Гость
Статьи
Вы стали тем, кем …

Вы стали тем, кем хотели?

Нам с детства говорят, что мы можем стать, кем захотим, если будем стараться. В детстве все такие амбициозные, ходят в разные секции, строят планы на будущее. Но никто из моих знакомых не стал тем, кем хотел. Пара человек еще как-то бьется, пытается пробиться в интересную им сферу, а остальные уже сдались. Кто-то мечтал стать спорстменом, а стал в лучшем случае тренером в детской секции. А большинство спортсменов бухгалтерами стали. Кто-то хотел стать актером, музыкантом, блогером, хореографом, ведущим программы новостей, но все они пошли в те же бухгалтера. Кто хотел стать врачом, даже поступить в мед не смог. И так далее. Сомневаюсь, что они сменили ориентиры от хорошей жизни. Человек всю жизнь занимался спортом и тут вдруг неожиданно захотел в офисе сидеть по 9 часов и циферки считать? Нет, он просто понял, что не добился нужных результатов в спорте, проворонил свою спортивную карьеру и с поджатым хвостом пошел в ту сферу, в которую родители сказали. Все в школьные годы смеялись над офисными клерками, а теперь сами в офисе штаны просиживают. На психологов деньги зарабатывают. Некоторые еще заканчивают разные интернет курсы, до сих пор пытаясь найти себя, в глубине души понимая, что по-настоящему желанную карьеру они уже профукали

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В советское время работала эта система, сейчас социальные лифты просто не работают.

Гость
#2

Да. Человеком.
А здесь, чтобы просвещать на мужском форуме мужчин.
А женщины ведут себя так, как окружающее общество (как мужчины позволяют).

Гость
#3

Я мечтал стать рок-музыкантом. Естественно богатым и знаменитым

Рок-музыкантом стал. Играю на гитаре 20+ лет. Своя группа.

Богатым и знаменитым не стал.
Оказалось, что хороших гитаристов пруд пруди. Таланта писать хиты у меня нет. Супер внешности, харизмы, чтобы на этом выезжать тоже нет.

Многие скажут, ну и неудачник. Взрослый мужик, маешься фигней. Столько вливаешь времени в группу свою, гитару дрочишь, а толку то? Займись чем-нибудь полезным. Женись там, детей заведи и пр.

Но если честно, вот даже при таком раскладе, как есть сейчас, мне моя жизнь нравится больше, чем обычный образ жизни - дом - работа - семья - ипотека.

Я просто кайфую от музыки, от занятий, от репетиций наших, концертов, пусть и перед немногочисленной аудиторией. Но мне кайфово.

Хотя много было проблем, не всегда мне было легко совмещать музыку, работу и пр. Многие друзья продали инструменты, бросили музыку. Я горжусь, что пронес это сквозь время))) не изменил себе, занимаюсь чем всегда мечтал и не сломался под системой.

Гость
#4

Почти .
Осталось один проект поднять ..
Уже обдумываю бизнес-план

Гость
#5

Бухгалтер отличная профессия, дурилка. Не имеет потолка для профессионального развития и дохода. Музыкантом , блогером, спортсменом. Я свои финансы в жизни не поменяю на то что бы быть забавой для кого-то или гладиатором)).

#6

Кем хотела тем и стала, не смотря на то, что родители были против. Кстати ничего против бухгалтеров не имею. Нет нет, да и обращаюсь к ним за консультацией. Там такие мозги, что остается только восхищаться.

Гость
#7
Игорь

В советское время работала эта система, сейчас социальные лифты просто не работают.

Знаю

Гость
#8
Гость

Почти .
Осталось один проект поднять ..
Уже обдумываю бизнес-план

Уже десятый год обдумываешь в своих фантазиях

Гость
#9
Гость

Бухгалтер отличная профессия, дурилка. Не имеет потолка для профессионального развития и дохода. Музыкантом , блогером, спортсменом. Я свои финансы в жизни не поменяю на то что бы быть забавой для кого-то или гладиатором)).

Бухгалтер это скучная и муторнач профессия. Бухгалтер начинает хорошо зарабатывать ближе к 30 годам

Гость
#10
Гость

Бухгалтер отличная профессия, дурилка. Не имеет потолка для профессионального развития и дохода. Музыкантом , блогером, спортсменом. Я свои финансы в жизни не поменяю на то что бы быть забавой для кого-то или гладиатором)).

Лучше быть известным музыкантом, войти в историю, получить общественное призвание, чем в офисе циферки считать по 8 часов каждый день

Гость
#11
Гость

Уже десятый год обдумываешь в своих фантазиях

Нет .
Последний 18 летний закончился успешно .
А теперь , новый этап .

Первый снег
#12

Если учесть что выросла в нищете и дорогу жизни строила сама, то главбух из меня получился отличный. В детстве одна мечта была, вырваться из нищеты.
Недавно получила ещё один атестан повышения по Ндс,, цена на услуги выросла вдвойне.

Гость
#13
Гость

Лучше быть известным музыкантом, войти в историю, получить общественное призвание, чем в офисе циферки считать по 8 часов каждый день

Сразу понятно, что тебе 17. Каким бы ты не был музыкантам, а будешь петь на корпоративах, когда богатенькие будут есть и жрать. В одной обойме со стриптезершами. И если тебя там захочет подвыпившая влиятельная старушка, или старичок, пойдешь как миленький отрабатывать. А начать можешь с того, что бы подсказать тело в спортзале, и начинай рекламу секса наркотиков, культуру потребления, как Моргенштерн и Земфира и все другие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: