. Ходак в вам в помощь

Гость
#7

сестра вампир. Хочет вашей крови попить. Игнор

Гость
#8

Наххер обоих сестричек послать. Придёт снова с жалобами, выставляете вон и перед носом дверь закрываете, пусть идёт ныть к двоюродной. Чтоб не дозвонилась к вам, её номер в чс.
Ну надо же, такое придумать, что на её ушлепка неликвидного, кто то может позариться.

Гость
#9

Первое, если не просят совета никому ничего не советовал, второе не общайся с токсичными родственниками

Гость
#10

Сестры просто классические дуры. Обе..

Гость
#11
Буба

Впредь не лезть в семью и советы при себе оставить. Иначе всегда крайней рискуете остаться. Не даром говорят - муж и жена одна сатана. Терпеть таких советчиков не могу.

Так это сестрица приперлась ей жаловаться на мужа.

Гость
#12

Автор скорее всего это Петя вас оговорил, сказал что вы к нему клинья подбивали. Это 100% так.

#13
Гость

Поддерживаю первый коммент, прям при всей родне сказать что она этого петьку гoвном обливала, а теперь на вас наговаривает, а потом перестать с этими курицами общаться.

Это значит уподобиться своей неумной сестре. Забыть надо эту ситуацию. Как-будто ничего не слышала. Может быть, сестра этого не говорила вообще, а придумала двоюродная. Такие разборки нужно заканчивать сразу, как вышли из детского сада. Пока сестра в глаза не скажет то, что передали, не верить чужим словам.

Буба
#14
Гость

Так это сестрица приперлась ей жаловаться на мужа.

Можно пожалеть, посочувствовать, но советы давать в личных делах последнее дело.
У меня мама развелась с отцом потому что послушала совета бабушки, а потом до конца жизни ее упрекала и проклинала в этом. Отец с матерью в любом случае развелись, может позже, но развелись бы. Зато у матери не было бы возможности перекладывать ответственность за развод на бабушку. А я вынесла урок из этой ситуации - советы даю только когда спрашивают, а в таких щекотливых ситуациях как отношения, очень и очень аккуратно. А то и вообще ухожу от ответа. Я на их месте не была и что там по настоящему в семье творится не знаю. Иногда рассказы мужа и жены о причине ссоры могут очень в повествовании отличаться и занимать чью-то одну сторону и давать ей советы это глупо.

Гость
#15
Буба

Можно пожалеть, посочувствовать, но советы давать в личных делах последнее дело.
У меня мама развелась с отцом потому что послушала совета бабушки, а потом до конца жизни ее упрекала и проклинала в этом. Отец с матерью в любом случае развелись, может позже, но развелись бы. Зато у матери не было бы возможности перекладывать ответственность за развод на бабушку. А я вынесла урок из этой ситуации - советы даю только когда спрашивают, а в таких щекотливых ситуациях как отношения, очень и очень аккуратно. А то и вообще ухожу от ответа. Я на их месте не была и что там по настоящему в семье творится не знаю. Иногда рассказы мужа и жены о причине ссоры могут очень в повествовании отличаться и занимать чью-то одну сторону и давать ей советы это глупо.

Так пусть не ходит и не жалуется на мужа. Автор не ведро для слива негатива. Сказала как думала на тот момент.

Буба
#16
Гость

Так пусть не ходит и не жалуется на мужа. Автор не ведро для слива негатива. Сказала как думала на тот момент.

Автору тогда самой нужно сказать словами сестре об этом. Всегда можно донести свою просьбу и при этом не обидеть человека, даже такого важного как сестра.

Гость
#17
Буба

Автору тогда самой нужно сказать словами сестре об этом. Всегда можно донести свою просьбу и при этом не обидеть человека, даже такого важного как сестра.

Я думаю что все разговоры между сестрами закончились. Автор уже научена. Но все таки думаю муж сестры автора оболгал перед всеми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: