Гость
Статьи
Умер знакомый, его …

Умер знакомый, его сестра просит передать мне документы на квартиру

Мой знакомый оставил мне свои документы на квартиру на хранение. Недавно его убили. Сегодня мне позвонила его сестра и попросила отдать ей документы на квартиру, якобы она с племянницей единственные наследники. У знакомого остались дети в других городах, а с сестрой он поругался, якобы она хотела со своей дочерью захапать его квартиру. Отдавать ли документы сестре? #наследство

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваши документы? Конечно, отдать. Если у него есть еще наследники, они найдутся, а вы не лезьте не в свое дело.

Гость
#2

У нее есть доказательства того, что у вас имеются в наличии эти документы?
А вообще пост ни о чем, если она реально наследница отсутствие документов на квартиру не помешает вступить в наследство. Если нет, то и с ними не вступит в наследство.
Но если у нее есть доказательства того, что документы у вас, может потрепать вам нервы обвинив в краже.

Гость
#3

можешь не давать. розыском имущества все равно нотариус занимается, а не наследники.

Гость
#4

С полицией придёт и заберёт.

Гость
#5
Гость

С полицией придёт и заберёт.

зачем они нужны-то?

Гость
#6

Если знаете контакты его детей. То свяжитесь с ними и сообщите им о смерти отца Если дети несовершеннолетние, то сообщите матерям этих детей

Гость
#7
Гость

можешь не давать. розыском имущества все равно нотариус занимается, а не наследники.

Розыском имущества? То есть розыском квартиры будет нотариус заниматься? А вы думаете сестра умершего не знает по какому адресу квартира находится?

#8

Не связывайтесь. Отдайте документы. Неизвестно, по какой причине убили знакомого. Не хватало и вам пострадать.
Сейчас нотариусу не нужно старое Свидетельство о собственности. Он/она закажет выписку из ЕГРН, когда сестра откроет наследственное дело.

Гость
#11

Сестре бы не отдала. Знаю таких сестер-мошенниц

Гость
#12

Не советую отдавать. Можете заработать себе неприятности, если эта особа Вас обманула. Самое правильное и безопасное в такой ситуации - проверить, у какого нотариуса открыто наследственное дело и передать документы ему. Это за пять минут выясняется через интернет. Ссылку давать не буду, поскольку не знаю, разрешено ли это правилами форума. Но это сервис федеральной нотариальной палаты, доступный по запросу "реестр наследственных дел".
В любом случае, можете позвонить в контору этого нотариуса, попросить соединить Вас с наследственным отделом и пересказать им ситуацию.
Если Вы просто отдадите документы сестре и она затеет с ними какое-то мошенничество, которое потом вскроется, Вас могут затаскать по допросам. Поскольку все решат, что Вы с ней были в сговоре. Ничем, конечно, скорее всего не закончится, но нервы могут помотать.

Гость
#13

Не отдавать

Госсть
#14

Может хватит свои выдуманные истории писать? Ненадоело мужик?
У тебя много тут разводок, Угомонись !

Госсть
#15

Разводка за разводкой...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: