Гость
Статьи
Как водить авто без …

Как водить авто без каблуков?

Почти всегда ношу высокие каблуки, но по состоянию здоровья врач категорически их запретил. Теперь не представляю, как постоянно водить без каблуков. На каблуках мне гораздо удобнее, так как в критической ситуации при упоре пятки в пол я носком гораздо быстрее перемещусь на педаль тормоза (авто с АКПП), чем в обуви на плоской подошве. #вождение

Принцесса с фиалками
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит води на каблуках,а при выходе из авто меняй обувь)))

Ilonushkaisrael7
#2

Я тоже раньше была всегда на высоком ходу,круглогодично. Тоже всегда автомат свой лиеый водила... и два раза попадала в дтп и из-за этого тоже, когда нога не лежала на полу и не могла достать до педали аа еще как-то на низком ходу упала и заработала себе растяжение связок ноги(

Даже не знаю что вам и сказать, если вы уже с врачом об этом говорили.....а может быть есть какая-то ортопедическая обувь для вас?НЕ только бабки в таких ходят а люди которые следят и не хотят себе ничего плохого....

Удачи вам!

Автор
#3
Ilonushkaisrael7

Я тоже раньше была всегда на высоком ходу,круглогодично. Тоже всегда автомат свой лиеый водила... и два раза попадала в дтп и из-за этого тоже, когда нога не лежала на полу и не могла достать до педали аа еще как-то на низком ходу упала и заработала себе растяжение связок ноги(


Даже не знаю что вам и сказать, если вы уже с врачом об этом говорили.....а может быть есть какая-то ортопедическая обувь для вас?НЕ только бабки в таких ходят а люди которые следят и не хотят себе ничего плохого....

Удачи вам!

Спасибо! Врач в машине еще разрешил, но пешком ни-ни. Переобуваться постоянно в авто - тоже не выход. Очень удивился, что без каблуков мне неудобно водить, разрешил максимум до 5 сантиметров. Но, во-первых, на таких вся обувь какая-то старушечья на мой вкус, во-вторых, в таких водить тоже неудобно: привычного упора пяткой в пол недостаёт. Врач заверяет, что при постоянном вождении в такой обуви я привыкну.

..
#4

Мне в сервисе поменяли высоту между педалью и полом амплитуда меньше стала. Но у меня ,механика,думаю и в автомате делается,это очень быстро. И так удобно стало

Гость
#5

Нормально и удобно водить. Кто к какой обуви привык.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: