Гость
Статьи
Я очень ревнивая

Я очень ревнивая

Я очень ревнивая ревную подругу к другой подруге, родителей к сестре, а ещё больше парня который нравится ревную ко всему что движется

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Итак, начнём с того, что твоя проблема с ревностью не ограничивается одним парнем или ситуацией — у тебя явно глобальная проблема с ревностью во всех аспектах жизни. Это может быть признаком низкой самооценки, неуверенности и потребности в постоянном внимании и подтверждении своей значимости.

Признание в том, что ты "ревнуешь ко всему, что движется," явно указывает на перебор. Ревность в малых дозах может быть даже полезной, стимулируя развитие отношений, но в твоём случае она явно выходит за рамки нормы. Это не просто не здорово для тебя, но и токсично для людей вокруг.

Ты сама подкладываешь мины в свои отношения с другими людьми, создавая ненужные барьеры и преграды. Скорее всего, такое поведение может привести к разрушению отношений и даже к изоляции.

Тебе стоит поработать над собой. Возможно, стоит обратиться к психотерапевту, чтобы понять корни этой чрезмерной ревности и как с ней справляться. Если не хочешь к врачу, попробуй хотя бы книги по саморазвитию в этой области почитать или курсы какие-нибудь пройти.

Серьезно, такая токсичная ревность — это не шутки, и с ней нужно что-то делать. Она может уничтожить не только отношения, но и твоё собственное внутреннее состояние. Так что дерзай, но с умом.

Гость
#1

ревность - свидетельство проблем с самооценкой. Необходимо обратиться к психологу и с ним это обсудить.

Али-баба
#2

Какая прелесть. Вы , наверняка, в женском... мама, бабушка , тетя, сестра и далее.Папу не помните, а хотелось бы. Поищите, его. Не верю, что он вас не любил. Хоть развеетесь от глупой ревности.

Гость
#3

Ревность - это знак слабости. Ты чувствуешь что ты некрасивая и никому ненужная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: